Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Москвичкам напомнили о важности диагностики груди

Новости Материнство.ру
post 15 окт 2019, 14:02
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
15 октября отмечается Всемирный день борьбы против рака молочной железы. Гурам Кветенадзе, руководитель отделения хирургии и реконструкции молочной железы МКНЦ им. Логинова ДЗМ, дал советы, как часто нужно проводить обследование груди и рассказал, какие последствия можно избежать благодаря регулярному посещению врача.

«Начиная с 18 лет представительницам прекрасного пола необходимо проводить диагностику молочной железы не реже, чем один раз в два года. Если обнаружены какие-либо нарушения здоровья груди, то проходить процедуру нужно в соответствии с рекомендациями врача. Это позволит выявить злокачественные и доброкачественное новообразования на ранней стадии, что повышает шанс на полное излечение», – сказал Гурам Кветенадзе.

Рак груди – одно из самых распространенных онкологических заболеваний у женщин. Как правило, на ранних стадиях новообразования не имеют никаких клинических проявлений, онкологическое заболевание протекает скрытно. Поэтому врачи настоятельно рекомендуют регулярно посещать врача и проводить самообследование в домашних условиях.

Если обнаружить рак молочной железы на 1-й стадии, то в 98% случаев его можно победить. Столица сегодня предлагает все условия для этого: разработаны эффективные методы диагностики и лечения, позволяющие спасти жизнь очень многим пациенткам.

В октябре при поддержке Департамента здравоохранения в 71 медицинской организации пройдет бесплатная диагностика груди. Женщинам с 18 до 39 лет предлагается пройти ультразвуковое обследование, а дамам старше 40 – маммографию. Врачи будут принимать по единому графику в выходные дни с 19 октября до 3 ноября: по субботам с 9:00 до 18:00 и по воскресеньям с 9:00 до 15.00. Предварительно нужно записаться по контактному телефону учреждения. Пациентки в том числе смогут пройти консультацию у врачей, а при выявлении каких-либо патологий – получить направление на дальнейшее обследование.

Также в ближайшие дни состоятся открытые диагностические дни в онкологических больницах и лекции в Школе женского здоровья. С полным списком активностей, приуроченных ко Дню борьбы против рака груди, можно ознакомиться на сайте https://mosgorzdrav.ru/rmj
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 15 окт 2019, 14:23
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
Я вот не понимаю, у меня в груди постоянно какие то уплотнения, болезненые и нет, некоторые проходят сами, некоторые постоянные. И так с момента появления груди. Была раз у доктора, жаловалась, он сказал что ничего нет. Хрен знает, как ее проверять то.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 15 окт 2019, 14:45
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Видное
Старший
Младшая
Я вот не понимаю, у меня в груди постоянно какие то уплотнения, болезненые и нет, некоторые проходят сами, некоторые постоянные. И так с момента появления груди. Была раз у доктора, жаловалась, он сказал что ничего нет. Хрен знает, как ее проверять то.

После обследования сказал, что ничего нет? Или просто пощупал? Пальпация выявляет только крупные узлы.
Раз в год УЗИ, при обнаружении на УЗИ чего-то смущающего - МРТ. Маммография практически прошлый век, по словам моего маммолога из ФГБУ "РНЦРР"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 16 окт 2019, 02:30
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
пощупал и все.
к этому доктору (хирург груди - так называется тут. гинекологи даже не хотят смотреть) очередь блин на полгода, и потом еще пару месяцев узи ждать если повезет и даст направление.
мамографию даже не знаю сколько ждать, а про мрт можно забыть - направление не дают даже в явных случаях, да и страховка не покрывает.
В Израиле нет самого понятия - профилактика.
все только по факту.
недавно решила провериться у гинеколога, полтора года после родов прошло. пришлось сказать, что у меня молочница, что бы записали и приняли.
к хирургу груди я тоже попала не просто, приехав в отдел скорой помощи крупной больницы и прождав очень много часов живой очереди.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
4 место DenNa
[Фото]

Реклама
Анонсы
Экономное питание: картофельные ньокки
Мы предлагаем вам ознакомиться с более экономичной альтернативой «быстрым пельмешкам на ужин». И поговорим о блюде под названием «картофельные ньокки»...
Александра Лукашина

Самые популярные имена новорожденных в 2012-2013 гг.
Тридцать наиболее популярных имен в Москве среди новорожденных 2013 и 2012 годов рождения. По данным Управления ЗАГС г. Москвы...
Управление ЗАГС г. Москвы
Последние сообщения
Компакт-версия Сейчас: 20 ноя 19, 17:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных