Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Главную елку Лондона осмеяли в соцсетях

Новости Материнство.ру
post 6 дек 2019, 14:54
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Рождественскую ель, установленную на Трафальгарской площади в центре британской столицы, критикуют жители Лондона и пользователи соцсетей. Дерево кажется им облезлым и безжизненным.

Главную елку Великобритании каждый год преподносит в дар Норвегия. Традиция началась с 1947 года, поры послевоенных лишений, когда в городской казне не было денег на большое праздничное дерево.

В этом году дерево не впечатлило некоторых лондонцев, которым не достает в нем веток и пышности.

user posted image

Вестминстерский совет заявил, что ель, высота которой составляет 21 метр, - это щедрый подарок Лондону от жителей Осло.

Представитель совета заявил, что она насколько высокая, что будет отличаться от любой елки у кого-нибудь дома.

В защиту елки высказался и британский посол в Норвегии. "Именно так и должно выглядеть 90-летнее дерево высотой в 25 метров в живой природе", - сказал Ричард Вуд.

Надо смотреть на символизм этого подарка, а не считать у него ветви, считает дипломат. С ним согласна и часть комментаторов в "Твиттере". В аккаунте Би-би-си некоторые читатели отмечают, что дух Рождества должен быть простым и скромным.

"Это милое дерево. И спасибо вам, добрые милые люди Норвегии, - написала одна из читательниц. - Просто надо добавить зеленой мишуры там, где ветки поломались при перевозке. Красота в глазах смотрящего".

user posted image

Ель была собственноручно спилена двумя женщинами - мэром Осло Марианной Борген и главой лондонского района Вестминстер Рут Буш.

Однако желающих "посмотреть в иголки" дареному дереву эти аргументы не останавливают.

Внешний вид все же надо учитывать, считают комментаторы, разочарованные тем, что елка, по их мнению, анемична, анорексична, уныла и облезла.

К вечеру четверга ель на Трафальгарской площади уже должна быть украшена и заиграть огнями, так что вал критики, как ожидается, поутихнет.

У лондонской рождественской ели есть свой аккаунт в "Твиттере". Когда один из горожан назвал недовольных в соцсетях троллями, аккаунт елки ответил: "Кажется, троллей из Норвегии я с собой не забирала".

Эта ель была посажена примерно в 1929 году в лесу рядом с небольшим озером Троллванн, что по-норвежски означает "вода троллей".

Дерево весит около двух тонн и, как заявил Вестминстерский совет, его растили с любовью - лесничие разговаривали с ним и обнимали за ствол.

Первое рождественское дерево, установленное на Трафальгарской площади, было 14,6 м высотой. Его подарил норвежский король Хокон VII, которому Британия дала убежище во время вторжения нацистов в Норвегию.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 6 дек 2019, 14:58
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Нужно было пригласить нашу форумчанку из Германии с циркуляркой))
Она бы напилила.))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ulla_Mechta
post 6 дек 2019, 15:02
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4630
Регистрация: 7.12.10

Старшая доченька 04.10.09
Младшая доченька 24.12.16
Ну не сравнить с нашей елкой в Кемерово за 18 мильёнов
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 6 дек 2019, 15:20
Сообщение №4 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Ель была собственноручно спилена двумя женщинами - мэром Осло Марианной Борген и главой лондонского района Вестминстер Рут Буш.

Ой, рассмешили. :) Повалить такое дерево в две тонны весом, и чтобы никого не убило, это целое дело, кстати, очень опасное.
Две тетки подержались за пилу, глядя в объектив, а потом бригада крепких мужичков спилила елку бензопилой "Дружба". :D

В этом году дерево не впечатлило некоторых лондонцев,

Елка как елка. Природная.

Отредактировано: Dashiela в 6 дек 2019, 15:22
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 6 дек 2019, 15:28
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Эх, а природе это было бы 90-летнее чудо, на которое можно было смотреть снизу и дети говорили бы: ух, ничего себе, вот это ёлка!
А на площади это унылое г... Тот случай, когда просто изговняли хорошую вещь

Отредактировано: NathZh в 6 дек 2019, 15:29
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 34 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 6 дек 2019, 15:29
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
У нас один год была недоёлка, с одной стороны идеальный пышный треугольник, с другой стороны абсолютно лысая, как будто у стены росла. Дети рыдали, выпрашивали эту елку, потому что кроме нас, чудиков, ее б никто не купил. В итоге красивая елка была, только мы не учли законы гравитации и ее пришлось хорошенько привязывать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 6 дек 2019, 15:31
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Violin-Ka, мы такие и берём. У нас обычная квартира и поставить ёлку в центр, чтобы водить хороводы, негде. Отсутствие веток с одной стороны а данном случае плюс
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 6 дек 2019, 16:03
Сообщение №8 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Дети рыдали, выпрашивали эту елку, потому что кроме нас, чудиков, ее б никто не купил.

Мы так пуделя в клубе покупали в 1991 году. :D Привезли откуда-то заморенных клубных щенков с лысыми ушками. Мы не смогли уйти, кто еще, кроме нас, дураков, возьмет это облезлое чудо?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 6 дек 2019, 16:11
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
Ой, рассмешили. Повалить такое дерево в две тонны весом, и чтобы никого не убило, это целое дело, кстати, очень опасное.
Две тетки подержались за пилу, глядя в объектив, а потом бригада крепких мужичков спилила елку бензопилой "Дружба".
:beer: Конечно.

Ну не сравнить с нашей елкой в Кемерово за 18 мильёнов
В Кемерово искусственная, на много лет хватит, экономно ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 6 дек 2019, 16:41
Сообщение №10 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Две тетки подержались за пилу, глядя в объектив
При этом пила крепко застряла в распиле :fingal: Все-таки они пилили, хотя конечно же не до конца.
его растили с любовью - лесничие разговаривали с ним и обнимали за ствол
На этом месте я прослезилась :cray:

Надо было еще написать "лучшие лесничие"
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 07:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных