Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Родители заперли ребенка в клинике на 5 лет, И платили за это миллион в месяц

Яська
post 9 дек 2019, 12:48
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Амурская область

Ярослав 22.09.2009
Матвей 19.09.2013
Яська
Пятилетняя девочка всю жизнь провела в частной клинике — и никогда ее не покидала. Так решили родители.

Всех троих сыновей Татьяна Максимова рожала у самого, пожалуй, именитого акушера-гинеколога страны — Марка Курцера. Забеременев С., Максимова также наблюдалась в перинатальном медицинском центре «Мать и дитя» (ПМЦ) у того же Курцера. О том, что произошло в конце марта 2014 года, Курцер не имеет права рассказывать, а за Татьяну говорит ее адвокат Ольга Лукманова: «По личным подсчетам мамы, роды произошли на 23-й неделе, однако по документам, которые есть в ПМЦ, девочка родилась на 25-26-й неделе».

Обычно сильно недоношенные дети остаются в палате интенсивной терапии на месяц-полтора, потом наблюдаются в отделении патологии новорожденных, затем их выписывают домой.

В случае С. поначалу все шло именно так. Родившаяся в конце марта 2014 года в результате экстренной операции девочка весом чуть больше килограмма в начале июня была отпущена с мамой домой. Дома, по разным сведениям, малышка провела от двух дней до недели. А затем Максимова вернула ребенка в клинику. Со слов медицинского работника, наблюдавшего С. в 2014-м, но опасающегося назвать свое имя, Татьяна Максимова заявила, что дома у девочки случилась внезапная остановка дыхания. На медицинском языке это называется апноэ новорожденных — и действительно часто встречается у недоношенных детей, однако не является причиной для госпитализации.

Тем не менее С. положили туда, откуда она только что вернулась домой — в отделение патологии новорожденных, в платную палату. Татьяна Максимова с дочерью не осталась, сославшись на необходимость заниматься другими детьми, общую занятость и слишком тяжелое состояние девочки. Юрий Зинкин оплатил для С. отдельную палату семейного пребывания. Но вместо матери с девочкой осталась в спешном порядке нанятая няня. По словам родственницы семьи, всем — сыновьям, бабушкам и дедушкам — объявили, что С. неизлечимо больна и должна оставаться в стационаре.

— Татьяна сказала, что девочка — глубокий инвалид, не жилец, что у нее какие-то проблемы со здоровьем, несовместимые с жизнью, — говорит один из родственников С., попросивший не называть своего имени.

— И вы поверили?

— Да, мы поверили, — качает головой, — когда родная мать говорит, что ее ребенок при смерти, можно не поверить? Когда мы с ней стали спорить, она сказала: «Кто скажет, что С. здоровая, тот мой личный враг. Не может быть здоровым тот, у кого нет ствола головного мозга, а у С. — нет» (человек не может существовать без ствола головного мозга — прим. «Медузы»).

Так С., по взаимному согласию врачей и родителей, осталась в центре «Мать и дитя», в палате стоимостью — с питанием и медицинским сопровождением — около одного миллиона рублей в месяц. Между родителями и клиникой официально заключили контракт, по которому отец С. Юрий Зинкин переводил на счет центра деньги. Работу круглосуточных нянь родители оплачивали отдельно.

В августе 2019 года стало известно, что Татьяна Максимова тяжело заболела. По словам близких к семье людей, в конце октября Максимовой сделали операцию в одном из медицинских центров Москвы. Она оказалась в больнице, и навещать С. раз в две недели начал отец. Юрий Зинкин сообщил руководству центра, что пока Максимова тяжело болеет, забирать С. буквально «некому и некуда».

Ни бабушки и дедушки, ни врачи центра «Мать и дитя», ни люди, близкие к семье, не знают подробностей о состоянии мамы С. «Мы пытались понять, что происходит, может, нужна какая-то помощь, что вообще делать? — рассказывает одна из родственниц. — В ответ нам повторили: «Не лезьте в нашу семью». И бросили трубку. Все рушится, и, кажется, нет никаких возможностей вытащить С. из больницы».

https://meduza.io/feature/2019/12/09/pyatil...eshili-roditeli
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innuendo
post 9 дек 2019, 14:34
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Подольск, Москва

3.10.10
в нерешительности
в сомнениях
в ужасе
https://meduza.io/feature/2019/12/09/pyatil...%B4%D0%B8%D0%BC

Длинная статья, у меня даже мнения нет, одно сплошное чувство бессилия и тихого ужаса.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 9 дек 2019, 14:42
Сообщение №3 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Innuendo, жесть какая. Бедный ребёнок :cry:
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 9 дек 2019, 14:45
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Какая странная история :???:
Миллион рублей в месяц за проживание в больнице они платили, а их заставляют забрать ребенка в семью.
Невозможно же насильно заставить родителей заботиться о родном ребенке лично :???:

И подробности здоровья ребенка, значит, нельзя разглашать, это врачебная тайна.
А фамилии раструбили на весь интернет, это никакая не тайна? :BzZz:

Ребенка жаль, но раз родители не хотят о нем заботиться, уж лучше бы девочке было в детском доме.
Там хоть какая социализация, игрушек больше, прогулки. :worthy: Обучение.
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 9 дек 2019, 14:50
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Урал

Настя 19.12.1995
Катя 29.12.2009
Абсолютно прозрачная ситуация, родители отказываются забрать ребенка из стационара, и это основание для лишения их род. прав. Но почему то клиника не даёт ход делу, а исправно берет денежку за фиктивное лечение. Ай ай, и кого тут сажать надо???
Сказали "спасибо": 24 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 9 дек 2019, 14:56
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
это основание для лишения их род. прав
:beer: Естественно.
почему то клиника не даёт ход делу, а исправно берет денежку за фиктивное лечение. Ай ай, и кого тут сажать надо???
И не говорите, стыдоба-то какая :blush: :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яська
post 9 дек 2019, 14:56
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Амурская область

Ярослав 22.09.2009
Матвей 19.09.2013
Яська
Лично знаю Елену Альшанскую. Она всегда за семью (я вот далеко не всегда с ней согласна в таких вопросах). Но тут, видимо, совсем жесть...

"Так редко бывает, но я уже час сижу и не могу написать ни слова.

Сегодня на медузе вышел очень важный для меня текст.

Нет, он не про системные реформы детских домов, не про законодательство, в котором нет нормальных инструментов профилактики сироства, не про закон о домашнем насилии.

Он про одну конкретную маленькую девочку.

С историей этой девочки я живу год.
Уже год не проходит ни дня, когда бы я не думала о ней.
Я реально с этой историей прошла все существующие и несуществующие инстанции, которые имеют отношение к защите прав детей (и которые не имеют). Нет дверей практически, в которые я бы не стучалась.
И у меня ничего не получилось...

Маленькая девочка по воле своих богатых родителей с рождения живет в частной клинике. Не выходя за ее пределы ни на шаг. Последние несколько месяцев, насколько мне известно, ее мама даже запретила выводить ее из палаты на прогулку в узкий дворик клиники. Единственная реальность - которую эта девочка знала с детства помимо палаты и коридоров больньцы.

Всю жизнь с рождения (кроме пары дней дома один раз) эта девочка живет в отделении патологии новорожденных. Есть почти шесть. Она не видела в жизни практически никого никого, кроме младенцев, врачей и своих нянечек.
Она совершенно интеллектуально и физически сохранна.
Это в целом _совершенно здоровый ребенок_.

Прочтите пожалуйста текст по ссылке.
И давайте вместе добьемся того, чтобы узницу, заточенную деньгами и странными идеями своих родителей (они считают, что девочка тяжело больна, при смерти, инвалид "которая родилась без мозга и внутренних органов"), выпустили на волю и дали ей шанс на жизнь в мире. Я представляю насколько для нее увидеть большой мир, увидеть других детей, не младенцев и не взрослых, увидеть кошку, настоящую, а не игрушки, и не на картинке - будет шоком и тяжелым потрясением. Но чем позже она выйдет из заточения тем меньше шансов у нее сохранить психику в норме.
Ей уже почти шесть.
Шесть лет в шикарной, по сути тюрьме, в изоляции.

И никаких нарушений прав детей никто в этой истории усмотреть не захотел, точнее так - не смог. Потому что деньги и связи родителей и клиники.
Ее давно хотели забрать и бабушка, и дедушка, родители им не дали. И сами с самого начала отказались забирать ее домой.

Никто не может решиться и помочь ребенку там, где миром правят деньги и связи.

Спасибо большое Catherina Gordeeva за то, что она прервала круг молчания".

UPD: ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?
✅Перепостить материал «Медузы».
✅Зайти на сайты прокуратуры, СК и ДСЗН и написать там обращение от себя лично, что вам стала известна эта история из СМИ и вы просите проверить, не нарушаются ли права ребенка родителями и клиникой «Мать и дитя». Пишите личные тексты. Можете поставить вопрос почему не было проведено освидетельстование родителей, почему так долго прокуратура и ск бездествуют, хотя им давно известно об этой истории. Любые вопросы и опасения- которые у вас возникают после прочтения статьи.

Ниже – ссылки для ваших обращений.
Чем больше их будет, тем выше будет шанс на спасение ребенка.
Интернет-приемная Следственного комитета РФ
https://sledcom.ru/reception
Интернет-приемная Следственного комитета РФ по г. Москве
https://moscow.sledcom.ru/references
Интернет-приемная Генеральной прокуратуры РФ https://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/
Интернет-приемная прокуратуры по г Москва (выбрать Черемушкинское отделение)
https://www.mosproc.ru/ipriem/
Интернет-приемная ДСЗН г. Москвы
https://dszn.ru/contacts/feedback
Интернет-приемная Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка
http://deti.gov.ru/order/home
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innuendo
post 9 дек 2019, 15:01
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Подольск, Москва

3.10.10
в нерешительности
в сомнениях
в ужасе
Amarana, насколько я понимаю, клиника сейчас не состоит в финансовых отношениях с родителями.

Тут такая тонкая грань между неограниченным сервисом коммерческой структуры и этикой... От текста мне очень плохо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 9 дек 2019, 15:05
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2007
2009
2013
2015
Какая жесть, как это возможно вообще. :fingal: Такой большой ребенок, без диагнозов, шесть лет живет в патологии новорожденных...если родителям она не нужна, почему нельзя было отказаться от нее законным путем, сейчас бы у нее, наверняка, была бы другая, нормальная семья. Почему они не лишены родительских прав? Одни " почему"...
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 9 дек 2019, 15:12
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Марк 2009
Марта 2013
Кисин Хвост, потому что Марк Курцер не нажрался ещё, мало денег было, мало и ещё раз мало. А что такое девочка против миллиона в месяц? Тьфу
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
2 место ОльВи
[Фото]

Реклама
Анонсы
Как быстро уснуть и спокойно проспать всю ночь
Многие люди грешат тем, что ложась в постель, они продолжают думать о рабочих проектах, не сделанных домашних делах и прочих проблемах. Такое поведение...
Роман Бузунов

Бесценный запас: когда сцеживать молоко?
Когда-то всем мамам рекомендовали после каждого кормления сцеживать грудное молоко. Считалось, что если этого не делать, то молока будет меньше и со временем...
Роды.ру
Последние сообщения
[ 255 ] Коронавирус в Китае 03:25 от: Ariel
[ 13 ] Жизнь боль 03:09 от: Кисин Хвост
[ 779 ] Королевские Дома - 16 02:38 от: Гестия
[ 445 ] Фигурное катание 01:37 от: Mums
[ 72 ] На море в июне 01:35 от: ребенок
[ 1067 ] Baby Jogger City Mini GT - 9 01:03 от: Helero
[ 109 ] GB (Goodbaby) 00:56 от: Анна Мария Сергеевна
Компакт-версия Сейчас: 26 янв 20, 03:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных