Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Заморозка яйцеклетки не гарантирует беременности

Новости Материнство.ру
post 13 янв 2020, 17:55
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
У женщины после этой дорогостоящей процедуры вероятность зачать ребенка составляет всего 18%. Но многие представительницы прекрасного пола об этом даже не подозревают.

Все мы не раз слышали истории о том, как женщины успешно вынашивали и рожали детей, зачатых с помощью замороженной много лет назад яйцеклетки. Поэтому в сознании многих людей сложилось твердое убеждение в том, что после заморозки яйцеклетки женщина гарантированно сможет зачать ребенка. Тем более если учесть, что стоимость этой процедуры составляет несколько тысяч долларов. Но эксперты из Центра фертильности Ньюкасла проанализировали роды после ЭКО в Великобритании за последние 15 лет. Оказалось, что вероятность успешного зачатия после дорогостоящей заморозки яйцеклетки составляет всего 18% или меньше, чем один шанс из пяти.

Отметим, что за последние годы результативность ЭКО намного повысилась за счет развития технологий, но все равно - никакой стопроцентной гарантии будущего успешного зачатия заморозка яйцеклетки, конечно же, не дает. Авторы исследования полагают, что полученные ими выводы должны послужить предупреждением для женщин. Вполне возможно, что им придется предпринять целых 5 попыток перед тем, как ЭКО завершится успешно. Обычно к заморозке яйцеклеток прибегают женщины, решившие отложить материнство по карьерным соображениям, находящиеся в ожидании "прекрасного принца", а также те, кому предстоит тяжелое лечение, способное вызвать бесплодие.

Для повышения шансов на успех девушкам рекомендуют замораживать яйцеклетки вскоре после 20, но реальность такова, что большинство дам делают это после 30 и даже под 40, когда шансы на успешное зачатие стремительно сокращаются. Клиники по лечению бесплодия подталкивают женщин к этому, активно продвигая подобные услуги. Информацию публикует The Daily Mail.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 13 янв 2020, 18:02
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Клиники по лечению бесплодия подталкивают женщин к этому, активно продвигая подобные услуги
Что вполне очевидно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 13 янв 2020, 21:52
Сообщение №3 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

ЦИТАТА
Отметим, что за последние годы результативность ЭКО намного повысилась за счет развития технологий, но все равно - никакой стопроцентной гарантии будущего успешного зачатия заморозка яйцеклетки, конечно же, не дает.

А кто-то говорил, что это гарантия? ЭКО в целом не гарантирует зачатие
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 13 янв 2020, 22:11
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


А кто-то говорил, что это гарантия? ЭКО в целом не гарантирует зачатие

:beer:
У меня коллега до 35 детей не хотела. Потом вдруг захотела. Ничего не получалось. Обратилась ЭКО, три безуспешных попытки. Она уже руки опустила и о, чудо! Забеременела сама. Родила здоровую девочку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BonBon
post 13 янв 2020, 22:14
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3306
Регистрация: 2.06.19

Пугачёвой очень-очень -очень повезло :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VerNadLove
post 14 янв 2020, 13:51
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 159
Регистрация: 19.04.15
Вот так новость!

А экспертов из Нюкасла на смущает тот факт, что вероятность естественного зачатия за 1 цикл составляет всего 15-20%? Почему они не пишут: "учтите, что занятие сексом в фертильные дни не гарантирует вам беременности"?

Не случайно, по стандартам ВОЗ бесплодной считается пара, которая старается 2 года, но ничего не получается.

Если моя старшая дочь не обзаведётся детьми до 30 лет, я обязательно посоветую ей заморозить яйцеклетки. Искренне считаю, что это одно из самых лучших изобретений человечества.

Вот честно, так бесят эти все штампы "девушки сначала ПРЕДПОЧИТАЮТ СДЕЛАТЬ КАРЬЕРУ, а потом рожать детей". Девушки, между прочим, сначала 3-4 года впахивают, чтобы сдать ЕГЭ на 90+ и поступить на бюджет, потом стараются устроиться на работу хоть куда-то, потому что без опыта не берут, потом пытаются заработать на отдельное жильё. А если не поступили на бюджет, то всё то же самое, но ещё кредит на обучение или чувство вины из-за того, что всё оплачивают родители. Тем временем их ровесники-мальчики тоже не стремятся становиться отцами, даже если у девушки случилась беременность.
Раньше студентам давали семейные общежития, распределение на работу после вуза было и прочие советские плюшки, поэтому рожали раньше. А сейчас поздние роды - это вынужденный шаг, а не желание красиво жить и не портить фигуру.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 16 янв 2020, 11:06
Сообщение №7 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Да, это действительно проблема. Но такие проблемы всегда были. Вспомним фильм "Москва слезам не верит" - все то же самое.
Поздняя рождаемость и снижение рождаемости - расплата за феминизм, необходимость женщине строить карьеру, невозможность выжить на одну зарплату. Во всем мире так. Институт семьи настолько непрочен, что девушке необходимо иметь возможность себя (да и ребенка) прокормить, в случае чего.
Но и от биологии никуда не уйдешь. Лично я постараюсь помочь, но чтобы все-таки дочери рожали до 30, пока организм еще молодой. Другое дело, надо еще найти спутника жизни, а не просто так рожать, лишь бы родить. А это уж не угадаешь, когда встретишь свою половинку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bar
post 16 янв 2020, 11:18
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1820
Регистрация: 30.03.14
невозможность выжить на одну зарплату
Вообще-то люди так и живут. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadjas
post 16 янв 2020, 12:12
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4570
Регистрация: 9.03.07
Москва-Красногорск

Дочка 19.05.16
Дочка 19.05.16
Сынок 14.11.18
Так в вопросах беременности ничто не может дать 100% гарантии.
А это всего лишь возможность подстраховаться, тк мало ли как может сложиться жизнь. И дело не только в том, чтобы встретить свою половину и создать семью в молодом возрасте, дело и в болезнях.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 16 янв 2020, 12:24
Сообщение №10 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
А это всего лишь возможность подстраховаться
Всего лишь? Ну я не знаю, кто это может себе позволить - заплатить полмиллиона за сложнейшие процедуры, не дающие никакой гарантии :???: Дорогостоящая такая страховка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 16313 ] Королевские дома 28 23:51 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 00:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных