Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В Подмосковье торговали новорожденными детьми

Новости Материнство.ру
post 16 янв 2020, 10:17
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
В Подмосковье обнаружили четырех младенцев, которых готовили к вывозу за границу. Их родили суррогатные матери, а биологическими родителями, по утверждению следователей, были иностранные граждане. Один из детей был найден мертвым

Следственный отдел СК по городу Одинцово Московской области возбудил уголовное дело после того, как в одной из квартир в поселке ВНИИССОК было найдено тело новорожденного мальчика. Как сообщают подмосковные следователи, дело заведено по статьям о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ) и торговле людьми (ч. 2 ст. 127.1 УК РФ).

В квартире содержали четырех младенцев, рожденных от суррогатных матерей. За ними присматривала няня. Как установила предварительная экспертиза, один из детей, который родился в декабре 2019 года, скончался от синдрома внезапной смерти новорожденного (так называют смерть ребенка в возрасте до одного года, когда установить ее причины при вскрытии не удается).

Пока за новорожденными присматривала няня, их биологические родители, граждане иностранных государств, оформляли на детей документы, чтобы вывезти за рубеж. Сейчас следователи изъяли документацию и проверяют юридическую компанию, которая вела программу суррогатного материнства. Следователи также обещали дать правовую оценку сделки в отношении новорожденных с целью вывезти их за пределы России.

Источник

В это сложно поверить, но младенцев, словно щенков, после роддома отправляли, простите, на передержку. Пока крохи жили с чужими людьми, родители-иностранцы и агенство по суррогатному материнству, якобы оформляли документы на их вывоз из России. Правда вскрылась после смерти мальчика-филллипинца, которому был всего месяц и три дня. После статьи kp.ru Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Так что это за квартира такая и как приют для младенцев не замечали соседи? Сейчас дверь двухкомнатной квартиры в новостройке в поселке ВНИИССОК, Одинцовского района Московской области опечатана. По данным следствия, на протяжении полугода тут работал нелегальный приют, принадлежащий агенству суррогатного материнства "Росюрконсалтинг". Внутри нашли пять детских кроваток, три люльки, десятки бутылочек, килограммы сухой смеси и несколько упаковок памперсов.

Сколько малышей успели здесь побывать за это время, пока выясняют следователи. Достоверно известно о четырех младенцах. После смерти одного из них, троих малышей временно отправили в детский дом. Сейчас за ними присматривают профессиональные воспитатели и врачи, которые круглосуточно дежурят в отделении для новорожденных. В подпольном же приюте все было по-домашнему, точнее даже по-семейному.

Круглосуточно за малышами присматривала супружеская пара. В Москву 35-летняя Юлия Грабильникова с мужем переехала из Донецка осенью и нашла, как ей казалось, работу мечты. Жилье и питание предоставляются, регистрация и медицинские справки не требуются, да еще и мужа разрешили взять в напарники. Давая объяснения следователям, оба называли себя нянями и уверяли, что все вполне легально, мол документы на детей были у работодателя, то есть у того самого агенства "Росюрконсалтинг".

- Мы круглосуточно были с детьми. Кормили их детскими смесями по часам, купали, меняли памперсы. Ночью с мужем вставали по очереди. Чтобы не проспать часы кормления, заводили будильник . За это время у нас были пять младенцев, - рассказала Юля следователям о том, как нянчила малышей, рожденных от суррогатных мам.

Соседи все это время были уверены, что карапузы - их родные дети.

- У нас квартира напротив и мы с женой несколько раз видели, как они гуляют с детьми. У них коляска была для двойни, но догадаться, что это не их дети было просто невозможно, - рассказал "КП" житель многоэтажки Владимир. - Могу только сказать, что с детьми они гуляли точно не каждый день. Коляску оставляли в тамбуре и иногда она нетронутой стояла неделями. Мы думали, что им просто лень, ну или на балконе их выгуливают.

По словам соседей, детский плач они не слышали и даже представить не могли, что за дверью находится приют. Не знал о том что творится в его квартире и собственник жилья. Как удалось выяснить "КП", квартиру арендовали у уроженца Дагестана. Договор был оформлен на "Росюрколсантинг".

Сейчас собственника ищут следователи. Расследование продолжается.

- Возбуждены два уголовных дела по статьям "причинение смерти по неосторожности" и "торговля людьми". Кроме того, будет дана оценка работе органов опеки, - прокомментировала Ольга Врадий, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Московской области.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lizun
post 16 янв 2020, 17:29
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Ужас, куда катимся. Как страшно становиться. Люди теряют свой человеческий облик ради денег.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 16 янв 2020, 17:40
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
ну что и требовалось доказать
как только идея сурматеринства начала активно рекламироваться и подаваться под сладким сиропныс соусом -чегото подобного и ждала
только я боюсь это такая мааааленькая крупиночка из огромной кучи
Сказали "спасибо": 17 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 16 янв 2020, 17:47
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
как только идея сурматеринства
ну так логично :???: суррогатное материнство - это и есть торговля младенцами.. дети здесь - ТОВАР :???:
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Солнечная_
post 16 янв 2020, 17:51
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Сын
Кошмар, вот так знать, что твой родной ребенок неизвестно где, неизвестно с кем. Кто там знает, чем на самом деле их кормят и какой присмотр :fingal: . Бред просто! Почему биомама не приехала и не забрала ребенка сразу после родов? Снимали б квартирку и оформляли документы :???: .
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paheli
post 16 янв 2020, 18:10
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Столица

Апрелька 2011
Ответ на сообщение [?] _Солнечная_ от 16 янв 2020, 17:51
Не био мама, а суррогатной подсаживали скорее всего.

Тут бизнес. Какая биомама?

Жалко малышей. Могли и на органы отправлять :BzZz: им главное, что платят за товар. Пусть и живой

Иностранцев использовали просто за деньги. И всё. Биомам тут нет. Вынашивали сурматери.

Надо ужесточить закон о биоматериалах. Особенно к иностранцам.

Отредактировано: Paheli в 16 янв 2020, 18:10
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-Ромашка
post 16 янв 2020, 18:20
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

ЦИТАТА ( _Солнечная_ )
Почему биомама не приехала и не забрала ребенка сразу после родов? Снимали б квартирку и оформляли документы .

Скорее всего иностранцы нашли в России некую контору, которая предлагает услуги значительно дешевле, чем на рынке. Небогатые люди, которые по сусекам долго-долго пытались наскрести на эту процедуру и наскребли. Им пообещали, что все будет чудесно, сообщили, что ребенок родился и они в спокойном режиме собирают доки. Всех подробностей они просто не знают и по плану этой сурконторы узнать не должны, потому что да, нормальный человек поседеет там за тысячи км думая о том, что сейчас с твоим ребенком там происходит.
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paheli
post 16 янв 2020, 18:25
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Столица

Апрелька 2011
Ответ на сообщение [?] Наташка-Ромашка от 16 янв 2020, 18:20
Уверена, что это "ничейные" дети :beer:
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Солнечная_
post 16 янв 2020, 18:35
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Сын
Paheli, ничего не поняла. А чей биомаиериал вынашивали сурмамы? А какие иностранцы собирали доки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bar
post 16 янв 2020, 18:48
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
После этого случая снова начнут поднимать о запрете СМ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
2 место ОльВи
[Фото]

Реклама
Анонсы
Где подстелить соломки?
Согласно статистике, каждый год травмы разной степени тяжести получают три миллиона российских детей. Характер травм напрямую зависит от возраста. У малышей...
Анна Хрусталева

Раз, два, три
Отцу троих детей малознакомые люди постоянно задают идиотский вопрос: «Уау! У вас уже трое! Вы не планируете четвертого?» Обычно это спрашивают...
Сослан Плиев
Последние сообщения
Компакт-версия Сейчас: 24 фев 20, 17:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных