Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Директор Wildberries обратилась к людям

Эхомама
post 31 мар 2020, 11:17
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Основатель и генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук записала видеообращение к покупателям, ритейл-сообществу и государству.

огда мне было 16 лет, я мечтала стать журналистом. Но страна в одночасье разрушилась, и моя мечта, как и мечты и жизни многих других тысяч и сотен людей в нашей стране, разбилась. Журналистом я не стала, но чутье на хорошие истории и желание помогать миру остались со мной.

Позавчера в нашей отрасли произошло уникальное событие. Я не знаю аналога ни в одной другой отрасли или стране.

Крупнейшие онлайн- и офлайн-ритейлеры, логистические компании и представители правительства Российской Федерации сумели собраться все вместе буквально за 15 минут, чтобы договориться об общих правилах действий в условиях глобальной угрозы. И речь шла не только о работе нас, е-коммерса, но и о всей отрасли ритейла в целом.

Было много эмоций, подозрений в нечестной игре, переговоров в кулуарах, попыток создать отдельные коалиции, виртуального хлопанья дверьми. Но в итоге мы договорились, и я надеюсь, что у нас все получится.

Это было нелегко, и, наверное, об этом когда-нибудь потом можно будет снять неплохой фильм.

В итоге, мы выработали и предложили семь правил общей работы для ритейлеров

1. Работа только с предоплаченными заказами
2. Бесконтактная выдача заказов
3. Допуск в ПВЗ не более одного человека.
4. Примерка отсутствует
5. Торговый зал закрыт. Апсейл отсутствует.
6. Сотрудники в масках и перчатках.
7. Наличие санитайзера

Соглашение о безопасности покупателей и персонала подписали: Wildberries, М.Видео-Эльдорадо, Lamoda, OZON, Ситилинк, Связной, DNS, ПЭК, BoxBerry, Aliexpress, Снежная королева, Спортмастер, Avito, 220Вольт.

В настоящий момент пока еще не подписали соглашение: «Детский мир» и Яндекс (Beru).

Сегодня мы обсуждаем общие правила для бесконтактной курьерской доставки.
От лица компаний, подписавших это соглашение, мы хотели бы сделать сегодня два обращения.

Во-первых, мы обращаемся к фуд-ритейлерам.

Пожалуйста, не лукавьте, прикрываясь постановлением, что вы и так делаете все для того, чтобы обеспечить как можно меньший контакт между людьми в ваших торговых залах. Мы все прекрасно знаем, что сейчас творится в ваших магазинах. Мы предлагаем вам присоединиться к нам и перевести все ваши магазины в режим пунктов выдачи заказов. У вас у всех есть онлайн-витрины. Пусть ваши покупатели заказывают и оплачивают продукты там и приходят в магазины только для того, чтобы забрать свои продукты.

И второе обращение к нашим покупателям и, в принципе, ко всем жителям нашей страны.

Пожалуйста, оставайтесь дома! Мы, онлайн-ритейлеры, привезем вам и доставим в наши безопасные пункты выдачи все, что вам необходимо. Зубные пасты, памперсы, продукты, роутеры, телефоны, телевизоры и даже холодильники. Мы предложим вам много развивающих товаров для ваших детей, мы привезем вам книги. Читайте больше, сейчас это отличное подспорье от депрессии. И, пожалуйста, продолжайте покупать одежду, обувь, аксессуары и предметы красоты. Ведь ничто так не поднимает настроение, особенно девушкам, как новенькое платье или помада. А переодевание к вечернему виртуальном походу в кино или театр поможет вам скоротать время и отвлечет от грустных мыслей.

И еще одна маленькая просьба. Пожалуйста, не скупайте маски, если вам это не нужно! В стране дефицит средств личной безопасности. Они нужны не только медицинским работникам, но и сотрудникам нашей отрасли. А их у нас не меньше сотни тысяч. Мы ведь тоже сейчас работаем для вас.

Когда мне было 16 лет, мы были разобщены и напуганы. Никто не знал, что делать и каждый выживал сам как мог. Сейчас у нас совсем другие условия, у нас есть мгновенная связь друг с другом и интернет.

Мы великая страна и не раз выходили вместе из самых сложных ситуаций. Мы умеем сплачиваться и действовать как одно целое.

Давайте сделаем это и сейчас. Пожалуйста, оставайтесь дома. А мы позаботимся о вас и ваших близких!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 31 мар 2020, 12:25
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Есть
Пусть у озона маски попросят. У них отличные спекулятивные цены. По 7000 за 50 штук :cool:

Отредактировано: galat в 31 мар 2020, 12:27
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 31 мар 2020, 12:33
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

дочка 2012
galat, я бандану плотную использую. Потом можно постирать и прогладить. Ну или положить в пакет и просто пару дней подождать, за это время вирус сдохнет. Все равно не каждый день выхожу. Хотя одноразовых масок у меня полно, зачем-то осенью несколько упаковок купила, включая детские.

Отредактировано: Капа в 31 мар 2020, 12:33
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёжик-шатун
post 31 мар 2020, 12:37
Сообщение №4 (ссылка)

ёжик-работун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Предоплата? Серьезно? Вот прям помогли родине и гражданам в трудную минуту
Сказали "спасибо": 17 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lucia
post 31 мар 2020, 12:39
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Миша 01.08.2002
Степа 01.02.2008
все хорошо, но забыла приписать, что мы жертвуем Энное количество рублей на борьбу с эпидемией, а то получается что очередную рекламу себе создала и все.
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 31 мар 2020, 13:29
Сообщение №6 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Предоплата? Серьезно? Вот прям помогли родине и гражданам в трудную минуту
:beer: все прекрасно, что можно купить онлайн - были бы деньги и дешевые товары :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 31 мар 2020, 13:30
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
. Работа только с предоплаченными заказами

гениально! Вообще то страшновато предоплачивать заказ в нынешних условиях. Неизвестно, что и как будет и ,главное, когда :???: Особенно на крупную сумму. Почему в ПВЗ нельзя оплатить картой???? Маразм уже, по -моему.
Вообще интернет магазины должны сейчас должны быть лояльней. Ибо платье и помада, конечно, повышают настроение, но не являются предметами первой необходимости. Кроме того, многие люди боятся потерять работу, поэтому тратить деньги на платья совсем не лучшая идея. Магазинам надо выживать, а не условия диктовать. Отмену примерки понять можно. Увы, это разумно. Однако, падение продаж неизбежно.
Остальные меры вполне адекватны.
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alexandra2010
post 31 мар 2020, 13:30
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Дочь 2011
Хорошей помощью было бы, если бы не задирали в разы цены на дез.средства и крупы. На том же Вайлдберриз видела обычную гречку 800г за 200 с чем-то рублей.
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kcю
post 31 мар 2020, 13:47
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, САО

02.11.2011
16.02.2013
01.07.2019
Ровно неделю назад я сделала заказ на Вб, оплатила картой и выбрала доставку курьером на прошлую уже субботу. Заказ не привезли ни в суб, ни в вс, ни в понед... в личном каб был статус, что отправлен в доставку или типа того. Потом я уехала на дачу, отменила тот заказ и перезаказала на дачу на сегодня.... ждемс...
В вайбер им я все написала еще в воскресенье, ноооо тишина :???:
Вот вам и предоплата.. ладно, у меня цена вопроса 500 р и деньги вернули на баланс в личном кабинете...
я к тому, что раньше такого за ними не замечала, все было четенько
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 31 мар 2020, 13:58
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
вот прям ей одной не повезло в 16 лет? что это за манипуляции. четко по делу, это я понимаю.
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Семейный детсад – хорошее подспорье многодетной семье
Юлия Терещенко – мама четверых детей. В начале года она организовала у себя дома семейный детский сад, благодаря чему теперь может заниматься воспитанием...
Ранняя вакцинация от ротавирусной инфекции создаст «подушку безопасности»
В России за последние четыре года охват вакцинацией против ротавирусной инфекции колебался от 1 до 3-х %, а это критично мало – при таком уровне невозможно...
Вперед в прошлое: онлайн-путешествия по страницам истории
Откуда Наполеон наблюдал за горящей Москвой в 1812 году, почему археологи находят в Московском крае предметы азиатской культуры и как найти знаменитый...
Будни классного руководителя на удаленке
Утро у классного руководителя начиналось с проверки чатов, почты, ответов на вопросы родителей и доброго приветствия детям...
Реклама
Последние сообщения
[ 1414 ] Королевские дома -17 23:13 от: Fossya
[ 199 ] прививка от COVID-19 23:12 от: Рыся
[ 8341 ] Коронавирус COVID-19 23:11 от: Электровеничка
[ 1212 ] Анналы 17 23:06 от: агусик
[ 9166 ] Мамы школьников - 62 22:58 от: Рыся
[ 2753 ] Игра в ассоциации - 12 22:55 от: Irina Sar
[ 968 ] Играем в города-2 22:55 от: Irina Sar
[ 1060 ] Ноябрята-Декабрята 2020 22:39 от: JessRabbit
[ 1179 ] Что мы читаем. 22:35 от: Маришонок
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 31 мая 20, 23:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных