Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вернувшиеся из Таиланда объявили голодовку

Новости Материнство.ру
post 5 апр 2020, 13:26
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Семья туристов из Красноярска, прилетевшая рейсом Бангкок — Новосибирск, устроила голодовку в новосибирском обсерваторе, передают наши коллеги из НГС.24. Молодые люди недовольны условиями пребывания.

Жительницу Красноярска Алёну поместили в новосибирский центр социальной помощи «Заря» вместе с мужем и двумя детьми — они возвращались из Таиланда через Новосибирск.

— Мы объявили голодовку. Еду даем только детям. Хотим быть услышанными властями — невыносимо находиться в таких условиях 14 дней. К нам подходит лишь персонал, который приносит еду и измеряет температуру. Каких-то вышестоящих лиц мы не видим. Выходить за пределы комнаты нам запрещено. Мы попросили донести до руководства, что будем голодать, — рассказывает Алёна.

Она рассказала, что их плохо кормят, комнаты грязные. Девушка признается, что все есть — вода, кровать, унитаз, но вместе с этим — обшарпанные плинтуса, пустые щи в качестве обеда и неудобный поддон вместо душа. Алена согласна на обсервацию, но не в таких условиях. К тому же, у нее годовалый ребенок — по ее мнению, пребывание в таком месте может быть для него опасно.

Всех пассажиров первого рейса Бангкок — Новосибирск, приземлившегося в город 1 апреля, сразу из аэропорта направляли в обсерваторы — таким было решение главного санитарного врача России. Обсерваторы организовали на базе санаториев «Обские зори» и «Лунный камень», территорию охраняли силовики, а прилетевшим нельзя было видеться с родственниками. Постояльцы жаловались на плохие условия и жесткую охрану.

Так же планировали поступить и с пассажирами рейса из Таиланда, которые прилетели 2 апреля, но в итоге их из аэропорта на автобусах развезли по домам. Но оказалось, что новосибирский Роспотребнадзор договорился с руководством в Москве о том, что туристы могли находиться на самоизоляции дома.

В субботу, 4 апреля, из обсерваторов начали выпускать пассажиров первого рейса Бангкок — Новосибирск, но только тех, кто живет в Новосибирске. Люди из других регионов продолжают находиться в санатории на карантине — загвоздка в том, что им должны организовать доставку до мест жительства с охраной.

https://news.ngs.ru/more/69071830/
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 5 апр 2020, 13:34
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
:???: Оставались бы в Тайланде. На что рассчитывали? на 5 звезд и ресторанное меню?
Сказали "спасибо": 41 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 5 апр 2020, 13:40
Сообщение №3 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник

Оставались бы в Тайланде. На что рассчитывали? на 5 звезд и ресторанное меню?
Видимо, на нормальные человеческие условия. Хотя бы как в норвежской тюрьме :cool:
Она рассказала, что их плохо кормят, комнаты грязные.
Алена согласна на обсервацию, но не в таких условиях. К тому же, у нее годовалый ребенок — по ее мнению, пребывание в таком месте может быть для него опасно.

Так же планировали поступить и с пассажирами рейса из Таиланда, которые прилетели 2 апреля, но в итоге их из аэропорта на автобусах развезли по домам. Но оказалось, что новосибирский Роспотребнадзор договорился с руководством в Москве о том, что туристы могли находиться на самоизоляции дома.
То есть можно же дома людей оставить?
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 5 апр 2020, 13:44
Сообщение №4 (ссылка)

Из провинции в Москву
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва (из понаехавших)

Дочь
Сын
Сын
Сын
То есть можно же дома людей оставить?
начали выпускать пассажиров первого рейса Бангкок — Новосибирск, но только тех, кто живет в Новосибирске.
Жительницу Красноярска Алёну
Люди из других регионов продолжают находиться в санатории на карантине — загвоздка в том, что им должны организовать доставку до мест жительства с охраной.
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pugo
post 5 апр 2020, 13:52
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Дальний Восток

Анна 3.02.2001
Нестор 4.05.2006
NO
на 5 звезд и ресторанное меню

на чистоту и нормальную еду
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bla bla bla
post 5 апр 2020, 13:55
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

09.2008
И к чему это все ? Развезли по домам и сидят люди. :???:
Что за отношение такое к людям ? Как к собакам...с чего вдруг люди виноваты в этой ситуации ?!?!?
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 5 апр 2020, 13:59
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Марк 2009
Марта 2013
с чего вдруг люди виноваты в этой ситуации ?!?!?

их очень долго просили вернуться. Когда было время и когда не нужно было бы сидеть в обсерваторе. Им хотелось пляж :???:
Кто еще виноват, кроме них?
Сказали "спасибо": 60 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 5 апр 2020, 14:00
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Доставка до места жит-ва да еще с охраной? :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 5 апр 2020, 14:02
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Марк 2009
Марта 2013
и вообще это санатории. Ну, вот такие они у нас для тех, кто не отдыхает в Тайланде :???: Множество людей туда отдыхать и оздоравливаться ездят
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 5 апр 2020, 14:05
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Воронеж

Лёня 18.05.2012
Мне кажется, проще в описанных плохих условиях 14 дней, чем голодать. Голодовка на глазах у ребенка тоже ничего хорошего. Мать в стрессе, ещё и оголодавшая не опасна для годовалого, нет?
Я понимаю, что людям сложно и в таких условиях (но. справедливости ради, ни щи полупустые, ни поддон, ни плинтуса некрасивые жизни и здоровью не угрожают), тем более в чужом регионе, что условия в таких местах часто, действительно, минимальные, что "не выходя из комнаты", действительно, может быть трудновыносимой ситуацией, но методов в виде голодовки я категорически не одобряю.

Отредактировано: Mononoke в 5 апр 2020, 14:12
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Модный тренд – интервальное голодание
Бывают дни, когда вы так сильно устаете на работе, что не ужинаете, или не успеваете утром позавтракать. Это и есть интервальное голодание — режим питания,...
Мотивация ребенка-билингва через создание русскоязычной среды
Когда мой младший сын – третий ребенок – пришел в детский сад почти без знания немецкого, всё началось сначала: - Он же ничего не понимает! - Да, но очевидно,...
Алеся Шаповалова (Гюттлер)
Острые вирусные инфекции у детей первого года жизни
Мы живем вместе с вирусами, бактериями, грибами, атипичными возбудителями. Мы бесконечно взаимодействуем с вирусами, и даже не замечаем этого. Но порой...
Галина Анатольевна Асмолова
Россияне на карантине скупают велосипеды
Россияне на самоизоляции заинтересовались велосипедами, об этом свидетельствуют данные Авито. Спрос на них в апреле и первой половине мая 2020 года вырос...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 31 мая 20, 23:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных