Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прививки детям не приостанавливаются

Новости Материнство.ру
post 19 мая 2020, 16:11
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
В Минздраве России уточнили сегодняшнюю новость о том, что вакцинация населения приостановлена из-за эпидемии коронавируса. Прививки отложены только у взрослых, для детей плановая вакцинация проходит в соответствии с Национальным календарем прививок, - подчеркнули в министерстве.

Решение о приостановке плановых прививок у детей принимают регионы, только в том случае, если этого требует эпидемиологическая ситуация, уточнил помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов.

"РГ" писала ранее, что позиция ВОЗ, которую поддерживают и российские специалисты - педиатры и иммунологи, - плановая вакцинация не должна приостанавливаться во время эпидемии COVID-19, так как в случае нарушения привычного графика увеличится прослойка незащищенного детского населения и возможно возникновение вспышек кори, полиомиелита, других инфекций. Главное - соблюдать при проведении прививок противоэпидемические правила: не допускать "смешивания" потоков больных и здоровых детей в медучреждениях, тщательно проверять состояние здоровья ребенка перед постановкой вакцины.

https://rg.ru/2020/05/19/minzdrav-privivki-...livaiutsia.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Adelle
post 19 мая 2020, 18:00
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Егор 01.10.06
Ну не знаю, у нас, вроде, не делают, я в поликлинику с мелким не хожу, я вообще на даче :???: и все соседи также с детьми тут сидят, тётка мужа - детский врач, в поликлинике работает, говорит, никого нет, две мамашки приходили, требовали прививок, их с привлечением главврача отговаривали :???:

Отредактировано: Adelle в 19 мая 2020, 18:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 19 мая 2020, 18:47
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Урал

Настя 19.12.1995
Катя 29.12.2009
их с привлечением главврача отговаривали
потому как вакцинация в период карантина запрещена - сложно уловить, ведь ребенок уже может оказаться в инкубационном периоде. Но так как слишком долго все это затягивается - возобнавляют вакцинацию. Если к ковиду добавится еще и корь с дифтерией - лучше не будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Adelle
post 19 мая 2020, 19:56
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Егор 01.10.06
Ответ на сообщение [?] Amarana от 19 мая 2020, 18:47
ЦИТАТА ( Amarana )
ребенок уже может оказаться в инкубационном периоде
меня это и останавливает. Старшему моему прививки начали после 6 месяцев (мед. отвод был) и нормально всё сделали, и с младшим лучше подождём :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadjas
post 21 мая 2020, 23:13
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва-Красногорск

Дочка 19.05.16
Дочка 19.05.16
Сынок 14.11.18
У нас поликлиника детская просто закрыта на карантин и все. В чате есть медсестра участковая, ее спрашивают про приввки, она пишет, что пока все остановлено.
Работает только дежурный врач и лаборатория для всяких экстренных анализов и тд.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 22 мая 2020, 01:24
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

1990
2013
две мамашки приходили, требовали прививок, их с привлечением главврача отговаривали

Рисковые мамаши.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Сколько стоит завести ребенка в России?
Насколько велики расходы, связанные с появлением ребёнка? Одежда во время беременности, сумка в роддом, мебель для новорожденного и уход за ним в течение...
Модный тренд – интервальное голодание
Бывают дни, когда вы так сильно устаете на работе, что не ужинаете, или не успеваете утром позавтракать. Это и есть интервальное голодание — режим питания,...
Загадки про маму
Эти загадки подойдут для праздника в День матери, 8 марта, для стенгазеты, фотокниги, утренника...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 мая 20, 18:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных