Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мобильное приложение заменит паспорт

Новости Материнство.ру
post 26 мая 2020, 10:34
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
В Минкомсвязи России предложили провести эксперимент на москвичах по использованию нового мобильного приложения вместо паспорта. Данные размещены в понедельник, 25 мая, на портале проектов правовых актов.

Отмечается, что провести эксперимент в Москве собираются с 1 июля 2020 года по 31 декабря 2021-го. У москвичей в скором времени появится новое приложение «Мобильный идентификатор».

Уточняется, что в проекте может принять участие человек старше 18 лет. Он устанавливает приложение со всеми паспортными данными, включая фотографию. При этом он также сможет продолжить пользоваться собственными документами, удостоверяющими личность. Однако теперь, если в телефоне установлено и активизировано приложение «Мобильный идентификатор», он не сможет передавать в использование гаджет другим людям, в том числе родственникам и знакомым.

https://moslenta.ru/news/na-moskvichakh-zak...-25-05-2020.htm
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-Ромашка
post 26 мая 2020, 14:05
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 805
Регистрация: 15.07.09
Москва
Тут из Сбербанка звонят мошенники не переставая по поводу списания кем-то денег с карты. И это как бы главный банк страны, который не смог защитить личные данные своих клиентов.
А тут мобила, которая 24 часа в сутки в сети и ничем по сути не защищена.
С одной стороны это удобно, но с другой понимаешь, что твои персональные данные легко могут попасть в чужие руки.

Отредактировано: Наташка-Ромашка в 26 мая 2020, 18:12
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Девочка с обложки
post 26 мая 2020, 14:17
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 180
Регистрация: 1.04.17

Оля 2006
Олег 2016
твои персональные данные легко могут попасть в чужие руки
Они давно уже там
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
edge
post 26 мая 2020, 14:21
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 524
Регистрация: 6.09.08


сын 2008
Только сегодня на эту тему выступал эксперт на Радио России и сказал, что не видит цели в этом, кроме самой очевидной - программисты будут разрабатывать неработающие приложения :shuffle: По его словам, с каждой сменой смартфона надо будет проходить процедуру, аналогичную смене паспорта, тогда как сейчас паспорт меняется раз в дцать лет. Ну и ответственность за передачу такого смартфона на гражданах опять же. Если потерял паспорт, можно в самой глухой деревне в полицию обратиться, а тут иная процедура. Криптокабины в МФЦ есть, а пользуются ими немногие, а теперь работа появится. Короче, раскритиковал в пух и прах. Надеюсь, что таких экспертов будет много, ибо по сути идея отвратительная, а самое главное, ее реализация прям необходима, другие проблемы-то уже решены. А министр связи Максутов (это его министерство проект подготовило) радостно сообщил, что с помощью этой фигни можно будет покупать алкоголь без паспорта :fingal: Вот действительно пример заботы о людчх :angry: :angry: :angry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alina
post 26 мая 2020, 17:42
Сообщение №5 (ссылка)

техадмин-программер
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15175
Регистрация: 14.04.03
Питер

Алёна 21.10.2003
Ваня 22.04.2006
alina_sob
Тут из Сбербанка звонят мошенники не переставая по поводу списания кем-то денег с карты. И это как-бы главный банк страны, который не смог защитить личные данные своих клиентов.

В данном случае либо у них очень старая база, либо звонят просто наугад, по базе данных мобильных телефонов. У меня карта Сбера была очень давно, уже десять лет как закрыта, входа в Сбер-онлайн и подавно не было никогда, а они все звонят...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Adelle
post 28 мая 2020, 00:09
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 580
Регистрация: 23.01.10
Москва

Егор 01.10.06
Ответ на сообщение [?] Наташка-Ромашка от 26 мая 2020, 14:05
ЦИТАТА ( Наташка-Ромашка )
главный банк страны, который не смог защитить личные данные своих клиентов.
я думаю, банк ни при чём, мне тоже звонят, а счёта в сбере у меня нет, о чём я этим звонящим и говорю, они замолкают, я прям вижу, как шестерёнки в голове крутятся :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 28 мая 2020, 00:12
Сообщение №7 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
эксперимент на москвичах
опять?
Другие города в этой стране есть?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 28 мая 2020, 00:32
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Господи, как же достали уже...Намордники надели, теперь надо ошейники и поводки.. :angry:
Мне прям очень сильно захотелось покинуть просторы Родины из-за этого всего..Сбываются самые кошмарные и бредовые предсказания писателей-фантастов :cry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LostGirl
post 28 мая 2020, 03:32
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7679
Регистрация: 3.05.09

две дочки
новое приложение «Мобильный идентификатор».

Мне кажется у москвичей еще долго глаз будет дергаться от "Социального Мониторинга" чтобы по доброй воле знакомиться с "Мобильным Идентификатором"

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 28 мая 2020, 04:31
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
LostGirl, люди добровольно скачивали мониторинг, имея возможность отказаться от этой опции. Я не слышала историй про то, что кто-то пошел против системы. Вот так же, как миленькие, поругиваясь на фейсбуке, подписывая петиции, плюясь дома на кухне в сторону градоначальника, установят и это приложение. Дальше будут жаловаться на то, что глючное и недоработанное.

Но дергаться уже имеет мало смысла. Мы уже в системе, со всеми нашими потрохами.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как сохранить здоровье глаз в новогоднее время
Конец года – это не только запах мандаринов, украшенные улицы и праздничное настроение. Для многих последние недели декабря – довольно напряженное время,...
Потешки и пестушки для малышей
Потешки и пестушки с давних времен использовались для игр и забав с младенцами. Коротенькие и простые рифмованые строчки мамы, бабушки и няньки сопровождали...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 07:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных