Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кравцов пообещал: 1 сентября дети пойдут в школу

Новости Материнство.ру
post 30 июн 2020, 09:11
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
1 сентября дети пойдут в школу. Об этом рассказал министр просвещения Сергей Кравцов в эфире телеканала "Россия 24".

- Дети пойдут в школу. Мы к этому готовимся. Готовятся и дети: они соскучились по школе. Готовятся и учителя - они тоже хотят увидеть своих учеников, - рассказал Сергей Кравцов. - С учетом ситуации мы усилим меры эпидемиологической защиты. Сегодня идет такая работа с регионами.

Ранее министр просвещения неоднократно подчеркивал, что детские сады, школы, колледжи, вся система образования готовится к тому, что учащиеся придут 1 сентября. Причем будут учиться очно: дистанционное обучение традиционную работу в классах никогда не заменит.

Также было принято решение в начале учебного года провести диагностику знаний школьников, чтобы понять, какие есть пробелы, и помочь их восполнить.

https://rg.ru/2020/06/30/ministr-prosveshch...bnogo-goda.html
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 30 июн 2020, 09:17
Сообщение №2 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва
:worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новости Материнство.ру
post 30 июн 2020, 09:18
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 июня. /ТАСС/. Обучение в школах Ханты-Мансийского автономного округа в дистанционном режиме может продолжиться с 1 сентября 2020 года. Такое решение зависит от эпидемиологической обстановки и наличия вакцины против коронавируса, сообщила во вторник губернатор Югры Наталья Комарова в ходе оперативного штаба по ситуации с коронавирусом, реагируя на соответствующие сообщения от жителей на ее странице в Instagram.

В регионе режим самоизоляции продлен по 5 июля включительно. В настоящее время в Югре работают магазины, ряд предприятий сферы услуг, дежурные группы детских садов, школы-интернаты, разрешены индивидуальные занятия спортом в вечерние и утренние часы с соблюдением дистанции, а также прогулки с детьми до 14 лет утром и вечером с обязательным соблюдением масочно-перчаточного режима и социальной дистанции.

https://tass.ru/ural-news/8846707
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 30 июн 2020, 10:32
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Дождичек летний, и как эти обещания соотнести вот с этим :cool:
В Госдуму внесли законопроект, разрешающий использовать средства материнского капитала на покупку техники для дистанционного обучения ребенка. Документ опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5efa9b249a79476730858e65 ;)

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Эксперимент по внедрению в российских школах и колледжах цифровой образовательной среды планируется начать с сентября 2020 года, соответствующий проект постановления правительства РФ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
"Провести с 1 сентября 2020 г. по 31 декабря 2022 г. эксперимент по внедрению целевой модели цифровой образовательной среды в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых", - говорится в документе.
Кроме того, постановлением будет утверждается целевая модель цифровой образовательной среды.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 30 июн 2020, 10:34
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 30 июн 2020, 10:38
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Да есть уже в соседней теме
спасибо... :4u:
но темы взаимосвязаны, как ни крути :???:
ибо "бла-бла-бла" обещания об одном, а по факту законы и меры о другом :angry:

ну и наверное уже классика: все помнят, как Путин обещал пенсионный возраст не поднимать и Конституцию не менять ;)

Поэтому все эти обещания надо понимать как в стране Лжецов - строго наоборот :p
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 30 июн 2020, 10:47
Сообщение №7 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва
Дождичек летний, и как эти обещания соотнести вот с этим

Я не верю в дистанционку :???: Этот закон ни о чем не говорит абсолютно. Если желаете попугаться, то пожалуйста, я мешать не буду :D

ибо "бла-бла-бла" обещания об одном, а по факту законы и меры о другом

До 12 лет по закону ребёнок не может находиться дома один. Все работающие мамы обязаны будут уволиться и сидеть с детьми учиться? Вам не кажется, что это БРЕД? :shuffle:
Полная дистанционка физически невозможна.
Не ищите то, чего нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 30 июн 2020, 10:48
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
До 12 лет по закону ребёнок не может находиться дома один.
:D где такой закон? такого закона нет в РФ :???:
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 30 июн 2020, 10:54
Сообщение №9 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва
где такой закон? такого закона нет в РФ
Вам так хочется верить в эту дистанционку? Почему? Из темы в тему. Похоже уже на навязчивую идею какую то
Разум включите, не нужна она никому от слова совсем. Не выгодна. Вообще.

где такой закон? такого закона нет в РФ

в УК РФ есть статья 125 «Оставление в опасности», которая говорит о том, что оставив малолетнего дома, родители будут наказаны. Малолетние, согласно гражданскому кодексу России — «несовершеннолетние, не достигнувшие возраста 14 лет». :4u:

в России оставление ребёнка без помощи недопустимо до достижения им возраста 14 лет. Нахождение ребёнка младше 18 лет одного на улице и в общественных местах без сопровождения ответственных взрослых с 22:00 до 6:00 тоже является нарушением закона. Если ребёнок задержался где-то в гостях, то родители обязаны за ним приехать. Этого, кстати, многие просто не знают. Если вы оставили ребёнка в возрасте до 14 лет одного дома — и ничего не случилось, то это одна ситуация, но если что-то всё же произойдёт, то вы несёте за это, в том числе, и уголовную ответственность.
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 30 июн 2020, 10:56
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Обещать не значит жениться :D
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
17 посетителей читают эту тему (11 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся: Веренея, PIA, Ale Yan, Пин, svetlana161285, Wisteria

Анонсы статей
Как олимпиада помогает школьникам найти свое призвание
Сегодня Санкт-Петербург является одним из лидеров по качеству подготовки к всероссийской олимпиаде школьников. Кроме того, серьезную подготовку проходят...
Как бороться со стрессом накануне ЕГЭ? Рекомендации родителям
Позволяйте слушать музыку, если он чувствует в этом потребность, не заставляйте выходить на улицу, если ему тревожно, позволяйте поспать, если ребенка...
Нравственная зоркость или эмоциональный интеллект?
Сейчас много пишут об эмоциональном интеллекте, но это лишь новое название человеческих качеств, существовавших и раньше. Василий Сухомлинский называл...
Легализация сквернословия недопустима
У каждого человека подсознательно присутствует ощущение, что ненормативная лексика — это деструктивное явление, задача которого — обесценивать понятия...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 июл 20, 19:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных