Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Москвичам сказали об опасности комариных укусов

Новости Материнство.ру
post 3 июл 2020, 12:13
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Укусы комаров могут вызвать крапивницу у склонных к аллергическим реакциям людей, а расчесывание ранки может привести к развитию инфекционных заболеваний. Об этом сообщила аллерголог-иммунолог Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии столичного департамента здравоохранения Галина Терещенко, передает агентство «Москва».

По ее словам, расчесывание места укуса в некоторых случаях может привести к появлению заметных следов на коже вплоть до рубцов.

«Слюна комара не является источником инфицирования, однако при повреждении кожи во время расчеса в ранку могут попасть болезнетворные бактерии (стрептококки, стафилококки и прочие). Это приводит к развитию бактериальных (гнойничковых) болезней кожи, которые бывают поверхностные и глубокие и могут быть причиной серьезных осложнений, — заявила специалист.

Также Терещенко перечислила симптомы, после появления которых следует незамедлительно обращаться к врачам.

«Такие симптомы, как затруднение дыхания, отек лица, распространенные зудящие волдыри на коже, боли в животе, снижение артериального давления, повышение температуры тела — признаки развития серьезных жизнеугрожающих состояний, требуют немедленного оказания медицинской помощи. При развитии инфекционных осложнений также несвоевременное обращение к врачу, вовремя не начатая антибактериальная терапия могут быть причиной серьезной угрозы здоровью», — подчеркнула она.

Если на месте укуса возник гнойник, не нужно пытаться его самостоятельно вскрыть, поскольку это может быть крайне опасно. Особенно опасными могут быть воспалительные процессы в области головы, отметила врач.

Ранее энтомолог Анатолий Захаров объяснил агрессивность комаров в Москве. По его словам, этим летом из-за отмены ограничений, связанных с самоизоляцией, насекомые восполняют свою потребность и ведут себя агрессивно.

https://moslenta.ru/news/moskvichei-predupr...-03-07-2020.htm
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 3 июл 2020, 20:41
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Комары действительно какие-то злые в этом году. Уже не раз замечала, что у детей место укуса прям все отекает. Как будто не комар укусил, а кто-то покрупнее.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 3 июл 2020, 20:58
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
насекомые восполняют свою потребность и ведут себя агрессивно.

В каком смысле? Соскучились по социальным контактам?))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯМышка
post 3 июл 2020, 21:17
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8716
Регистрация: 28.02.12
Москва Марушкино Поле

Руслан 06.04.2010
Тэя 16.12.2013
Лия 04.06.2017
LaLa231077
Комары действительно какие-то злые в этом году. Уже не раз замечала, что у детей место укуса прям все отекает. Как будто не комар укусил, а кто-то покрупнее.

У моих тоже. Правда и раньше такое было.
Сейчас у меня самой от укуса комара прям шишка вздулась на затылке :eek:

В каком смысле? Соскучились по социальным контактам?))

Сидели в самоизоляции, а теперь повылетали жрут всех подряд :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яблочное варенье
post 3 июл 2020, 21:23
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5417
Регистрация: 15.11.14
Москва ЮАО
Да, давайте еще и комаров теперь бояться :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leida
post 3 июл 2020, 21:49
Сообщение №6 (ссылка)

Москва-Таллинн
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2740
Регистрация: 11.05.10
МО

o25night
Что я за маразм прочитала только что???!!!
Теперь каждого куста и мошки будем шугаться??? Зачем людей накручивают??? Активно внушают ,что нет у нас иммунитета своего,что организм ослаблен .. а кто должен заниматься профилактикой??
И так на каждый чих и синяк бегут уже в больничку,нет чтоб подумать,понаблюдать или забить вообще .. Ну неужели мозгов не хватает у людей,чтобы отличить острое опасное состояние от банального укуса и обработать его,если уж так страшно??! :fingal: :???:
Вообще,противно от сознания,что на людях опять делают деньги. Одно лечение у всех на уме.. какие уж там подручные средства или природные,если вообще надо..

Отредактировано: Leida в 3 июл 2020, 21:51
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 3 июл 2020, 22:13
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Стесняюсь спросить: а почему комары в общественных местах без масок летают? Куда смотрит ВОЗ?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёжик-шатун
post 3 июл 2020, 23:05
Сообщение №8 (ссылка)

ёжик-работун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4720
Регистрация: 10.12.09
Теперь каждого куста и мошки будем шугаться??? Зачем людей накручивают???

это вы еще в исповедальне про лисьих глистов не читали :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 3 июл 2020, 23:05
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Ну, в принципе, Терещенко права, но она не сказала ничего нового. Думаю, все в курсе, что не надо чесать, при раздутии пить антигистамин/мазать и т.п.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leida
post 4 июл 2020, 13:38
Сообщение №10 (ссылка)

Москва-Таллинн
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2740
Регистрация: 11.05.10
МО

o25night
Ответ на сообщение [?] Ёжик-шатун от 3 июл 2020, 23:05Читала-читала)))даже пост не стала оставлять,ибо едим все,что под руку попадается,особенно в лесу и огороде))) :D деревня ,она такая :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Потешки и пестушки для малышей
Потешки и пестушки с давних времен использовались для игр и забав с младенцами. Коротенькие и простые рифмованые строчки мамы, бабушки и няньки сопровождали...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 06:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных