Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Выпускник с ковидом сдал ЕГЭ в общем потоке

Новости Материнство.ру
post 9 июл 2020, 13:52
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
В городе Тарко-Сале Ямало-Ненецкого АО проводится проверка информации о том, что родители отправили ученика 11 класса местной школы сдавать Единый госэкзамен, зная, что у него и других членов семьи подтвержден COVID-19. Как сообщил источник Znak.com, заболевание в семье проходило бессимптомно, тем не менее было выдано постановление Роспотребнадзора о самоизоляции, которое родители школьника нарушили.

Историю активно обсуждают в городском паблике в соцсети «ВКонтакте». Что стало причиной, по которой родители решили, что их сын не может сдать ЕГЭ позже — безответственность или страх пропуска и непоступления в вуз, — непонятно. Мальчика тем временем уже начали травить в соцсетях.

«В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка. Решение об ограничительных мероприятиях в отношении всех лиц, контактировавших с участником экзамена, будут приниматься Роспотребнадзором», — сообщили в департаменте образования ЯНАО.
«Считаем, что нападки в социальных сетях и особенно травля в этом случае неуместны. Стоит отметить, что организаторы готовы к разным ситуациям в нынешних условиях. Каждый ученик обеспечен средствами индивидуальной защиты, в аудиториях строго соблюдается социальная дистанция, работают аппараты для обеззараживания воздуха, проводится тщательная дезинфекция», — пояснили в департаменте.

По данным ведомства, все участники ЕГЭ перед допуском на экзамен проходят обязательную термометрию. За период проведения государственных экзаменов в регионе было выявлено пять случаев повышения температуры у детей, ни один ученик с повышенной температурой тела не был допущен к экзамену.

https://www.znak.com/2020-07-09/na_yamale_r..._ego_sdavat_ege
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 9 июл 2020, 14:09
Сообщение №2 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
Ой, ну сдал и сдал. Прям трагизм.
Мальчика тем временем уже начали травить в соцсетях.
Идиоты :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 9 июл 2020, 14:15
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37463
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
У него даже симптомов не было, таких каждый первый. Школа, чай, не дом престарелых, чтобы так бояться носителей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 9 июл 2020, 14:15
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9755
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Не могли заранее согласовать списки сдающих со списком получивших постановления :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 9 июл 2020, 14:16
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30516
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
А оштрафовать за это не хотят?
Решение об ограничительных мероприятиях в отношении всех лиц, контактировавших с участником экзамена, будут приниматься Роспотребнадзором»
то есть он пришел на экзамен, потому как боялся не поступить? Ага. А теперь все, кто рядом был- будут в ограничительных мероприятиях??? И у них не будет страха не поступить? Ах,бедный мальчик, травят его.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 9 июл 2020, 14:16
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37463
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Не могли заранее согласовать списки сдающих со списком получивших постановления

А никто ни за что не отвечает. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 9 июл 2020, 14:20
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9755
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Ответ на сообщение [?] Кисин Хвост от 9 июл 2020, 14:16
Вот это и безобразие.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 9 июл 2020, 14:27
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30516
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Сейчас до 23го сдают множество экзаменов. И вдруг узнать, что тебя сажают на карантин, потому как ты был в контакте с человеком, который знал, что болеет и пошел в общество- это трешак. Представьте состояние этих детей. А что, у тебя 13го история? Нет, в августе, в резерв пойдёшь. Потому как Вася с тобой в одной аудитории посидел. Ну, что такого, не страшно, ага.

У него даже симптомов не было, таких каждый первый. Школа, чай, не дом престарелых, чтобы так бояться носителей.
а тут не боязнь носителей. А то, что запретят сдавать экзамены. Перенесут. А может, и заболеет кто-то, тогда вообще непонятно как и когда сдавать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марита
post 9 июл 2020, 15:22
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 370
Регистрация: 14.09.04
Московская область

Федор 26.01.2005
Сейчас до 23го сдают множество экзаменов. И вдруг узнать, что тебя сажают на карантин, потому как ты был в контакте с человеком, который знал, что болеет и пошел в общество- это трешак. Представьте состояние этих детей. А что, у тебя 13го история? Нет, в августе, в резерв пойдёшь. Потому как Вася с тобой в одной аудитории посидел. Ну, что такого, не страшно, ага.

а тут не боязнь носителей. А то, что запретят сдавать экзамены. Перенесут. А может, и заболеет кто-то, тогда вообще непонятно как и когда сдавать.


:beer:

И еще, действительно, чего такого, ну школа, ну заболеет, дети же одни живут, не в семьях, никого у них нет рядом, кого страшно заразить...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 9 июл 2020, 17:51
Сообщение №10 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Может, для бессимптомных и контактных отдельное здание выделить и пусть сдают свои экзамены?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Потешки и пестушки для малышей
Потешки и пестушки с давних времен использовались для игр и забав с младенцами. Коротенькие и простые рифмованые строчки мамы, бабушки и няньки сопровождали...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 06:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных