Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Население Земли достигнет максимума к 2064 году, считают ученые

Новости Материнство.ру
post 15 июл 2020, 18:25
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Группа международных ученых спрогнозировала рост населения в мире, пик придется на 2064 год и снизится до 8,8 миллиарда к 2100 году, следует из данных статьи, опубликованной в журнале Lancet.

Отмечается, что численность населения к началу XXII века в таком прогнозе на два миллиарда меньше, чем в прогнозе ООН. «Улучшения в доступе к современным средствам контрацепции и образованию девочек и женщин приводят к повсеместному и устойчивому снижению рождаемости», — считают ученые.

Согласно статье, первыми пятью странами с наибольшим числом населения к 2100 году будут Индия, Нигерия, Китай, США и Пакистан. Исследователи Института показателей и оценки здоровья (IHME) при Медицинской школе Университета Вашингтона подсчитали, что к 2100 году 183 из 195 стран достигнут общего коэффициента рождаемости.

Этот показатель представляет собой среднее число детей, которых женщина родила в течение ее жизни. По прогнозам, коэффициент рождаемости будет ниже уровня воспроизводства, равного 2,1 рождений на одну женщину. Это означает, что в этих странах население уменьшится, если иммиграция не компенсирует низкую рождаемость.

Кроме того, в более 20 странах, включая Японию, Таиланд, Италию и Испанию, к 2100-му население сократится больше чем на 50 процентов. При этом население Китая сократится на 48 процентов.

Исследование также предсказывает огромные сдвиги в глобальной возрастной структуре. Так, по оценкам, в 2100 году в мире будет насчитываться 2,37 миллиарда человек старше 65 лет и 1,7 миллиарда в возрасте до 20 лет. «Продолжающийся глобальный рост населения в течение столетия больше не является наиболее вероятной траекторией для населения мира», — считает директор IHME доктор Кристофер Мюррей, который возглавлял исследование.

Ранее Организация объединенных наций (ООН) представила прогноз, согласно которому к концу столетия на Земле будут проживать около 11 миллиардов человек. При этом отмечалось, что Индия уже к 2027 году перегонит Китай по численности живущих на территории страны.

https://lenta.ru/news/2020/07/15/xxii/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 15 июл 2020, 18:42
Сообщение №2 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21777
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
такое резкое уменьшение населения отдельных стран?? За счет чего? Эпидемии? Войны? Геноцид? Ваkцины с контролем беременности?
КАК за 60 лет население TAKOj страны как Китай может сократиться на 48% если не насильственным путем??
Бред какой-то..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 15 июл 2020, 18:50
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

КАК за 60 лет население TAKOj страны как Китай может сократиться на 48% если не насильственным путем??
Опять будут по 1 ребёнку рожать. А иные - вообще не будут, будут карьеры делать. Или не захотят нищету плодить. Ведь хорошо живут только в мегаполисах, и то не все. Остальные заняты рабским трудом фактически. Третьей группе просто баб не хватит, там уже перекос в сторону мальчиков искусственный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BonBon
post 15 июл 2020, 18:51
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3306
Регистрация: 2.06.19

Может из-за длительной политики Китая "одна семья- один ребенок"? Семьи предпочитали родить наследника, девочек абортировали. Сейчас в Китае перекос, на 10 мужчин приходится где-то 4 женщины.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 15 июл 2020, 18:54
Сообщение №5 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30815
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Или не захотят нищету плодить.
скорее бы :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 15 июл 2020, 18:55
Сообщение №6 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21777
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] BonBon от 15 июл 2020, 10:51
ЦИТАТА ( BonBon )
Может из-за длительной политики Китая "одна семья- один ребенок"?

эта политика была только в мегаполисах. В районах сельского хозяйства эта политика никогда не применялась, рабочие руки всегда там были нужны.
Но даже если представить что за следующие 60 лет будет политика один ребенок на семью - этого все равно не хватит для ТАКОГО сокращения.
А что насчет Италии, Испании, Таиланда? Каким образом ТАМ население сократится ВПОЛОВИНУ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 15 июл 2020, 19:00
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Но даже если представить что за следующие 60 лет будет политика один ребенок на семью - этого все равно не хватит для ТАКОГО сокращения.
А что насчет Италии, Испании, Таиланда? Каким образом ТАМ население сократится ВПОЛОВИНУ?
Хватит. Пожилые вымрут от ковида или другого какого биологического оружия, которое разработает Китай, чтобы не кормить стариков.
Или вы от них чего-то гуманного ожидаете?
В Италии уже давно 1.12 ребёнка на семью, пожилых очень много. И когда умрут старики, то сегодняшняя молодёжь составит вполовину от тех стариков, что есть сейчас, а подрастать будет уже фактически некому. То же и в Испании. Ну не рожают в Европе.
Тай - такая же западная страна, считай.

Я вчера читала что через 60 лет население США достигнет 360 миллионов, а потом сократится на 10%.
Логично. Увеличат за счёт миграции из третьих стран, а сокращение придётся на белых. Они не рожают или рожают мало, или мозгопромыты и за мир сражаются, то есть не рожают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 15 июл 2020, 19:01
Сообщение №8 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30815
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Ну не рожают в Европе.
полно детей в Европе. Гораздо больше, чем достаточно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 15 июл 2020, 19:03
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

полно детей в Европе. Гораздо больше, чем достаточно.
А вы статистику посмотрите. То, что на отдельно взятой детской площадке полно детей, - не показатель.
Ну и детей мигрантов, да, полно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 15 июл 2020, 19:08
Сообщение №10 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30815
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
PurPur, а что статистика?? Всё забито детьми!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 12:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных