Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Россияне выступили за секспросвет в школах

Новости Материнство.ру
post 7 сен 2020, 15:32
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Большинство россиян поддержали идею добавить к учебному процессу в школах уроки по сексуальному воспитанию, сообщает РБК со ссылкой на совместное исследование телемедицинского сервиса «Доктор рядом» и медицинского сообщества «Найди своего доктора».

Согласно результатам опроса, 74,7 процента граждан выступили за сексуальное образование детей. Категорически против высказались 7,3 процента респондентов; еще 11,6 процента скорее против; 6,4 процента затруднились с ответом.

Участникам исследования также предложили выбрать несколько вариантов ответа на вопрос о том, кто должен рассказывать школьникам о контрацепции. 65 процентов опрошенных проголосовали за врачей; 37,1 процента — за школьных психологов; 11,3 процента считают, что это должны быть учителя; 15,2 — родители; 3,3 — представители церкви.

Почти половина россиян (47,3 процента) захотели учить детей новому предмету в возрасте 11-14 лет — это 5-9 классы. Каждый четвертый выступил за уроки в старших классах. Против обсуждения таких тем в образовательных учреждениях заявили 1,9 процента респондентов.

В опросе приняли участие 4,2 тысячи человек, три четверти из них — родители. Разделение на мужчин и женщин было почти равным. Более 60 процентов проголосовавших живут в Москве и других крупных городах.

В конце 2019 года министр просвещения Ольга Васильева говорила, что выступает против сексуального воспитания детей в школах, и возложила ответственность за это на родителей.

https://lenta.ru/news/2020/09/07/sexprosvet/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 7 сен 2020, 16:07
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Я лично не выступала.
Почти половина россиян (47,3 процента) захотели учить детей новому предмету
Так можно было бы сказать только если бы провели референдум.
Четверть опрошенных даже не родители :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 7 сен 2020, 16:49
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
На мой взгляд, рассказывать им ничего не надо. Про презервативы знают все. Дочка сказала недавно, что все мальчики, без исключения, лет с 13-14 всегда носят с собой презервптив на всякий случай, вдруг, мол, обломится что :shuffle:
А что ещё надо донести, если это усвоено. Нормы морали прививают в семье... Имхо.

В школьной программе итак дофига всего, на секспросвет времени не остаётся точно :cool: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редька
post 7 сен 2020, 16:51
Сообщение №4 (ссылка)

jolka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Воронеж

Даня 15.03.2006
Не знаю, кого, где и как опрашивали. Интересна причина голосования "ЗА". Типа такие ПРОСВЕЩЕННЫЕ, ПРОГРЕССИВНЫЕ?

Я против разных ни кому не нужных дополнительных дисциплин хоть в школе, хоть в ВУЗе, искусственно созданных часов. Пустое, потерянное время. Например, у меня на филфаке была высшая математика. Препод откровенно издевался и давал заведомо нерешаемые задачи. Кто решит, тому зачет. ;) Чему-то научить цели не стояло.

Компетентность преподавателей тоже вызывает сомнения.
Сын и племянники были в лагере- санатории, в возрасте 13,12 и 7 лет. Там им зачем-то, как выяснилось позже, мозги пудрил пожилой психиатр. Рассказывал детям про свою работу - как изгонял бесов из женщин, лечил их от "бешенства матки". Дедусю самого бы к психиатру, если не в тюрьму.

Отредактировано: Редька в 7 сен 2020, 16:52
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 7 сен 2020, 16:58
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Редька, да, согласна. У нас и математиков то мало хороших, а уж как секс разъяснят фиг знает :scratch:
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кларина
post 7 сен 2020, 17:06
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2005
Ответ на сообщение [?] Маргорина от 7 сен 2020, 16:49
ЦИТАТА ( Маргорина )
Дочка сказала недавно, что все мальчики, без исключения, лет с 13-14 всегда носят с собой презервптив на всякий случай, вдруг, мол, обломится что
Наверное имеют причины надеяться что "обломится".
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 7 сен 2020, 17:17
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Кларина, да в том то и дело, что ни причин, ни оснований, просто у них так принято :p
Более того, могу констатировать, что и к 17 годам очень мало кому обломилось, но надежды они не теряют ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 7 сен 2020, 17:26
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2007
2009
2013
2015
Такие скользкие формулировки... :shuffle: С их помощью "за" то, что просвещение в вопросах репродуктивного здоровья нужно в принципе, можно притянуть к тому, что надо ввести в школе соответствующий предмет. На мой взгляд, это должны делать родители, в первую очередь, и врач.
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 7 сен 2020, 17:34
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2007
2009
2013
2015
Я против разных ни кому не нужных дополнительных дисциплин хоть в школе, хоть в ВУЗе, искусственно созданных часов. Пустое, потерянное время.

Цирк будет, а не уроки. :beer: :beer:
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 7 сен 2020, 17:59
Сообщение №10 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Так можно было бы сказать только если бы провели референдум.

В таких вещах референдумы проводить не модно.
Это вам не Конституция.

А медицина, пенсии, образование - тут и без нас все решают.

Типа такие ПРОСВЕЩЕННЫЕ, ПРОГРЕССИВНЫЕ?

Такие и сами в состоянии детям все вовремя и доходчиво объяснить.

Наверное имеют причины надеяться что "обломится".

В 13 лет? Бравада им обламывается перед парнями - не больше. Мозгов то еще... кто выше на забор пописает...
Совершенно не обязательно курить, для того, чтобы носить зажигалку в кармане.
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
3 посетителей читают эту тему (3 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Книги для летнего чтения должны быть интересными
В чем необходимость летнего чтения, нужен ли контроль за его результатами и какие произведения можно порекомендовать ученикам начальной школы, рассказывает...
Жизнь с детьми должна быть комфортна
Жизнь с детьми должна быть комфортна. Не надо себя насиловать тем, без чего можно обойтись. Любите чистоту - прекрасно, ненавидите гладить - не проблема,...
Эхомамины записки
«Ваш ребенок в опасности»: что делать, получив такое сообщение с незнакомого номера
Каждому их нас хоть один раз поступали звонки на мобильный телефон с информацией о том, что была зафиксирована попытка взлома банковской карты, а то и...
Как познакомить собаку с младенцем
Новые запахи, странные звуки и движения, новый распорядок дня и новые приоритеты у хозяев – всё это может вызвать беспокойство у вашего четвероногого...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 сен 20, 16:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных