Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В России ограничат скорость электросамокатов

Новости Материнство.ру
post 18 ноя 2020, 08:05
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
МОСКВА, 18 ноя – РИА Новости. Скорость электросамокатов и гироскутеров в России предлагается ограничить 20 километрами в час, при этом владельцев таких транспортных средств ждут штрафы за нарушение правил дорожного движения.

"(В проекте – ред.) предлагается зарегулировать скоростные режимы, то есть по использованию (средств индивидуальной мобильности (СИМ) - ред.)", - сообщил РИА Новости замдиректора Департамента госполитики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса Владимир Луговенко.

Как пояснил замначальника Гоставтоинспекции МВД Николай Шеюхин, скоростные ограничения будут вводить, исходя из ширины тротуара и других факторов. "Там, где будет безопасно, оно (движение - ред.) будет разрешено", - добавил он.

В проекте изменений также предполагается ввести новые дорожные знаки, регулирующие движение таких транспортных средств.

Как отметил Луговенко, пешеходы на тротуарах получат приоритет над владельцами электросамокатов. "То есть, лицо, использующее СИМ – это гость на инфраструктуре для пешеходов. Таким образом, если лицо, использующее СИМ, мешает пешеходному потоку, такое лицо должно спешиться и превратиться в пешехода", - пояснил он.

Представитель Минтранса добавил, что проект изменений в правила дорожных движений (ПДД) для пользователей электросамокатов предусматривает штрафы за нарушения в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях (КоАП). "Это статьи 12.29 и 12.30 КоАП РФ. Они в действующей редакции уже позволяют при принятии правил дорожного движения администрировать правонарушения", - уточнил он.

Статья 12.29 КоАП РФ предусматривает для нарушителей ПДД как предупреждение, так и штрафы в размере от 500 до 1,5 тысячи рублей. Вторая статья кодекса, упомянутая Луговенко, касается нарушений ПДД, если они привели к помехам в движении транспорта или к причинению легкого либо среднего вреда здоровья потерпевшего.

Подробнее: https://ria.ru/20201118/elektrosamokat-1585..._medium=desktop
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сонча
post 18 ноя 2020, 08:25
Сообщение №2 (ссылка)

... для чего пережила тебя любовь моя?
Sюзер
» обо мне «
дневник

помню 17.07.1999 - 19.07.1999.
Мария Юрьевна 23.07.2009.
Юрий Викторович 03.06.1953 - 05.01.2016.
И правильно. Сестра моей знакомой на электросамокате сбила ребёнка трёх лет. ЗЧМТ, перелом двух пальчиков и рассечён подбородок у малыша. :cry: Она, видите ли, торопилась на почту забрать посылку, летела на предельной скорости и не успела вовремя затормозить. А малыш спокойно шёл рядом с мамой по тротуару. Сейчас ребёнок в больнице. А сестра знакомой ищет адвоката, потому что не хочет платить пострадавшей стороне. :killer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 18 ноя 2020, 08:56
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

А сестра знакомой ищет адвоката, потому что не хочет платить пострадавшей стороне.

Покалечила ребёнка и всё ок? И совесть не мучает?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Торпеда Ракетовна
post 18 ноя 2020, 09:00
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
Я беременная с работы боялась пешком ходить- у нас там место где очень активно гоняют на самокатах и велосипедах по тротуару доставщики.

А на днях меня мужик чуть во дворе с коляской не сшиб.
А уж сколько дел, что самокат влетает в машину, а виноват волитель пвто, т.к фактически самокатчик- пешеход
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сияна Колеарова
post 18 ноя 2020, 09:06
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

1-й: дочка, февраль 2007.
2-й: сын, октябрь 2009.
3-й: сын, март 2012.
4-й и далее: если только случайно.
Они ещё носятся так тихо, шаг в сторону сделаешь, и риск быть сбитой. Бубенчики бы хоть на себя вешали.)

Отредактировано: Сияна Колеарова в 18 ноя 2020, 09:07
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 18 ноя 2020, 09:17
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] Новости Материнство.ру от 18 ноя 2020, 08:05
ЦИТАТА ( Новости Материнство.ру )
ограничить 20 километрами в час
ЦИТАТА ( Новости Материнство.ру )
Как отметил Луговенко, пешеходы на тротуарах получат приоритет над владельцами электросамокатов

Какова же максимальная его скорость? А вообще.... Серьезно? По тротуару 20 км/ч - это типа нормально? :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 18 ноя 2020, 09:27
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

До 60км. в час у многих скорость.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 18 ноя 2020, 10:10
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Зайцы мамины
Хорошая новость. Боюсь этих самокатчиков как огня. И на тротуаре, и на дороге. Пусть ездят по велодорожкам.
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 18 ноя 2020, 13:18
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

есть
есть
Пусть ездят по велодорожкам.
Я - за. Только бы еще до пешеходов донести, что им не стоит по этим дорожкам, как по тротуару ходить. По теме- 20 км/ч по тротуару - это очень много, у меня не получилось разогнаться ни разу больше 10. 60 км/ч никто в здравом смысле по тротуару ехать не будет, даже до 40 там не разогнаться. Все эти люди ездят по дорогам и сейчас.

И да, я против запрета самокатов на тротуарах, если нет велодорожки. Потому что по дороге ехать в разы опаснее для самокатчика, чем для пешехода, когда рядом самокат.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тирина
post 18 ноя 2020, 13:23
Сообщение №10 (ссылка)

Дочурка и сыночек
Sюзер
» обо мне «
дневник
МО

дочь, 2005
сын, 2009
Ответ на сообщение [?] Joki от 18 ноя 2020, 09:17
На прокатных самокатах ограничение 20 автоматом установлено. Больше не разгонишься.
Надо просто правила соблюдать и тем кто на передвижных устройствах и тот, кто пешком ходит.
Меня просто бесит :angry: когда прогуливаются по велодорожкам!!! У меня однажды муж нос себе разбил, т.к на дорожку резко выбежал ребенок, и ему пришлось под 90 градусов и в дерево....а я однажды через руль летела на асфальт, когда из-за гаражей также вылетел ребенок. Причем я ехала в поселке по дороге, где машины ездят. А если бы это была машина :angry: Не всегда пешеход прав. Пора это уже в закон включать. На тротуаре, да, прав пешеход. На велодородке и проезжей части - нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Творожные сырки – качественные и не очень
Несмотря на то, что сырки одной торговой марки оказались подделкой, остальные производители улучшили качество своих продуктов...
Какие игрушки опасны для собак
Чтобы порадовать свою собаку, мы нередко покупаем ей всевозможные лакомства и игрушки. Полки зоомагазинов наполнены огромным множеством разнообразных...
Российские школьники Пушкина предпочитают Толстому и Достоевскому
Российские школьники любят Пушкина и не хотят читать «Му-му» и «Войну и мир». Две тысячи российских школьников рассказали о своем отношении к школьной...
Какую воду пить младенцу?
Почему грамотный питьевой режим важен для детей? Как и когда поить грудничка и чем отличается вода для малышей от обычной питьевой воды?...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 2 дек 20, 06:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных