Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Собак часто называют в честь политических деятелей

Новости Материнство.ру
post 22 ноя 2020, 19:10
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
По данным Российской кинологической федерации, самой популярной кличкой, созвучной с фамилией известного политического деятеля, оказалась кличка Трамп. Чаще всего это имя носит немецкая овчарка.

Как ни странно, следующей породой, которая носит такую кличку, оказалась чихуахуа, а на третьем месте немецкий шпиц. По всей видимости, владельцы собак увлечены мировой политикой и видят схожесть в характере и во внешности со своим любимцем. В честь Трампа названы 72 питомца. Примечательно, что кличку Байден пока никто из питомцев не получал. На втором месте по популярности кличка Обама. Чаще всего владельцы называют так своих собак породы чихуахуа.

«Вдохновением для выбора клички для собак служат абсолютно разные вещи: герои фильмов, известные артисты, названия любимых спортивных команд, известные бренды. Иногда собаководы выбирают для своих питомцев кличку, основываясь на симпатии к известному политическому
деятелю. Так случается, что имя и ассоциация с известным правителем как нельзя лучше описывает характер и подходит собаке. В любом случае стоит останавливаться на таком имени, которое полностью подойдет собаке, будет благозвучным и легким для воспроизведения», — прокомментировал президент Российской кинологической федерации Владимир ГОЛУБЕВ.

В списке также можно найти имена таких политических деятелей как Меркель (13 кличек) и Макрон (3 клички). Если говорить о российских политиках, в списке есть Ельцин (10 собак), Брежнев и Сталин (по 2 клички).

Вот как выглядит рейтинг самых популярных кличек собак, чьи хозяева вдохновились личностями известных политических деятелей:

1. Трамп
2. Обама
3. Меркель
4. Ельцин
5. Макрон
6. Брежнев
7. Сталин

Однако не стоит забывать, что, выбирая будущую кличку для собаки, лучше всего останавливаться на коротком и простом варианте, поскольку вам придется очень часто произносить её в разных ситуациях. Постарайтесь выбрать кличку, которая состоит из двух слогов: большинство команд
также состоят из двух слогов, например, «сидеть» или «голос». Собаке будет легче воспринимать на слух кличку, которая также будет короткой и благозвучной.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 22 ноя 2020, 19:13
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37463
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
За что ж так собак обижают? Красивые, умные , преданные - и вдруг Трампы или Ельцины.(
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 29 ноя 2020, 12:59
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
Кем надо быть, чтоб собаку Сталиным назвать :BzZz:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сказеныш
post 29 ноя 2020, 13:22
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 831
Регистрация: 16.09.10
Самара
Владислав 12.10.2006
У друзей кот Путин, все зовут Путя))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сонча
post 29 ноя 2020, 13:39
Сообщение №5 (ссылка)

... для чего пережила тебя любовь моя?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16478
Регистрация: 23.10.12
Геленджик

помню 17.07.1999 - 19.07.1999.
Мария Юрьевна 23.07.2009.
Юрий Викторович 03.06.1953 - 05.01.2016.
русский тойчик Дарья 2011 года выпуска
Дашенька на радуге с 1-го июля 2022 года
У дочки чёрный плюшевый мишка, его зовут Обамой. Уличного угольно-черного одноглазого кота зовём Бараком.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jolly Cat
post 29 ноя 2020, 16:53
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3674
Регистрация: 19.03.15


Дочь 1990
Сын 2008
Внучка 2013
Внучка 2016
В 90-ые очень многих рыжих потов и собак в стране называли Чубайсами. Герои меняются
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 11 дек 2020, 21:25
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


все зовут Путя

Красиво и благозвучно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как сохранить здоровье глаз в новогоднее время
Конец года – это не только запах мандаринов, украшенные улицы и праздничное настроение. Для многих последние недели декабря – довольно напряженное время,...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 06:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных