Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› У веганов вдвое выше риск переломов, Особенно у женщин

Дежурный модератор
post 23 ноя 2020, 14:29
Сообщение №1 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8541
Регистрация: 8.05.09
Отказ от мяса почти в два раза повышает риск переломов

Это установили учёные из Оксфордского и Бристольского университетов. С их исследованием, опубликованным в журнале BMC Medicine, ознакомилась «Газета.Ru».

Специалисты проанализировали данные почти 55 тысяч человек. У людей, которые отказывались от мяса, риск переломов был повышен на 43%. Переломы бедренных костей у них встречались более чем в два раза чаще.

Женщины, особенно в постменопаузе, оказались подвержены переломам сильнее. Также дополнительные риски создавала низкая физическая активность.

«У веганов был более высокий риск переломов, в результате чего за 10-летний период на 1000 человек приходилось почти на 20 переломов больше по сравнению с людьми, которые ели мясо. Наибольшая разница была в переломах бедра, где риск у веганов был в 2,3 раза выше, чем у людей, которые ели мясо», — резюмировали учёные.

@gazetaru
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 23 ноя 2020, 15:01
Сообщение №2 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5912
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Я не удивлена
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 23 ноя 2020, 23:12
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Веганы или вегетарианцы ? Это ведь огромная разница .
То что у веганов- вообще не удивительно . Но мясо непонятно тут при чем . Веганы ведь не только его не едят а ещё и все животные продукты включая мед . Кальций и витамин Д - вот чего запросто могут недополучить веганы , в то время как у вегетарианцев с этим не должно быть проблем при нормальном рационе .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 23 ноя 2020, 23:17
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

У меня вообще аллергия на вегетарианцев.
Веганам просто надо санитаров уже вызывать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 23 ноя 2020, 23:29
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4177
Регистрация: 4.09.05
irenaf, и у тех и у других.
Даже наличие в рационе рыбы все равно не спасает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 24 ноя 2020, 01:10
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Ответ на сообщение [?] Luce от 23 ноя 2020, 18:29
Мясо вовсе не обязательный продукт если в рационе есть яйца и молочка. Про рыбу вообще молчу. Я против вегетарианства но его вполне можно устроить полноценно.
А вот у веганов просто караул обычно, еще и мифы жуткие по поводу витамина Д, страшилки про молочку и тд. Да, и витамин Д2 не усваивается так же как витамин Д3.
Как-то набрела на ютуб одной веганки с большим количеством подписчиков которая вешала что витамин Д не нужен и тп бред, сейчас после начала эпидемии ковид 19 убрала возможность оставлять комментарии под этим видео. Интересно что само видео не убрала :angry:
Так что не удивлена что у сектантов из секты веганство переломы.
На фейсбуке еще встречалась с мнением что пары ложек обычного кунжута или Тахини достаточно для суточной потребности кальция у детей. И вот в это они верят и потчуют детей :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 24 ноя 2020, 03:44
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ерунда, что вегетарианство вредит здоровью. Научно доказано, что те же незаменимые аминокислоты, витанмины и т,д, вполне содержатся во многих крупах. А уж если человек не веган, а вегетарианец, который ест молочные продукты, яйца и т.д. - то вообще никаких проблем со здоровьем не будет.

Я против веганства для детей, вегетарианство же полностью безопасно для всех.

В той же Индии - очень много вегетарианцев, причем, они молочные продукты едят обычнo. И не думаю, что там люди более больные чем в той же Англии и Америке, с их жутким ожирением, атеросклерозом из- за избытка жирного мася и проч. "И ети люди запрещают нам ковырятся в носу" :O: - если посмотреть на процент ожирения в Англии и Америке.
Вот уж точно кого бы я не стала слушать в качестве експертов здорового питания. :fingal:

Я уже очень давно отказалась от мяса и рыбы, молочные продукты, яйца - ем.
Год назад, наверное, сдавала кровь на анализ - вообще норма по всем показателям.
Ни анемии, никаких других проблем.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 24 ноя 2020, 05:45
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4177
Регистрация: 4.09.05
irenaf,
Мясо вовсе не обязательный продукт если в рационе есть яйца и молочка.
Это данные исследования :???: все эти обязательный-не обязательный, одна бабушка говорила, а вот моя тетя не ела мясо четыре года и ни одной ноги не сломала, и бла-бла, а еще есть реальность. Анализ данных 55 тысяч людей в течении 18 лет показал что вот так. причем разница существенная. Двукратная по некоторым показателям. И ее просто стоит учитывать.
Там конечно опять же надо понимать , что "вместе не значит из-за", и это может говорить о том, что если человек не ест мясо, то скорее всего он любит прыгать с высоты, не умеет хорошо кататься на велике и готов драться из-за своего вегетарианства и частота переломов от этого, а не от дефицита чего то. Но то тоже вряд ли будет плюсом вегетарианства :)

В той же Индии - очень много вегетарианцев, причем, они молочные продукты едят обычнo.
напомните ка, продолжительность жизни в Индии? детская и материнская смертность по сравнению с?

Отредактировано: Luce в 24 ноя 2020, 05:46
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 24 ноя 2020, 13:30
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Luce от 24 ноя 2020, 11:45
ЦИТАТА ( Luce )
напомните ка, продолжительность жизни в Индии? детская и материнская смертность по сравнению с?
Как в России, кстати, продолжительность жизни. Сейчас глянула. И она низкая не из - за того, что они мясо не едят, а из- за того, что большинство людей находятся за чертой бедности, в антисанитарии и без медицинской помощи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 24 ноя 2020, 13:42
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Я уже очень давно отказалась от мяса и рыбы, молочные продукты, яйца - ем.
Год назад, наверное, сдавала кровь на анализ - вообще норма по всем показателям.
Ни анемии, никаких других проблем.

Аналогично. Только я еще ничего молочного вообще не ем. Со здоровьем и анализами все нормально. Правда я пью БАДы. И рыбу и яйца тоже пока ем.

Юкико, а я думаю, что у нас низкая потому, что люди думают, что едят мясо, а на деле суррогаты. Поедание сосисок, колбасы, полуфабрикатов считается мясоедением. Но это просто шлак, а не еда. Если уже ты ешь мясо, то покупай дичь, домашнюю птицу фермерскую и тд. А не гормональных кур из Пятерочки.
Потом фукают на веганов. :???: Веганы, по моим наблюдениям, относятся к еде более избирательно и более ответственно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 16103 ] Королевские дома 28 10:49 от: Империя
[ 1324 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:55 от: и я тоже мама
[ 6480 ] Январята-Февралята 2022 09:45 от: Зебрик
[ 5486 ] Звезды на выход-94 09:37 от: Сердцевинка
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 10:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных