Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Россияне стали чаще покупать хлеб, на фоне снижения доходов

Новости Материнство.ру
post 26 ноя 2020, 08:03
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Продажи выросли впервые за пять лет, участники рынка связывают это с падением доходов россиян. По данным Росстата, во втором квартале текущего года реальные доходы упали на рекордные на 8,4%

По итогам 2020 продажи хлеба в России в натуральном выражении могут увеличиться более чем на 60 тыс. т, до 7,95 млн т, по сравнению с предыдущим годом, следует из прогноза аналитической компании BusinesStat, пишет «Коммерсантъ».

В Российском союзе пекарей (РСП) сообщили, что это стало первым ростом продаж хлеба за последние пять лет, передает газета. Рынок вырос и в денежном выражении, отметили в Российской гильдии пекарей и кондитеров (РОСПиК). По их оценкам, за январь—сентябрь продажи хлеба увеличились на 2,9% год к году, до 552,7 млрд руб.

На фоне снижения доходов в кризис изменились приоритеты потребителей, которые стали чаще покупать сытные продукты, указал президент РСП Алексей Лялин.По данным Росстата, во втором квартале 2020 реальные доходы россиян упали на рекордные на 8,4%, а в третьем квартале — на 4,8%.

Тенденция роста продаж хлеба в последний раз наблюдалась в 2008 году, отметил исполнительный директор ассоциации «Руспродсоюз» Дмитрий Востриков. По его словам, продажи хлеба как одного из самых дешевых продуктов всегда растут в кризисные периоды.

В апреле средняя российская семья тратила на покупку продуктов питания 46% всех своих расходов, что стало рекордным показателем, сообщал исследовательский холдинг «Ромир». По сравнению с прошлым годом индекс трат на продукты вырос почти в полтора раза.

Согласно расчетам экономистов ВШЭ, кризис из-за пандемии привел к тому, что 6,1% работающих представителей российского среднего класса перешли в категорию бедных. Если по итогам 2019 года доходы ниже прожиточного минимума были у 12,3% населения, то в первом полугодии 2020 года уровень бедности составил 13,2% населения.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/26/11/2020/5fbf1..._medium=desktop
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 26 ноя 2020, 08:29
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37463
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Внезапно россияне обнищали из- за типа противовирусных мер. В итоге, вирус ничо не заметил, плодится себе, а люди очень даже заметили.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LostGirl
post 26 ноя 2020, 08:48
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7679
Регистрация: 3.05.09

две дочки
Есть еще одна весомая причина. Сейчас люди чаще кушают дома - удаленная работа, дистанционная учеба, а также меньше желания ходить по кафе и ресторанам. А раз чаще кушают дома, то и хлеба ( и не только) больше покупют

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сонча
post 26 ноя 2020, 08:54
Сообщение №4 (ссылка)

... для чего пережила тебя любовь моя?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16478
Регистрация: 23.10.12
Геленджик

помню 17.07.1999 - 19.07.1999.
Мария Юрьевна 23.07.2009.
Юрий Викторович 03.06.1953 - 05.01.2016.
русский тойчик Дарья 2011 года выпуска
Дашенька на радуге с 1-го июля 2022 года
У нас пекарня новая открылась. Там классный ржаной хлеб многозерновой, с семечками подсолнечника, конопли, кунжутом, маком, тмином. Сладких булочек тоже каких только нет. Мы реально там стали покупать гораздо больше хлеба. Хотя он дорогой там, от 70 рублей. Но вкусный. Или может потому, что с коноплёй... :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья В.
post 26 ноя 2020, 08:59
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 21.09.08
Москва

сын
Много людей работают и учатся из дома, следовательно и едят дома, возможно в этом причина, но есть и другая, в которую больше верится, в то что люди стали больше экономить и питание одна из больших статей расхода, хлеб относительно недорогая товарная категория, и его стали покупать больше.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 26 ноя 2020, 09:37
Сообщение №6 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Я стала покупать хлеб чаще тупо потому что сломалась хлебопечка и на новую пока не готова раскошелиться. Поэтому уже 2 месяца едим "покупной". Мне это стало реально дороже(((
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 26 ноя 2020, 09:44
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
.По данным Росстата, во втором квартале 2020 реальные доходы россиян упали на рекордные на 8,4%, а в третьем квартале — на 4,8%.
В апреле средняя российская семья тратила на покупку продуктов питания 46% всех своих расходов

Кошмарные цифры, на самом деле.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 08:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных