Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В деле о торговле детьми новый поворот

Новости Материнство.ру
post 30 ноя 2020, 08:09
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Следственный комитет России провел судебные экспертизы по установлению родства доноров генетического материала по отношению к детям, рожденным с применением суррогатного материнства, в рамках уголовных дел о торговле детьми. Об этом ТАСС сообщил адвокат обвиняемых Игорь Трунов.

Следователи получили результаты молекулярно-генетических судебных экспертиз. Защитник расценил это как нарушение семейной тайны, а также репродуктивной тайны зачатия и рождения детей. По его мнению, следствие нарушило неприкосновенность личной жизни, права и законные интересы граждан.

«Информация о действительном происхождении детей наносит вред как донорам, детям, так и воспитывающим их лицам. Возможно впервые появление судебных претензий и требований со стороны доноров, по сути являющихся генетическими родителями уже усыновленных другими семьями детей», — подчеркнул он.

Трунов отметил, что в ближайшее время следствие должно ознакомить доноров с информацией о заборе материала и результатах экспертиз, где будут раскрыты данные о том, кто родился из их материала и на кого оформлены родительские права.

Уголовные дела о торговле детьми в Москве начали возбуждать в начале 2020 года после того, как в январе в одной из квартир в подмосковном Одинцове обнаружили четырех младенцев. Один из новорожденных был мертв. Было установлено, что ребенка досрочно выписали из роддома, что привело к его гибели. 23 июня еще пятерых младенцев полицейские обнаружили в Москве, приехав по вызову соседей, которые пожаловались на детский плач. С ними находились две женщины — няня, гражданка Китая, и еще одна женщина, которая, вероятно, является суррогатной матерью одного из детей.

По этому делу арестованы семь фигурантов, один заключен под домашний арест, основной фигурант объявлен в международный розыск и арестован заочно. Также заочно арестована и объявлена в розыск одна из суррогатных матерей, гражданка Украины. Арестованные обвиняются в торговле людьми и покушении на это преступление.

https://lenta.ru/news/2020/11/30/sk_children/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фёкла
post 30 ноя 2020, 10:06
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7708
Регистрация: 28.03.07
Майнц - Питер - Москва

блондин 2007
брюнет 2009
А у нас что запрещено суррогатное материнство? Почему вдруг судебные дела?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 30 ноя 2020, 10:41
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10688
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
А у нас что запрещено суррогатное материнство? Почему вдруг судебные дела?
Судебные дела есть потому, что, как я поняла, есть вероятность подмены идеи суррогатного материнства фактической торговлей детьми, то есть продажей детей, не являющимися родными детьми людей, которые оплачивают услуги по передаче им детей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 30 ноя 2020, 10:48
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37463
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Трунов отметил, что в ближайшее время следствие должно ознакомить доноров с информацией о заборе материала и результатах экспертиз, где будут раскрыты данные о том, кто родился из их материала и на кого оформлены родительские права.

Зачем это донорам и следствию? На чем основано заключение о торговле людьми?
И, вообще- то, раскрытие этой информации противозаконно. :beer: :beer:
У кого- то обманным путем каким- то образом изъяли генетический материал и вырастили из него детей на продажу? Или что? :scratch: Зачем такие сложности, если всё равно генетически ребенок родителям не родной, проще найти уже рожденного, от которого бы отказались за вознаграждение.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 30 ноя 2020, 10:58
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10688
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Зачем такие сложности, если всё равно генетически ребенок родителям не родной, проще найти уже рожденного, от которого бы отказались за вознаграждение.
Если от ребенка отказывается родная мать, выносившая его, за вознаграждение, это и есть торговля детьми. А она вне закона.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 30 ноя 2020, 11:19
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37463
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Если от ребенка отказывается родная мать, выносившая его, за вознаграждение, это и есть торговля детьми. А она вне закона.

Ну, я и говорю, если это торговля детьми, зачем такой огород городить с сурматерями и донорами. Нелогично и слишком много действующих лиц.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 30 ноя 2020, 11:21
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10688
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Ну, я и говорю, если это торговля детьми, зачем такой огород городить с сурматерями и донорами.
Так, видимо, прикрывают это "деятели" якобы суррогатным материнством, потому и нужны генетические экспертизы это опровнергнуть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 30 ноя 2020, 11:24
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37463
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Так, видимо, прикрывают это "деятели" якобы суррогатным материнством, потому и нужны генетические экспертизы это опровнергнуть.

:huh:
То есть, вообще никакого донорства не было и матери не сур-? Фигасе тогда наглые организаторы, в открытую устроили "передержку детей".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фёкла
post 30 ноя 2020, 11:26
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7708
Регистрация: 28.03.07
Майнц - Питер - Москва

блондин 2007
брюнет 2009
Судебные дела есть потому, что, как я поняла, есть вероятность подмены идеи суррогатного материнства фактической торговлей детьми, то есть продажей детей, не являющимися родными детьми людей, которые оплачивают услуги по передаче им детей.

При суррогатном материнстве часто используется донорский материал.

Я помню, что весной были проблемы, так как китайские родители не могли приехать и забрать своих детей, которых рожали суррогатные матери в России. И сейчас, видимо, тоже не могут. И получается дети подвисли. Проблема большая, но какое-то странное решение с судебными делами о продаже детей.

В якобы суррогатное материнство не особо верю. Китайцы не будут покупать славянских или таджикских детей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 30 ноя 2020, 11:52
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10688
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
При суррогатном материнстве часто используется донорский материал.
Донорский материал для одного из родителей, второй-то сдает свой материал. Иначе получается ребенок на заказ. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 09:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных