Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Полиция возбудила дело из-за ребенка-скрипача

Новости Материнство.ру
post 11 янв 2021, 08:24
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
В конфликт соседей и родителей начинающего скрипача вмешались правоохранительные органы.

В Челябинске жители многоэтажки на Университетской Набережной написали заявление в полицию из-за занятий музыкой. Девятилетний ребенок играет на скрипке, что сильно возмущает остальных жильцов, рассказал мама 74.RU.

Школьник учится во вторую смену, поэтому музицировать приходится вечерами.

«Мы играем много, не спорю, но все в пределах закона: в будни до 10 вечера, в выходные до 23:00. Сын занимается, а соседи наряд вызывают — это же ненормально. Причем у них нет никаких доказательств ночной игры, просто жалуются и все. Мне непонятна логика полиции: ну и что, что несколько квартир подтвердили, что у нас скрипка», - возмущается женщина.

Жалобы соседей обернулись для семьи скрипача административным делом. Речь идет о нарушении закона о тишине. Материалы переданы в суд. Теперь мать музыканта должна доказать, что ребенок не играет по ночам.

https://kursdela.biz/news/incident/11-01-20..._medium=desktop
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 11 янв 2021, 08:41
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Бред конечно :cranky:
В моём доме живёт целая семья музыкантов, ну точнее, музыканты отец (виолончелист) и сын поступает в консерваторию на композиторское отделение, он на пианинке играет, а все соседи вокруг вешаются :p
Музыканты наши, люди в высшей степени интеллигентные, играют исключительно соблюдая закон о тишине. Соседи разные, интеллигентны не все, либо интеллигентны только до начала соседского музицирования :shuffle: . То зальют клей в замочную скважину музыкантам, то записку матерную напишут, в ТСЖ жалуются, в милицию. Одни из соседей сейчас продают отличную трешку с дорогим ремонтом над музыкантами и именно по причине музыкантов.
Я искренне сочувствую обеим сторонам :cry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 11 янв 2021, 08:55
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сибирь матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
Я понимаю все трудности музыкантов, но по выходным до 11 вечера не готова слышать пиликанье 9-летнего ребенка на скрипке :tomato:
Сказали "спасибо": 39 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-Ромашка
post 11 янв 2021, 09:02
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва
А надо мной живет девочка-трубач, которая истязает эту трубу уже который год подряд, выдавая нечленораздельные пассажи. И хоть она это делает в рамках закона и ночами не играет, но порой прям бесит.
У музыкантов, конечно, хорошая отмазка, что они не нарушают закон и ведь действительно не нарушают, но блин, о других думать тоже надо. Им учиться фиг знает сколько лет, сделал шумоизоляцию непробиваемую и играй на здоровье и соседи счастливы.
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 11 янв 2021, 09:05
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

есть
есть
Мне не мешают скрипачи. Надо мной живет учительница музыки, к ней как раз такие ходят заниматься. Бывает что и в выходные в 9 утра будят. Что делать, я люблю поспать в выходные. Мне кажется, что это какие-то очень тревожные соседи и им бы все мешало, даже если бы кто в тапочках ходил.
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 11 янв 2021, 09:08
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
А у меня на даче любимая соседка, пенсионерка, несколько лет назад стала учиться играть на флейте. Ежедневно упражнялась. Этого ей показалось мало, купила саксофон, учится теперь на нём играть. Мы все вокруг слушаем. Некоторые соседи ей в благодарность ещё и конфеты несут, я не шучу. Играет она, естественно, на уровне ребенка :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 11 янв 2021, 09:12
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

есть
есть
Я сама в детстве на фортепиано училась играть. Подозреваю, что тоже не очень хорошо играла, но соседи меня терпели. :worthy: Правда, я старалась позже 9 вечера не играть.
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирми
post 11 янв 2021, 09:19
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Край ласковых медведей
Я понимаю все трудности музыкантов, но по выходным до 11 вечера не готова слышать пиликанье 9-летнего ребенка на скрипке

У мамы в подъезде есть терзатели пианины :war:
Сначала там учился старший ребёнок. Много лет. И, кажется, что не в коня корм. Когда девочка стала более или менее сносно играть - подрос младший. :crazy:
И почему-то музицировать они любят строго после 21:00. На жалобы соседей и просьбы заниматься музыкой пораньше, родители делают большие глаза и твердят, что это же музыка, она не может не нравиться :angry:
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 11 янв 2021, 09:26
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Ответ на сообщение [?] Ирми от 11 янв 2021, 09:19
ЦИТАТА ( Ирми )
На жалобы соседей и просьбы заниматься музыкой пораньше, родители делают большие глаза и твердят, что это же музыка, она не может не нравиться

Это лечится врубанием тяжёлого рока соседям во время их отдыха, например с утра пораньше ;) .
Знакомая бабуля так боролась с детской беготней поздно вечером. Та семья жила ночной жизнью вместе с детьми, совы они. Так бабуля врубала им музыку с утреца :shuffle: . Дошло довольно быстро :hi:
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 11 янв 2021, 09:32
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
мы за город переехали со своей пианинкой. А что делать, если ребенок приезжает в 22.00, а назавтра у него запись на фортепиано. Единственный вариант, если в наушниках на электроинструменте играть. Нас бы никакие соседи не вынесли, одна семь лет училась и практически как она доучилась - вторая начала.
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Наедине с семьей: плюсы и минусы удаленки с точки зрения психологии
Режим удаленки, о котором когда-то мечталось, для многих продолжается в связи с Covid-19. А для кого-то и работа вдруг «встала на паузу». Это сильно повлияло...
Как защитить кожу лица зимой
Умывайте лицо теплой водой после того, как сняли маску, затем не забудьте нанести на кожу увлажняющий крем. Старайтесь не пользоваться косметикой, если...
Профессии будущего: какие специалисты будут востребованы
В силу снижения потока рабочих из стран СНГ и регионов России, наметился дефицит специалистов строительной отрасли. Такие профессии как сварщик, плотник,...
Реклама
Последние сообщения
[ 105 ] Июльчата-Августята 2021 11:35 от: Gingerty
[ 455 ] Культурность питания 11:25 от: Blacbarbara
[ 1096 ] Королевские дома 21 11:24 от: Fossya
[ 2026 ] Кошки 11:20 от: tys
[ 1699 ] Депрессия близко? 10:56 от: Кларина
[ 1354 ] Что мы читаем. 10:51 от: Маришонок
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 янв 21, 11:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных