Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ограничить время ремонта в жилых домах до 3 дней, предложили в России

Новости Материнство.ру
post 25 янв 2021, 08:11
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Общественная палата (ОП) России захотела ограничить время ремонта в жилых домах до трех дней в неделю (например, понедельник, среда и пятница), однако не распространять норму на новостройки. Соответствующее письмо направлено главе Минстроя Иреку Файзуллину, передают «Известия».

Авторы инициативы считают, что длительный сильный шум мешает работать россиянам на удаленке и негативно сказывается на здоровье. Идею поддержали эксперты общественного совета при Минстрое и в Госдуме, а также в «Деловой России».

Предполагается, что в указанные дни будет также сохраняться «тихий час». Исключение предлагается распространить на новые дома (до 18 месяцев со дня ввода в эксплуатацию). Член комитета по строительству «Деловой России», генеральный директор ГК Smart Engineers Хусейн Плиев заявил, что поддерживает инициативу. Он объяснил, что не все работы являются шумными, а только не более 10–15 процентов.

Эксперт в сфере строительно-технической экспертизы Судебно-экспертной палаты России Антон Хайбрашев напомнил, что в числе шумных — работы с перфоратором, болгаркой и резка плитки. По его словам, если грамотно спланировать ремонт, такие работы можно распределить на разрешенные дни.

Сейчас шумные ремонтные работы разрешены не более восьми часов в сутки, кроме воскресенья и праздников. Также предусмотрен двухчасовой перерыв днем, время регулируют региональные власти. Например, в Москве шумные работы разрешено проводить с 9:00 до 13:00 и с 15:00 до 19:00.

https://lenta.ru/news/2021/01/25/remont3day..._medium=desktop
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 25 янв 2021, 08:43
Сообщение №2 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва ЮАО
Оно конечно круто , если ты не делаешь ремонт , но блин, как они себе это представляют?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ulla_Mechta
post 25 янв 2021, 08:45
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Старшая доченька 04.10.09
Младшая доченька 24.12.16
Ответ на сообщение [?] Новости Материнство.ру от 25 янв 2021, 08:11
Может нормы лучше пересмотреть к шумоизоляции и дома покачественнее строить.
Так ремонт годами будешь делать и как рабочая неделя у ремонтников 3 дня. Так бабульки будут на любом шум кипеш поднимать, общем маразм.

Отредактировано: Ulla_Mechta в 25 янв 2021, 08:47
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Lana*
post 25 янв 2021, 09:21
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Львенок 2017
Ждем
МДа....зачем стремиться к качеству домов и жилья, лучше всякую фигню придумывать, чтобы рабочие дольше тут жили и на еду деньги тратили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 25 янв 2021, 09:29
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
То есть на законодательнои уровне у рабочих будет трехдневная рабочая неделя и зарплата тоже соответственная? Или, чтобы выжить, они расценки вдвое увеличат и ремонты вдвое подорожают, а в кошмаре и ужасе ремонта в квартире люди будут жить вдвое дольше, чтобы соседу-придурку угодить?
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 25 янв 2021, 09:37
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2007
2009
2013
2015
Сколько же у нас инициативных... :BzZz: Лучше б они за нижним бельем граждан следили, хоть поржать можно и не влияет ни на что.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сонча
post 25 янв 2021, 10:00
Сообщение №7 (ссылка)

... для чего пережила тебя любовь моя?
Sюзер
» обо мне «
дневник

помню 17.07.1999 - 19.07.1999.
Мария Юрьевна 23.07.2009.
Юрий Викторович 03.06.1953 - 05.01.2016.
Кисин Хвост, Так следят. Было же что-то такое о кружевных трусах... :scratch: Помнится мне и на оральный секас замахивались, дескать, не фиг заниматься непотребностями, если цель не зачатие ребёнка. :D

Отредактировано: Сонча в 25 янв 2021, 10:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Торпеда Ракетовна
post 25 янв 2021, 10:50
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
Ответ на сообщение [?] Маргорина от 25 янв 2021, 09:29
Можно не шумные работы делать.
Ну вот у нас ремонт в соседнем подъезде вроде третий месяц деоают и каждый день сверлят. Мне в принципе не мешает

Но сама инициатива так себе. По мне лучше пошуметь поактивнее несколько дней, чем растягивать пытку на месяца.
И сейчас модно шуметь в субботу, т.е работающие могут условно повесить шкафчик или сделать мелкий шумный ремонт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 25 янв 2021, 11:08
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2007
2009
2013
2015
Так следят. Было же что-то такое о кружевных трусах...

Вот, я об этом. :beer: :beer: Пусть сидят трусы классифицируют по пристойности. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 25 янв 2021, 12:43
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Пусть сидят трусы классифицируют по пристойности.

Да ну((( А как наквалифицируют и не отвечающие линии партии и правительства запретят? Идиотов везде хватает.

У нас недавно локдаун обьявляли, так в магазинах запретили торговлю всем, кроме еды и средств гигиены с моющими. Носки оказались под запретом. (Презервативы, кстати, тоже, но их хоть можно в аптеке купить)
Так мудрые государственные мужья вещали, мол, локдаун заранее обьявили, можно было носками запастись.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Откуда берется лишний вес
Дешевые продукты с высоким содержанием сахара и жира способствуют перееданию и там самым являются основным триггером лишнего веса...
Детские пособия и выплаты беременным в 2021 году
Какие выплаты и пособия получат беременные женщины и родители малышей в 2021 году? Какие индексации детских пособий запланированы в России?...
Как уговорить ребенка тепло одеваться перед выходом на улицу
Для каждого родителя или человека, который смотрит за детьми, процесс одевания ребенка становится настоящим испытанием...
Как одеваться, чтобы не замерзнуть
Шапки, варежки и шарфы – обязательные атрибуты зимнего сезона. Если температура воздуха за окном достигает минуса 10 градусов и ниже, старайтесь одеваться...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 9 мар 21, 01:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных