Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Петербуржцы смогут сдать ненужную технику, в магазинах М.Видео и Эльдорадо

Дежурный модератор
post 17 апр 2021, 09:24
Сообщение №1 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Петербуржцы смогут сдать ненужную технику на переработку в магазинах М.Видео и Эльдорадо в рамках «ЭлектроВесны-2021»

Группа «М.Видео-Эльдорадо», крупнейший в России продавец электроники и бытовой техники, входящая в ПФГ «САФМАР» Михаила Гуцериева, поддержит ежегодную акцию по приёму электролома «ЭлектроВесна», которую в течение апреля в Санкт-Петербурге и Ленинградской области проводит некоммерческая организация «РазДельный Сбор».

Более 60 розничных магазинов М.Видео и Эльдорадо в Санкт-Петербурге и Ленинградской области действуют на регулярной основе как точки сбора бывшей в употреблении техники. Вся собранная техника регистрируется и передаётся на заводы, с которыми работает партнёр программы Ассоциация «СКО Электроника-Утилизация», где её максимально глубоко и без вреда для окружающей среды перерабатывают во вторичное сырье. М.Видео-Эльдорадо гарантирует, что вся техника будет действительно переработана без ущерба для природы.

В рамках «ЭлектроВесны-2021» 17 апреля в городе Тихвин и 24 апреля в Гатчине на территории магазинов Эльдорадо волонтёры экологического движения «РазДельный Сбор» проведут консультации о раздельному сборе и переработке электронных отходов.

М.Видео и Эльдорадо принимают на переработку любую технику, независимо от того, где она была куплена. Для её сдачи достаточно обратиться на сервисную зону ближайшего розничного магазина и подписать согласие на утилизацию, также доступен вывоз крупногабаритной техники при доставке нового товара.

Программа по постоянному сбору техники на переработку действует в М.Видео и Эльдорадо с 2019 года, на конец прошлого года она объединяет более 450 магазинов, собрано более 1100 тонн или 115 000 единиц бытовой техники. Чаще всего на переработку передают мобильные телефоны, телевизоры до 30 дюймов, наушники, чайники и утюги.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ulla_Mechta
post 17 апр 2021, 09:32
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Старшая доченька 04.10.09
Младшая доченька 24.12.16
Питерцы? Разве так говорят?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 17 апр 2021, 09:38
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Есть разные мнения, в класснике (например, у Чехова), встречается такое наименование, в разговорной речи тоже. Есть версия, что питерцы - это приезжие, а петербуржцы - коренные жители. В данном случае сокращение было сделано в попытке уместить в заголовок слово "на переработку", но поскольку оно все равно не влезло, то заменила слово, чтобы не резало глаз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maude
post 17 апр 2021, 11:16
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Бесплатно сдавать? Если "да", то какой интерес для жителей сдавать бесплатно, куда-то ехать, тратить свои деньги и время на дорогу?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 17 апр 2021, 12:06
Сообщение №5 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Санкт-Петербург
Maude, есть люди, озабоченные уменьшением количества мусора, которое оставляют после себя. Вот прям бесплатно готовы сортировать, сдавать и повторно использовать, представляете, какие сознательные?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Обувь для беременных: что носить и как выбрать
Учёными доказано, что неправильно подобранные туфли или сапоги могут нести в себе угрозу варикозного расширения вен, искривления позвоночника, проблем...
Как не допустить агрессии собаки к ребенку
Безопасное общение собаки и ребенка должны обеспечивать взрослые, поэтому важно с рождения обучать ребенка взаимодействию с животными...
Мужская проблема номер один: что нужно знать об аденоме простаты
Аденома простаты, при котором эта мужская железа увеличивается в размере, довольно распространенное мужское заболевание...
Темнеет в глазах: почему стоит проверить сердце
Резкое изменение положения тела может сопровождаться потемнением в глазах или головокружением. Одновременно с этими симптомами у человека может наблюдаться...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 мая 21, 22:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных