Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Россияне хотят видеть детей предпринимателями

Дежурный модератор
post 4 мая 2021, 16:27
Сообщение №1 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8524
Регистрация: 8.05.09
Российские родители хотят, чтобы их дети стали предпринимателями, IT-специалистами и врачами.

Система поиска вакансий GorodRabot.ru опросила 1600 экономически активных россиян с детьми и выяснила, какие сферы труда в России считают наиболее перспективными.

Большинство родителей хотят, чтобы их дети создали свой бизнес, стали IT-специалистами или медиками. Опрос проводили в личном кабинете соискателя, на самом портале и в социальных сетях системы поиска вакансий GorodRabot.ru с 19 по 25 апреля 2021 года.

GorodRabot.ru задал своим пользователям вопрос ‒ какую сферу вы бы выбрали для своего ребёнка? Количество вариантов ответа не ограничивали.

В тройку лидеров вошли:
1. Свой бизнес ‒ такой ответ дали 35% опрошенных;
2. Информационные технологии ‒ 21% участников опроса;
3. Медицина ‒ 20% опрошенных.

18% россиян хотели бы видеть своего ребёнка госслужащим.
12% опрошенных считают перспективной сферу финансов.
11% участников опроса хотят, чтобы их ребёнок работал в сфере образования/науки, и столько же ‒ 11% ‒ высказались за освоение рабочей специальности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-Ромашка
post 4 мая 2021, 16:43
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 805
Регистрация: 15.07.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Дежурный модератор от 4 мая 2021, 16:27
ЦИТАТА ( Дежурный модератор )
Большинство родителей хотят, чтобы их дети создали свой бизнес, стали IT-специалистами или медиками.


А вот интересно кто-то из этих родителей сам трудится в перечисленных сферах деятельности. Интересно чем аргументировано их хотение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 4 мая 2021, 16:52
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Наташка-Ромашка, мы с мужем работаем на себя. Хочется, чтобы дело осталось сыну :???: Рабочее место есть, связи налажены, доход стабильный, над головой никакого самодура. Чем плохо то :ignat:

Но я скорее хочу, чтобы ребенок был счастлив и выбрал направление интересное ему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 4 мая 2021, 17:33
Сообщение №4 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
свой бизнес в РФ... :D

но я смотрю из провинции, так сказать

хотя кое-кто и поднимается, что удивительно
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 4 мая 2021, 17:58
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20458
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
Наташка-Ромашка, мы с мужем работаем на себя. Хочется, чтобы дело осталось сыну Рабочее место есть, связи налажены, доход стабильный, над головой никакого самодура. Чем плохо то
у меня дядя так хотел
дочка пошла в ИТ -в другой стране учиться и ей больше интересень не мелкий семейный бизнес в ИТ сфере с наработаными связями с постоянной клиентурой, а большие амбициозные проекты на острие развития ИТ индустрии
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Донира
post 4 мая 2021, 18:04
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3747
Регистрация: 15.03.08
Калининградская область

Катя 25.04.2003.
donira72
хотя кое-кто и поднимается, что удивительно


Да многие поднимаются.А что смешного? :scratch: Почему в РФ бизнес невозможен?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 4 мая 2021, 18:10
Сообщение №7 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] Донира от 4 мая 2021, 18:04
ЦИТАТА ( Донира )
Почему в РФ бизнес невозможен?
второе мое предложение прочитайте
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 4 мая 2021, 18:45
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7889
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
муж совмещает IT и ИП. Оч. доволен. Не прочь бы для детей такой вариант предложить, но увы. Они совершенно к другому склонны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-Ромашка
post 4 мая 2021, 19:06
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 805
Регистрация: 15.07.09
Москва
Ответ на сообщение [?] galat от 4 мая 2021, 16:52
ЦИТАТА ( galat )
Рабочее место есть, связи налажены, доход стабильный, над головой никакого самодура. Чем плохо то


Абсолютно ни чем. Наоборот хорошо, когда родители рекомендуют сферу деятельности, основываясь на своем опыте. И здОрово если это придется по душе ребенку.

Я скорее о том, когда родители "пихают" детей в профессию из лучших побуждений, абсолютно порой не понимая всех ее нюансов.
"Большинство родителей хотят, чтобы их дети создали свой бизнес", хотя создать этот бизнес крайне непросто. У меня опыта нет, но есть друзья, которые с нуля создали свое небольшое дело и они в этом деле 24/7.
При этом не имея каких-то огромных заработков, зато сил и времени вкладывается много. Поэтому глядя на все это со стороны, я бы, наверное, не сильно желала ребенку заиметь свой бизнес. Хотя, конечно, это уже будет ее выбор.



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 07:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных