Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детям упростили выезд за границу

Дежурный модератор
post 17 июн 2021, 12:12
Сообщение №1 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8524
Регистрация: 8.05.09
Госдума упростила несовершеннолетним выезд за границу

Теперь несовершеннолетний сможет уехать в другую страну с одним из родителей (законных представителей), если второй не заявлял о запрете на выезд.

Если ребенок решил сам отправиться за пределы страны, необходимо оформить согласие одного из родителей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 17 июн 2021, 12:23
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22958
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Дежурный модератор, очень странная новость. И 18 лет назад было также :scratch: .
Но 15 лет назад точно, про 18 не уверена...

Согласие второго родителя на выезд требовалось только для получения визы другой страны. А если страна безвизовая, так вообще ничего не надо было...
Его можно было вообще не имееть с собой на границе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оська77
post 17 июн 2021, 12:33
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3181
Регистрация: 22.09.13

Дочка 10.2011
Сыночек 09.2015
Ответ на сообщение [?] Маргорина от 17 июн 2021, 12:23
Не странная. Был довольно долгий период, когда требовалось нотариальное разрешение на выезд ребенка с одним из родителей (бабушкой, дедушкой).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 17 июн 2021, 12:37
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22958
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Ответ на сообщение [?] Оська77 от 17 июн 2021, 12:33
ЦИТАТА ( Оська77 )
Был довольно долгий период, когда требовалось нотариальное разрешение на выезд ребенка с одним из родителей (бабушкой, дедушкой).


Бабушкой и дедушкой и сейчас есть и это естественно.
А одним из родителей разрешение давалось для визы, а не для прохождения границы РФ!!!
Знаю совершенно точно!
И когда мы ездили на Кипр с дочкой, в эти годы разрешение от папы даже и не оформляли. Естественно, узнав предварительно правила выезда несовершеннолетних за пределы РФ.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оська77
post 17 июн 2021, 12:57
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3181
Регистрация: 22.09.13

Дочка 10.2011
Сыночек 09.2015
Ответ на сообщение [?] Маргорина от 17 июн 2021, 12:37
ЦИТАТА ( Маргорина )
И когда мы ездили на Кипр с дочкой, в эти годы разрешение от папы даже и не оформляли. Естественно, узнав предварительно правила выезда несовершеннолетних за пределы РФ.

У многих моих знакомых, включая собственного мужа, есть дети от первых браков. Впервые столкнувшись на границе с требованием предъявить согласие на выезд от бывшего супруга, дальше уже никто не хотел осложнений и все делали это согласие на максимальный срок с перечнем всех направлений.

Отредактировано: Оська77 в 17 июн 2021, 12:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 17 июн 2021, 13:14
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22958
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Ответ на сообщение [?] Оська77 от 17 июн 2021, 12:57
ЦИТАТА ( Оська77 )
У многих моих знакомых, включая собственного мужа, есть дети от первых браков.

Мы тоже с мужем в разводе и ещё и по этой причине я очень внимательно изучала данный вопрос не единожды.
Поэтому так и уливила тема.
Родители в разводе точно также равны по отношению к ребенку, как и в браке. Тем более,, что на границе вообще никак о разводе не известно...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 17 июн 2021, 13:16
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14805
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Впервые столкнувшись на границе с требованием предъявить согласие на выезд от бывшего супруга, дальше уже никто не хотел осложнений и все делали это согласие на максимальный срок с перечнем всех направлений.


Мы с таким сталкивались только при получении визы и в некоторых странах на въезд (то есть согласие просили показать не со стороны РФ, а со стороны той страны, например, в Эстонию требовали согласие от обоих родителей не только для визы, но и на границе, но это не российская сторона.

Отредактировано: Наташа Р в 17 июн 2021, 13:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 17 июн 2021, 13:22
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22958
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Ответ на сообщение [?] Наташа Р от 17 июн 2021, 13:16
ЦИТАТА ( Наташа Р )
Эстонию требовали согласие от обоих родителей не только для визы, но и на границе, но это не российская сторона.

Да, это их требование :beer:
У нас люди просто не знаю и перестраховываются...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 17 июн 2021, 13:54
Сообщение №9 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12018
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.02.2021)
Статья 20
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
(в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

:???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыжая-бесстыжая
post 17 июн 2021, 14:01
Сообщение №10 (ссылка)

как же я все красивенькое люблю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 587
Регистрация: 10.08.09
Щелково, МО

маленькая брюнетка 13.08.2009
Новость - давно не новость :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 08:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных