Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пенсионный возраст могут снова повысить

Дежурный модератор
post 18 июн 2021, 08:20
Сообщение №1 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8524
Регистрация: 8.05.09
Демограф Владимир Тимаков рассказал о возможном риске повышения пенсионного возраста на пять лет в случае, если женщины не начнут больше рожать. Он рассказал «Комсомольской правде», что впервые в русской истории число выходящих на пенсию россиян больше, чем число достигающих совершеннолетия.

«Если такие тенденции будут продолжаться, то в 30-х годах придется еще лет на пять повышать пенсионный возраст», — заверил специалист.

По словам Тимакова, если человечество не сможет победить эпидемию коронавируса, продолжительность жизни будет еще больше сокращаться. Однако, если удастся сохранить темпы роста продолжительности жизни 15-летней давности, то уже в середине 30-х «придется снова повышать пенсионный возраст».

На вопрос о том, будут ли мужчины выходить на пенсию в 70 лет, а женщины — в 65, Тимаков ответил утвердительно. «Это вполне реальные цифры, Европа уже стремится к этим отметкам. Либо же придется сокращать размеры пенсий», — высказал мнение демограф.

https://lenta.ru/news/2021/06/18/demograf/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 18 июн 2021, 08:22
Сообщение №2 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Что за бред???

Чтобы женщины рожали нужна стабильность в стране. Рабочие места и нормальные ЗП.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zynna
post 18 июн 2021, 08:46
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 517
Регистрация: 26.10.20
В странах с рабочими местами и стабильным зарплатами не рожают и пенсионный возраст 65+.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 18 июн 2021, 09:12
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


В странах с рабочими местами и стабильным зарплатами не рожают и пенсионный возраст 65+.

:beer:


Неужели так критично? Посмотрела статистику, вроде нет.
Возрастная структура населения России: 0-14 лет 17,4%, 15-64 лет 68,2%, 65 лет и старше 14,4% (2017 [4]).
Соотношение мужчин и женщин в России: Общее - 1.157 женщин / мужчин: 0-4 года - 0.946, 30-34 года - 1, 65-69 лет - 1.595, 80 лет и старше - 3.041. (2017).
Подробнее о соотношении мужчин и женщин в абсолютных и относительных цифрах по возрастным группам смотреть.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 18 июн 2021, 09:23
Сообщение №5 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] Zynna от 18 июн 2021, 08:46
ЦИТАТА ( Zynna )
В странах с рабочими местами и стабильным зарплатами не рожают и пенсионный возраст 65+.
поверьте, у нас начнут.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 18 июн 2021, 09:32
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37463
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Государство о рожденных позаботиться не в состоянии.
Да отменяйте уж сразу нафиг все пенсии, что уж тень на плетень наводить...
Какой удобный вирус, можно всё, что угодно им оправдать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stahlratte
post 18 июн 2021, 09:45
Сообщение №7 (ссылка)

Niemals Aufgeben!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7790
Регистрация: 23.06.08
Германия.

Eduard-Mark 26.01.06
Jan 05.12.07
будет)
вряд ли..
только внуки!!))
В странах с рабочими местами и стабильным зарплатами не рожают и пенсионный возраст 65+.

У нас так. Но люди выходя на пенсию в 65 лет живут в среднем до 80 лет, благодаря медицине и пенсия у нас в среднем на порядок выше чем в некоторых странах.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 18 июн 2021, 09:53
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10688
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
А чё... добивать так добивать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фёкла
post 18 июн 2021, 10:22
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7708
Регистрация: 28.03.07
Майнц - Питер - Москва

блондин 2007
брюнет 2009
У нас так. Но люди выходя на пенсию в 65 лет живут в среднем до 80 лет, благодаря медицине и пенсия у нас в среднем на порядок выше чем в некоторых странах.

А еще есть в Германии люди, которые в 60 садятся на пособия, чтоб не дорабатывать до пенсии. То есть пенсия в Германии в 65, но по факту многие в 60 уже не работают. Пособие часто не меньше пенсии, служба занятости особо не дергает.

Но вообще, пенсии в принципе оказались какой-то пирамидой. Воронка перевернулась. Теперь стариков почти везде много, молодежи мало и что с этим делать не очень ясно. Кроме завоза молодых мигрантов вариантов и нет особо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lina gudkova
post 18 июн 2021, 10:26
Сообщение №10 (ссылка)

счастливая мама и жена
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5620
Регистрация: 19.04.09
около Атлантики

сыночек
дочка
у меня полный комплект:сын и дочь.
Крестник -племянник михаил 16.02. 2011г.
маленькая cadela Белка
У нас можно уйти на пенсию раньше срока, если много лет стажа. Но пенсия ( до срока обычной) будет с вычетом.у нас сосед так сделал. Его жена не хочет быть дома, пока работает, а он дома. Уже лет 5. Пенсия с вычетом.
Он просто целый день дома. Утром купит хлеба и потом дома. Телевизор смотрит. Говорит ему в кайф. Целыми днями!!!!!!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 10:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных