Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Серьёзное ДТП спровоцировал клещ

Новости Материнство.ру
post 23 июн 2021, 07:56
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Двое детей и их мать в Приморском крае попали в больницу с серьёзными травмами после того, как она отвлеклась от дороги, потому что пыталась убрать со своего плеча клеща.

Как сообщает 23 июня региональное УМВД, 41-летняя женщина на автомобиле Honda CRV ехала в направлении Владивостока со стороны Хабаровска, с ней вместе находились её дети: 15-летний сын и 8-летняя дочь. В районе 631-го километра автодороги А-370 «Уссури» женщина почувствовала, что по плечу кто-то ползёт. Оказалось, что это клещ. Не отпуская руль, женщина попросила свою дочь подать бутылку с водой, чтобы положить туда насекомое. В этот момент машина потеряла управление, съехала в кювет и перевернулась на крышу.

Женщина получила травму головы и перелом ребер, её дочь — травмы позвоночника, а сын — травмы головы и перелом плеча.

При этом женщина считается аккуратным водителем. Её стаж — более 10 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД она не привлекалась.

https://www.fontanka.ru/2021..._medium=desktop

user posted image

Отредактировано: Новости Материнство.ру в 23 июн 2021, 07:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna280785
post 25 июн 2021, 10:31
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2265
Регистрация: 27.10.09
Ответ на сообщение [?] Новости Материнство.ру от 23 июн 2021, 07:56
ЦИТАТА ( Новости Материнство.ру )
Не отпуская руль, женщина попросила свою дочь подать бутылку с водой, чтобы положить туда насекомое.

Пишут, конечно, журналисты на уровне младшеклассников.
Попросила, «не отпуская руль», - это одно, а вот если пыталась снять и переложить клеща в бутылку, «не отпуская руль», то сделать это в принципе одной рукой можно, не снимая с руля другую руку, но проще все-таки двумя, отпустив руль :cool:
Но вообще какая-то идиотка. Неужели нельзя остановиться при первой же возможности, а потом разобраться с клещом?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 25 июн 2021, 10:44
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37463
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Сильно.
:eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 1 июл 2021, 07:22
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8047
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] anna280785 от 25 июн 2021, 10:31
ЦИТАТА ( anna280785 )
Неужели нельзя остановиться при первой же возможности, а потом разобраться с клещом?

Испугалась и растерялась, видимо. В тех краях от укуса клеща умирают мучительной смертью до 80% укушенных. Или остаются тяжёлыми инвалидами. Чем восточней территория, тем опасней клещи. А у женщины в машине, рядом с крайне опасным насекомым, её собственные дети. Видимо, не было времени ждать подходящего места для парковки и женщина решила попытаться справиться с ситуацией на ходу и одной рукой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 1 июл 2021, 08:44
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
, не было времени ждать подходящего места для парковки

Можно остановиться в любом месте, включив аварийку. Угроза жизни и здоровью - вполне подходящая причина это сделать.
Но...от ошибок на дороге никто не застрахован. Дай Бог здоровья пострадавшим :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 1 июл 2021, 09:18
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Испугалась и растерялась, видимо. В тех краях от укуса клеща умирают мучительной смертью до 80% укушенных.
:beer: я всего лишь из Западной Сибири, когда в этом мае обнаружила на себе клеща - содрала с себя всю одежду до трусов и просмотрела каждый шовчик, прежде чем продолжить движение. По счастью, клещ оказался обнаруженным на стоянке.
У меня подруга от клещевого энцефалита умерла в 24 года. Чудесная девчонка, Светлая Память
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Потешки и пестушки для малышей
Потешки и пестушки с давних времен использовались для игр и забав с младенцами. Коротенькие и простые рифмованые строчки мамы, бабушки и няньки сопровождали...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 13:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных