Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Новогодние утренники пройдут без родителей

Дежурный модератор
post 4 дек 2021, 06:33
Сообщение №1 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8547
Регистрация: 8.05.09
📽 Новогодние утренники и спектакли в школах и детсадах Москвы в этом году пройдут без родителей, сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

"Обеспечение безопасности детей в условиях распространения коронавирусной инфекции – одна из главных задач, которые стоят перед каждой школой. Поэтому утренники, спектакли, а также театрализованные постановки для учащихся и воспитанников дошкольных групп организуют без присутствия родителей", - рассказали в пресс-службе.

Родителям предоставят видеозапись мероприятия или предусмотрят возможность проведения онлайн-трансляции.

https://t.me/moscowlenta
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 4 дек 2021, 12:50
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23212
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Ненавижу власти и систему!!! Лишили людей жизни :cool:
Нафиг этот онлайн не сдался :angry: . Я помню тебя эмоции, которые были на ёлках и прочих мероприятиях :love: .
И очень важны свои записи.
Благодарна чемпионату по футболу из-за которого в Питере состоялись и последние звонки, и Алые паруса, и выпускные :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 4 дек 2021, 12:59
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7228
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Прекрасно, что праздники у детей будут :super:
У дочки я один раз была на утреннике. В яслях родителей не пускали, а потом мы переехали, там в принципе не принято пускать родителей на праздники, в группы. Даже администрация в отдельном здании.
У сына была на утренниках… спорные ощущения…
Во-первых, места для гостей крайне мало, во-вторых, многие считают нужным прийти всей семьёй. Если ты не летишь в зал, расталкивая всех локтями, то хорошо, если будешь стоять где-то у входа внутри зала…
В-третьих, ВСЕ снимают в лучшем случае на телефоны, особо одарённые - на планшеты. Лес гаджетов, детей не видно
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wisteria
post 4 дек 2021, 13:17
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 10.02.13

Не уверена, что родители на утренниках вообще нужны. Видео есть - и ладно. Сама была всего один раз за все 5 лет. На НГ пришли мамашки, вроде праздник у детей, но все одеты так, будто за хлебом выскочили, все абсолютно все в носках. Только я с БМ были одеты нарядно и обуты в сменную обувь. И еще воспитатели и музрук. Толпа, руки с этими телефонами, ну снимает же оператор. Зачем :fingal:
Утренники - для развития детей, а не для таскания на них взрослых. Если взрослым надо выгуляться - велком в театр.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 4 дек 2021, 13:52
Сообщение №5 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31204
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
К нас всё без родителей. Только парочку-тройку можно для принеси-подай-унеси.

Лишь бы провели :worthy: Рождественский уже отменили. Теперь если только ПОСЛЕ НГ. Бедные детки(( Никто с их эмоциями не считается((
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 4 дек 2021, 13:58
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23212
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Утренники - для развития детей, а не для таскания на них взрослых. Если взрослым надо выгуляться - велком в театр.


Это потрясающие эмоции. Эмоции ребёнка, которые очень хочется видеть и разделить с ним!!!
У меня ребёнок вообще не ходил в сад, но было много кружков, на которых были праздники и осени, и ёлки, и 8 марта, и итоговые концерты.
И это самые замечательные воспоминания!!!
А присутствие на соревнованиях, это такие эмоции, адреналин, радость, гордость, просто счастье :super:
Очень жалко родителей спортсменов, особенно начинающих. Половина мотивации вообще в минус.
Я смотрю и сейчас онлайн трансляции, но это вообще ни о чем :HET:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маришонок
post 4 дек 2021, 14:20
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5059
Регистрация: 19.05.08
Москва

дочки, сыночки
И мне жаль, что не пускают родителей. Прежде всего потому что детям хочется, чтобы родители пришли на праздник. И да, эмоции живого утренник это не в записи. Но хоть записывают и то спасибо....
А выпускные в садах как интересно проходили в прошлом году, тоже без участия родителей?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 4 дек 2021, 14:23
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Не уверена, что родители на утренниках вообще нужны.


а как же детки? Им то для кого выступать? Для чужих тёток или воспитателей? Ребенок для мамы старается. Он же не артист, чтобы ради невидимых зрителей стараться перед камерой. Ему важно, чтобы мама видела. Да и родителям приятно увидеть, как чадо выросло, чему научилось. Это так трогательно. :love: Видео не то уже. Да и оператор снимает всех сразу, а своей камерой можно своего ребенка выхватить крупным планом. Увидеть его эмоции, реакции. Это же воспоминания.

Отредактировано: оленик в 4 дек 2021, 14:25
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 4 дек 2021, 15:15
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
Грустно все это. Я любила ходить на утренники. Мне все это очень нравилось. И Снегурочек играть на Новый год я тоже любила.
Выступающим всегда нужны зрители, иначе все лишается смысла. Поэтому детей жалко. Эмоции будут уже совсем не те.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wisteria
post 4 дек 2021, 15:19
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 10.02.13

Если в семье трагедию не делать, то и ребёнок будет нормально воспринимать. Раньше не было в детсадах всех этих праздников по 10 штук ежегодно с родителями. Ну нг и выпускной. Сейчас же каждый месяц то день осени, то день папы, то день дружбы народов... С работы не набегаешься. И объяснять ребенку, почему остальные мамы ничем не заняты и имеют кучу времени бегать по утренникам за весь садик надоело жутко. Эмоции ребёнок и без садика получает и заснять его там тоже можно. Театры, зоопарки, горки, путешествия...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 14:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных