Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› У 4 из 10 родителей дети проведут лето дома

Дежурный модератор
post 22 мая 2022, 13:30
Сообщение №1 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Организовать своим детям-школьникам отдых на Черноморском побережье в этом году планирует почти в 2,5 раза меньше родителей, чем год назад. 4 из 10 признались, что их ребенок проведет все лето в городе. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 родителей детей школьного возраста из всех округов страны.

По словам 41% респондентов, их ребенок проведет все летние каникулы в городе. Каждый третий (34%) отправит детей в деревню или на дачу, а каждый девятый (11%) — в летний оздоровительный лагерь. О том, что ребенок поедет отдыхать на Черноморское побережье, сообщили 8% родителей. Путешествия по России, за границу и отдых в пришкольном лагере планируют для своих детей по 2% опрошенных. Еще 6% назвали другие варианты: санатории, поездки к родственникам, спортивные лагеря и т. д.

О том, что ребенок проведет летние каникулы в городе, в этом году сообщали чаще, чем год назад, однако существенно реже, чем в 2020 году: в разгар пандемии коронавируса оставить детей дома на все лето планировал каждый второй родитель. За год значительно сократилось число респондентов, организующих своим детям отдых на Черноморском побережье, а также поездки по России и за границу. О каникулах на даче и в оздоровительном лагере, напротив, сегодня сообщают чаще, чем год назад.

Многие родители планируют для ребенка каникулы в городе, но не хотят, чтобы он бесцельно проводил время. Поэтому SuperJob создал проект для подростков "Профканикулы" - самое полезное лето в жизни школьника! В течение двух недель ребята смогут не только узнать больше о себе, рынке труда, определиться с выбором своей профессиональной деятельности, но и попробовать многие профессии на практике в ходе реальных стажировок. Записаться на проект можно по ссылке: https://www.superjob.ru/prof-leto/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 22 мая 2022, 14:19
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
провинция
И добавьте еще, пожалуйста, что просто так никто детей в этот проект не приглашает-1 день-5 тысяч рублей, 5 дней - 29500(ага, при средней зарплате в месяц в регионах 25-28 тысяч :p ), и 10 дней -37500 рублей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сонча
post 22 мая 2022, 14:50
Сообщение №3 (ссылка)

... для чего пережила тебя любовь моя?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Геленджик

помню 17.07.1999 - 19.07.1999.
Мария Юрьевна 23.07.2009.
Юрий Викторович 03.06.1953 - 05.01.2016.
русский тойчик Дарья 2013 года выпуска
Моя в городе, две недели на сборах в соседнем посёлке.
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 22 мая 2022, 14:54
Сообщение №4 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник

есть
есть
Моя в городе, две недели на сборах в соседнем посёлке.
города тоже разные бывают. Одно дело где то за полярным кругом дома лето провести и другое дело дома в Геленджике. :thumbup:

Отредактировано: Tori** в 22 мая 2022, 15:15
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 22 мая 2022, 15:05
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2007
2009
2013
2015
И добавьте еще, пожалуйста, что просто так никто детей в этот проект не приглашает-1 день-5 тысяч рублей, 5 дней - 29500(ага, при средней зарплате в месяц в регионах 25-28 тысяч ), и 10 дней -37500 рублей.

Чешуя себе профориентация :eek: ...это самим родителям надо как-то переориентироваться, чтобы на нее заработать. :D И где- то в другом месте жить.
Маленький уже в деревне, холодно там еще, правда, и скучно, друзей еще не привезли, рвался, дни считал.) Бабушек развлекает. Остальные, как доучатся, поедут. Старшая, может, с другой бабушкой съездит отдохнуть. Деревня ей не нравится, там комары, и баба с дедом работать заставляют. Зелени, там, нарвать и т.п. Страшная эксплуатация детского труда. :D

От ребенка тоже зависит, кому- то везде скучно или ничего не надо, лежит себе с телефоном, другому везде хорошо. Средняя у меня с утра умотала гулять. Плохо ей в городе? Да отлично, подружек целый двор, площадки новые сделали с крутыми "лазалками", карманные есть - хоть весь Фикс-прайс скупи.)) Но в деревне лучше, конечно. Там можно домой приходить только спать.
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 22 мая 2022, 15:25
Сообщение №6 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Moscow

дочь
сын
такса
Мои вот сегодня на дачу заезжают. Но старшая через неделю на сборы, потом ещё сборы, потом куда-то в отпуск и ещё сборы :D сын нормальный, будет релаксировать со мной, с редкими вылазками в город
К началу страницы     
+Ответить
mors ontologica
post 22 мая 2022, 15:28
Сообщение №7 (ссылка)

Я так и знала.
Sюзер
» обо мне «
дневник

А куда тем, кто и так живёт в деревне? :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сонча
post 22 мая 2022, 15:45
Сообщение №8 (ссылка)

... для чего пережила тебя любовь моя?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Геленджик

помню 17.07.1999 - 19.07.1999.
Мария Юрьевна 23.07.2009.
Юрий Викторович 03.06.1953 - 05.01.2016.
русский тойчик Дарья 2013 года выпуска
mors ontologica, Туда же, куда тем, кто живёт на море. :D
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 22 мая 2022, 16:13
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
провинция
Если по теме отдыха-старший в городе и на даче, младший в лагерь от лицея - 2 недели в лесу в санатории будет.Но мы в этом году действительно никуда, даже на базу отдыха в сосновом лесу не получается по деньгам, про моря молчу-теперь не скоро, старшему поступать на следующий год...
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Зачем организму белок и чем опасен его дефицит
Белки – вместе с жирами и углеводами – важнейшие компоненты нашего рациона. Они должны поступать в наш организм, чтобы обеспечивать нас необходимой энергией,...
Все лучшее - детям. Когда импортозамещение по-настоящему работает
На фоне непрекращающихся слухов о приостановке деятельности и уходе с российского рынка зарубежных компаний отечественные производители уже начали активно...
5 способов перестать волноваться об экзаменах
Чтобы поддержать ребёнка при подготовке к экзамену, нужно меньше волноваться. Чем меньше родители переживают, тем проще ребенку, потому что «эмоциональные...
6 мест для рыбалки в Новой Москве
Лучше всего ловить рыбу в Десне легким спиннингом (на щуку или окуня) с помощью простых искусственных приманок и поплавочной удочкой (плотва, подлещик,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 1 июл 22, 14:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных