Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 39% российских женщин готовы сами сделать ремонт

Дежурный модератор
post 19 июн 2022, 12:54
Сообщение №1 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8524
Регистрация: 8.05.09
Эксперты компании ROCKWOOL, производителя решений из каменной ваты, провели исследование* среди жительниц России и выяснили, как женщины относятся к ремонтным работам. Оказалось, что 39% опрошенных готовы к любым работам по дому и ремонту, при этом 14% признались, что им регулярно приходится заниматься ремонтом самостоятельно.

Однозначно не хотят заниматься ремонтными работами только 32% опрошенных. В остальных случаях все зависит от конкретной задачи: 10% не против взять на себя простые задачи, например, покраску, 9% согласны заниматься дизайном интерьера, 6% – закупкой материалов, еще столько же – поиском исполнителей. Кроме того, 5% женщин согласны брать на себя только организационные моменты и контроль за ходом ремонта.

Несмотря на готовность к проведению ремонтных работ, 61% российских женщин никогда не делали этого самостоятельно. Еще 10% делали ремонт сами, но лишь несколько раз. Кроме того, 7% иногда занимаются работами по дому, 5% обычно просят помощи у мужчин из семьи, а 3% сразу вызывают мастера или бригаду.

Если говорить о навыках в ремонтно-бытовых задачах, то лишь 26% женщин признают, что не могут ничего сделать самостоятельно. Среди остальных 41% сами справляются с закупкой строительных материалов, 18% могут забить гвоздь, 17% – поменять лампочку, столько же умеют сами собирать мебель. Еще 15% могут покрасить стены и поклеить обои, а 12% – повесить полку или картину.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 19 июн 2022, 13:05
Сообщение №2 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Вот я не хочу но приходится, научилась и ламинат стелить, и плинтуса делать, и стены выравнивать, собирать мебель. Очень не хочу этого делать, но цены за ремонт нынче кусаются, тут бы на материал хватило бы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 19 июн 2022, 13:16
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8250
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
думаю, придётся. А что делать? Знакомая плитку в туалете выкладывала, я, вроде, не дурнее. :tomato: Правда, руки у меня не оттуда растут, боюсь. :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 19 июн 2022, 13:24
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22958
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Я вообще не представляю, как такое важное дело, как ремонт, можно мужчине доверить???!!!
Нет,, своими руками я мало что в жизни делала. Только красила много.
Но кто может решить вопросы дизайна и расположения розеток?
Кто может сделать проект кухни?! Кто правильно выберет соотношение цены и качества?!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коляновна
post 19 июн 2022, 13:33
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6306
Регистрация: 28.01.16
Москва

2009
Я вообще не представляю, как такое важное дело, как ремонт, можно мужчине доверить???!!!
Нет,, своими руками я мало что в жизни делала. Только красила много.
Но кто может решить вопросы дизайна и расположения розеток?
Кто может сделать проект кухни?! Кто правильно выберет соотношение цены и качества?!

Сделать проект кухни - это не сделать ремонт) В статье, как я поняла, именно про физическое (техническое) исполнение ремонта: именно своими (женскими) руками.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 19 июн 2022, 13:49
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4167
Регистрация: 4.09.05
Когда-то я сама незаконно подключалась к электросчетку, ремонтировала магнитофон, утюг.
Шпаклевала, белила , собирала мебель.
Но с тех пор как вышла замуж
Теперь я только хорошо подаю обойный лист
и все
Хотя муж тоже не сказать что б мастер на все руки. но у меня как отрезало.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 19 июн 2022, 14:13
Сообщение №7 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43124
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Я сделала один глобальный ремонт. Когда вот все-все от пола до потолка. От бетона.
Но вместе с мужем, конечно.
И стены выравнивала и шпатлевала, и потолок - моя гордость полностью сама. С серпянкой и пуфасом :BzZz: .
Но! Я наивно не понимала во что ввязываюсь :D

Поклеить обои теперь вообще не ремонт для меня, а как окна помыть и шторы постирать примерно))

Никогда больше на эту удочку не попадусь. Одного раза хватило на всю жизнь)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коляновна
post 19 июн 2022, 14:15
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6306
Регистрация: 28.01.16
Москва

2009
Как говорит моя бабушка: хорошо все уметь, но не дай бог все самой делать. (из интернета)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lina gudkova
post 19 июн 2022, 14:23
Сообщение №9 (ссылка)

счастливая мама и жена
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5620
Регистрация: 19.04.09
около Атлантики

сыночек
дочка
у меня полный комплект:сын и дочь.
Крестник -племянник михаил 16.02. 2011г.
маленькая cadela Белка
Даже не знаю, как кисточку держать. Ремонт это зона ответственности мужа. От и до. Мой вклад в прошлогодний ремонт,это сказать, что мне бы хотелось одну из стен сделать отличной от остальных.
Остальное сын и муж. От закупки материалов до навесных потолков, шкафов и стен.
Я не разбираюсь в этом совсем. :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 19 июн 2022, 14:28
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22958
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
В статье, как я поняла, именно про физическое (техническое) исполнение ремонта: именно своими (женскими) руками.


В остальных случаях все зависит от конкретной задачи: 10% не против взять на себя простые задачи, например, покраску, 9% согласны заниматься дизайном интерьера, 6% – закупкой материалов, еще столько же – поиском исполнителей. Кроме того, 5% женщин согласны брать на себя только организационные моменты и контроль за ходом ремонта.


Многие женщины на своих ремонтах являются прорабами.
Я не представляю, как эти функции можно полностью переложить на мужчину. Понимаю только вариант, если муж сам решает, но женщина держит под контролем большую часть операций и принятия решений.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Потешки и пестушки для малышей
Потешки и пестушки с давних времен использовались для игр и забав с младенцами. Коротенькие и простые рифмованые строчки мамы, бабушки и няньки сопровождали...
Как сохранить здоровье глаз в новогоднее время
Конец года – это не только запах мандаринов, украшенные улицы и праздничное настроение. Для многих последние недели декабря – довольно напряженное время,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 05:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных