Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Единая вакцина от ковида и гриппа прошла испытания

Дежурный модератор
post 12 сен 2022, 14:02
Сообщение №1 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8524
Регистрация: 8.05.09
Институт Стволовых Клеток Человека (ИСКЧ, МБ: ISKJ) завершил доклинические исследования безопасности и эффективности разрабатываемой совместно с Госкорпорацией Ростех комбинированной вакцины для профилактики гриппа и коронавируса. Исследования проведены в объеме, необходимом для получения разрешения на клинические исследования.

В доклинических исследованиях комбинированная вакцина показала соответствующий международным требованиям уровень безопасности, иммуногенности и протективности. В ближайших планах ИСКЧ и Ростеха – подготовка досье для получения от Минздрава России разрешения на проведение клинического исследования фазы I-II. Массовый выпуск вакцины планируется начать на одном из фармацевтических заводов холдинга «Нацимбио» Госкорпорации Ростех.

«Эксперты считают, что COVID-19 постепенно становится таким же сезонным заболеванием, как и грипп. Одновременно растет спрос на качественные вакцины, способные эффективно защищать организм от этих вирусов. Совместный проект ИСКЧ и Ростеха нацелен на создание эффективного и безопасного препарата для профилактики сразу двух респираторных инфекций. В процессе работы применяются современные технологии производства вакцин, в том числе нашего холдинга «Нацимбио» – ключевого производителя препаратов для Национального календаря профилактических прививок. К фазе клинических испытаний комбинированной вакцины от гриппа и коронавируса планируем приступить до конца текущего года», – сказал исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко.

Вакцина создана на основе запатентованных разработок компаний группы ИСКЧ и имеющемся опыте внедрения разработок комбинированных вакцин холдинга «Нацимбио». Многокомпонентная (комбинированная) вакцина содержит компоненты для защиты от четырех сезонных штаммов вирусов гриппа, а также компонент обеспечивающий защиту от вируса SARS-CoV-2. Ожидается, что одной прививки будет достаточно для защиты организма сразу от двух заболеваний. Вакцина имеет важную социальную и экономическую значимость. За счет двойного действия она может повысить охваты вакцинацией от обеих инфекций и привести к повышению эффективности профилактических мероприятий против гриппа и COVID-19.

В настоящее время «Нацимбио» производит четырехвалентную вакцину от гриппа «Ультрикс Квадри», а также целый ряд комбинированных препаратов, включая вакцину против кори, краснухи и паротита, вакцины АКДС-группы и многие другие. К старту прививочной кампании против гриппа 2022 года «Нацимбио» поставил в регионы России 30,2 млн доз вакцин против этой инфекции. Таким образом, по заказу Минздрава РФ был выполнен первый этап поставок в соответствии с графиком – в срок до 1 сентября. На втором этапе в регионы будет доставлено еще 38,8 млн доз гриппозных вакцин.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 06:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных