Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Самые бесполезные презенты — вазы и статуэтки

Дежурный модератор
post 28 ноя 2022, 07:23
Сообщение №1 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Только 3 из 10 россиян не получали ненужных подарков на дни рождения. Самые бесполезные презенты — вазы, статуэтки и шкатулки. В открытом опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 представителей экономически активного населения страны.

Чаще всего в качестве самого бесполезного подарка ко дню рождения россияне называли «безвкусные пылесборники»: вазы, статуэтки и шкатулки (6%). На втором месте — посуда: сервизы, фужеры, бокалы и кружки (5%). Третье место делят бытовая техника и предметы гардероба (4%). Носки мы выделили в отдельную категорию с 3% голосов.

Еще по 3% россиян не видят пользы в сувенирах, живых цветах и парфюмерно-косметической продукции. Съедобный подарок, будь то сладости или деликатесы, назвали бесполезным 2%. Конверты с деньгами не одобряют еще 2%. Мягкие игрушки, открытки, бижутерию, канцелярские принадлежности, гаджеты, картины и наборы для душа считают бесполезными также по 2% респондентов.

Причем женщины чаще негодуют из-за таких «женских» вещиц, как вазы, цветы, косметика и бижутерия, а мужчины — из-за подарков, традиционно подносимых представителям сильного пола: одежды, носков и канцелярии. Конверт с деньгами мужчины тоже не одобряют: «Потратил и забыл».

Среди прочих подарков, не нашедших отклика у именинников, — коньяк, билеты на концерты, сертификаты, книги, предметы спортивной и рабочей экипировки, музыкальные инструменты и домашние животные. Кому-то так и не пригодился подаренный «с барского плеча» старенький «жигуленок». Кто-то недоумевал над массажером («Я, вроде, на здоровье и не жаловался никогда»). Другой — над сертификатом на лунный участок.

Выбор подарка, конечно, та еще головная боль, но очевидно, что интересы именинника должны быть в приоритете. Судя по опросу, зачастую то, что совершенно бесполезно по мнению одного, может искренне обрадовать другого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kaetchen
post 28 ноя 2022, 08:26
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

дочка
сынок
Эх, а мне как раз нужна шкатулка для украшений :) И никто не дарит. Хоть Деду Морозу пиши. Но мой Дед Мороз с таким не справится :D А остальные думают видимо, что это ненужный пылесборник :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 28 ноя 2022, 08:31
Сообщение №3 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Moscow

дочь
сын
такса
Какое счастье, что мне никогда не дарили вазы, статуэтки, посуду и бытовую технику 🙏
Обрадоваться такому - без шансов вообще
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 28 ноя 2022, 08:48
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Еще по 3% россиян не видят пользы в сувенирах, живых цветах и парфюмерно-косметической продукции. Съедобный подарок, будь то сладости или деликатесы, назвали бесполезным 2%. Конверты с деньгами не одобряют еще 2%. Мягкие игрушки, открытки, бижутерию, канцелярские принадлежности, гаджеты, картины и наборы для душа считают бесполезными также по 2% респондентов.

Судя по опросам лучше вообще ничего не дарить. :D
Но это далеко не так.

Эх, а мне как раз нужна шкатулка для украшений И никто не дарит. Хоть Деду Морозу пиши. Но мой Дед Мороз с таким не справится А остальные думают видимо, что это ненужный пылесборник

Мне подарили на 18-летие, до сих пор пользуюсь. Удобная штука. Пыли на ней практически нет, в отличии от статуэтки, подаренной дочери.

Отредактировано: Tatsiana в 28 ноя 2022, 08:48
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Торпеда Ракетовна
post 28 ноя 2022, 08:52
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
Для меня ваза была отличным подарком. Друг мужа увидел в инстаграмме, что я цветы поставила в бутылку 😁 и на др мне вазу подарил. Ваза очень крутая, какая то итальянская. Вот пользуюсь этой же лет 8 наверное
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 28 ноя 2022, 08:57
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Для меня ваза была отличным подарком. Друг мужа увидел в инстаграмме, что я цветы поставила в бутылку 😁 и на др мне вазу подарил. Ваза очень крутая, какая то итальянская. Вот пользуюсь этой же лет 8 наверное

Нужная вещь. :yes:
У меня ваз для цветов хватает. На прошлый Новый год сестра подарила большую напольную вазу, пришлась ко двору. Мне очень нравится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 28 ноя 2022, 15:53
Сообщение №7 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
???
Вот бы кто мне вазу для цветов подарил - все время купить забываю. А когда вдруг раз в кое-веки подарят цветы, мучаюсь, куда поставить. :D
Статуэтки - это смотря какие. Нам на свадьбу подарили статую Богородицы. Правда, во время покатушек по городу ей умудрились отбить голову к нашему огорчению, но мы ее таки приклеили. Трещину видно только со спины. Так что больше 12 лет стоит и радует. Еще подруга подарила очень милого ангелочка. Он у нас ставится в инсталяцию на Пасху. Я люблю статуэтки, в общем. Моя бы воля - собирала бы коллекцию. Но держать ее негде. Так что что-то достаем по случаю, периодически меняем на другие. На подоконнике в кухне ставим все это в зависимости от сезона и настроения.
Кружка тематическая тоже может обрадовать. Хотя если злоупотребляют этим, то девать некуда. У нас несколько запасных новогодних лежит в шкафу. Утешаюсь тем, что посуда имеет свойство биться. Так что, может, пригодятся когда-то.
А вот деньги не люблю - раньше я их собирала на личные путешествия, но сейчас я одна никуда не езжу обычно, и за все муж платит. А так они чаще всего на автомате на нужды семьи тратятся.
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 28 ноя 2022, 16:16
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
провинция
Ответ на сообщение [?] kaetchen от 28 ноя 2022, 08:26
ЦИТАТА ( kaetchen )
Эх, а мне как раз нужна шкатулка для украшений

О, мне на выпускном в детском саду родители воспитанников дарили, 12 лет назад.До сих пор пользуюсь, удобная такая, очень хороший подарок для меня был, очень...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 28 ноя 2022, 16:24
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
Кто интересно писал эту статью. 2-3% вечно чем то недовольны, просто ликвидировать таких людей из круга общения и все. Ваза прекраснейший подарок, и посуда, и сладости, и билеты на концерт. Просто кому-то как всегда не угодишь, но таким людям в принципе лучше ничего не дарить.
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 28 ноя 2022, 16:27
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Имхо, хороши и вазы, и фужеры, и шкатулки.
Но всё это должно быть либо дорогим, либо очень дорогим, либо не очень уж дешёвым. Тогда и не будет лишним.
Но, тк бюджет большинства россиян на подарки не особо велик, то лучше чай, кофе, шоколад, орехи :yes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Какая паста полезна?
Паста или более привычное для нас название этого блюда «макароны», окружена большим количеством мифов и противоречий, поклонников и тех, кто пытается...
Болеют ли собаки простудой
Если вы наблюдаете у собаки похожие на простудные симптомы, такие, как насморк, кашель, чихание, слабость – не торопитесь с выводами и не ставьте самостоятельных...
Как научить ребёнка говорить «нет»?
Научить ребёнка говорить «нет» нужно обязательно. Это способ выстраивания своих личных границ и отношений с другими людьми...
Что нового ждет пациентов в 2023 году?
С 1 декабря  2022 года пациентам, актуализировавшим свои данные о документах, удостоверяющих личность,  стали доступны цифровые полисы ОМС. ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 янв 23, 00:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных