Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› К 2024 году в каждой школе появится свой театр

Дежурный модератор
post 3 дек 2022, 17:10
Сообщение №1 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8524
Регистрация: 8.05.09
Сторонниками создания театра в каждой школе является каждый второй россиянин, тогда как каждый пятый выступает против, напоминая о более насущных проблемах образования. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения из всех округов страны, в т. ч. родители школьников.

К 2024 году в каждой школе появится свой театр, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов. Эту инициативу приветствуют 54% россиян, а среди родителей школьников число ее сторонников даже выше — 59%. По мнению опрошенных, такая мера будет содействовать эстетическому воспитанию учеников и расширению их кругозора. Против выступил 21% россиян и 19% родителей: свою позицию опрошенные объясняют перегруженностью детей и педагогов, а также необходимостью решать другие школьные проблемы, в частности, связанные с организацией учебного процесса и его материальным обеспечением. «Лучше предоставить детям больше бесплатных кружков на выбор, а не насильно загонять их в театр»; «Ремонт бы сначала сделали нормальный», — комментируют опрошенные.

Сторонников создания школьных театров больше среди женщин, чем среди мужчин, — 60% среди россиянок в целом и 68% среди матерей школьников. Среди родителей учеников разных параллелей меньше всего поддержки инициатива встретила среди семей, где есть старшеклассник (48%): ученики 10 и 11 классов перегружены подготовкой к ЕГЭ.


Место проведения опроса: Россия, все округа
Населенных пунктов: 371
Время проведения: 17—21 ноября 2022 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет
Размер выборки: 1600 респондентов
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 3 дек 2022, 17:57
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7210
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Уж лучше цирк.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 3 дек 2022, 18:23
Сообщение №3 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15201
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Что-то вспомнился конкурс на самый жуткий туалет... Но театр, конечно, важнее. Главное, туфли правильные надеть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 3 дек 2022, 18:46
Сообщение №4 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19175
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Зачем? Актерские таланты отнюдь не у всех есть. А мучить детей без способностей - такая себе идея.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 3 дек 2022, 18:49
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77743
Регистрация: 23.04.08
Хорошее дело. :yes: На практике проверено.Только зачем в каждой школе опять то
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 3 дек 2022, 20:26
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14805
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
В школе у моей старшей дочки был (и есть) чудесный театральный кружок. Для заинтересованных в этом детей и преподавателей - это замечательная возможность.

Но как и любую идею, эту тоже можно довести до абсурда. Если превратить в обязаловку, где очередной условный "трудовик" будет в свое свободное время бесплатно ворча и плюясь пытаться согнать в кучку разбегающихся детей, чтобы собрать нечто для отчёта , нафоткать и выдохнуть. Вот в таком виде оно точно не надо. А как было у мой старшей - я всеми руками за. Проблема в том, что где хотели сделать в школах театральные коллективы - уже сделали. А в остальных , значит, не хотели и там будет , получается, именно что "плюющийся трудовик". Вряд ли им выделят отдельную оплачиваемую ставку под театр.

Отредактировано: Наташа Р в 3 дек 2022, 20:29
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wisteria
post 3 дек 2022, 22:24
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6179
Регистрация: 10.02.13

Первым делом как только появился отдала на театральный кружок. Штука отличная для детей
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barneo
post 3 дек 2022, 22:25
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2006
Регистрация: 21.02.16
London
Ответ на сообщение [?] Маевка от 3 дек 2022, 15:46
ЦИТАТА ( Маевка )
Зачем? Актерские таланты отнюдь не у всех есть. А мучить детей без способностей - такая себе идея

У нас во всех хороших школах есть Арт и Драма, и обязательны постановки (участвуют абсолютно все дети имеют хоть и небольшие, но роли со словами) к Рождеству, часто и к Пасхе, ну и к окончанию года. С песнями, костюмами - пишут/покупают сценарии оригинальные. Дети участвуют все, как могут. Но потом те дети, у которых есть данные, идут в театральные школы типа Ламда, и потом уж дальше. И это очень здорово.
Я не понимала раньше, а теперь вижу, как это здорово. Мы мюзикл Матильда смотрели несколько раз - это потрясающе, просто нет слов, а ведь дети там 8-12 лет.

Отредактировано: Barneo в 3 дек 2022, 22:27
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 3 дек 2022, 22:27
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17300
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
Если в каждой школе будет театральный кружок и детьми будут заниматься, то я вижу в этом только плюсы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lina gudkova
post 3 дек 2022, 22:40
Сообщение №10 (ссылка)

счастливая мама и жена
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5620
Регистрация: 19.04.09
около Атлантики

сыночек
дочка
у меня полный комплект:сын и дочь.
Крестник -племянник михаил 16.02. 2011г.
маленькая cadela Белка
Дети участвуют все, как могут.
у нас тоже подобное есть. Мы называем это проектами, а не театром. В проекте всё оти до сделано руками детей. Иногда это типа показа мод, без сюжета, иногда типа театра. Шикарная вещь!! Иногда мюзикл, в конце прошлого года моя дочь участвовала. На укулеле играла, плюс постановка , одежды. Всё делается без прямой помощи взрослых, просто под руководством.
Сын с одноклассниками в этом году участвовал в костюмированной постановке по одной из тем по биологии.

Те кто не хочет стоять на сцене участвуют в оформлении, даже есть те кто с плакатами стоят, типа массовки.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 05:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных