Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В колонках Яндекса появился режим радионяни

Дежурный модератор
post 3 дек 2022, 17:12
Сообщение №1 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8524
Регистрация: 8.05.09
С помощью умных колонок Яндекса теперь можно слушать, что происходит в детской: проснулся ли малыш или в комнате полная тишина. Яндекс добавил в умные колонки режим радионяни, он работает во всех моделях Станции — от Лайта до Макса.

В режиме радионяни звук с колонки, которая стоит у ребёнка, передаётся в приложение «Дом с Алисой» или на вторую колонку. Родители могут спокойно заниматься своими делами и не беспокоиться, как там дела у малыша. Они сразу услышат, если он проснётся или позовёт. Когда колонка работает как радионяня, на ней полностью отключается звук. А чтобы окружающие видели, что Станция передаёт звуки из детской, её верхняя панель мягко светится.

Чтобы включить новый режим, нужно открыть настройки Станции в приложении «Дом с Алисой» и выбрать опцию «Использовать как радионяню». Если в доме одна колонка, радионяню можно запустить в приложении. А если две — проще всего сказать колонке, на которую должен идти звук: «Алиса, включи радионяню в детской» или «Алиса, включи радионяню на Станции Лайт».

В отличие от обычной радионяни, умная колонка будет полезна ребёнку долго, а не только в первые годы жизни. Алиса включит малышу колыбельную, успокоит звуками природы и расскажет сказку. А когда он подрастёт, развлечёт игрой и поможет развить речь с помощью тренажёра «Легко сказать».

Дети постарше смогут слушать с её помощью музыку, а школьники — делать уроки. Она подскажет, как пишется слово или переводится фраза. А ещё — через колонки можно звонить из одной комнаты в другую, например, чтобы позвать всех на обед.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 07:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных