Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Школьников не пустили на елку из-за двоек

Дежурный модератор
post 30 дек 2022, 09:14
Сообщение №1 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8524
Регистрация: 8.05.09
В одной из школ Новосибирской области учащихся отказались пускать на общий новогодний праздник из-за плохих оценок и поведения. Директор назвала это «воспитательной елкой».

Учащихся колыванской школы №2, у которых были неудовлетворительные оценки за четверть и плохое поведение, не пустили на новогоднюю елку. Об этом их родители рассказали «Вестям».

«Моей дочке Маше 15 лет, учится в восьмом классе. Ребятишек давно уже известили о том, что будет новогодний праздник. Были приглашены все дети с 5 по 11 класс. Вдруг за неделю до праздника учителя сообщили: у кого есть двойки, их не допустят на елку. В итоге ребятишки со слабыми оценками побежали пересдавать. Нам одной оценки не хватило: по химии двойка вышла. Маша оставалась несколько раз до девяти часов вечера в школе, они подготавливали все украшения, украшали коридоры, украшали зал для праздника. Когда она нарядилась и пришла в школу, ее выгнали. Она в слезах домой убежала в летних кроссовках. В таком состоянии она выбежала, что даже забыла переобуться обратно», — рассказала мать одной из учащихся.

Позже директор сказала женщине, что это была «воспитательная елка»: «Пусть моя дочь пересдает оценки, исправляется, и для таких детей, как она, отдельную елку школа проведет, сказала она. Якобы это был не праздник, а все это носило воспитательный характер. Но детей же унизили! Ребятишки некоторые возмущались этому и их заперли в классе».

Директор школы Анна Фаламеева утверждает, что девочка якобы сама ушла домой. Она же возложила вину на классных руководителей, якобы они говорили, что «детей с плохими оценками не пустят». «Но от меня такого указания не было», — уверяла она.

Но, по словам родственников учащихся, в школу не пускали и других детей, у которых «„хромает“ поведение или оценки».

https://tayga.info/180253
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 30 дек 2022, 09:21
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22958
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Оценки не имеют никакого отношения к празднику, а вот если есть дети с очень проблемным поведением, то зачем они нужны на ёлке? Они могут испортить праздник всем.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 30 дек 2022, 09:33
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15043
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Чет это «ребятишки» насмешило)).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 30 дек 2022, 09:44
Сообщение №4 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Я б не пожалела сил и времени и чудесным педагогам раздала бы мешочки с угольками к новому году))))

Отредактировано: Зеленая пересмешка в 30 дек 2022, 09:56
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 30 дек 2022, 09:47
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22958
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Я б не пожалела сил и времени и чудесным педагогам раздала бы мешочки с уголками к новому году))))


Да кто ж знает, как оно на самом деле было :???:
Мы знаем только то, что мама сказала, и то в пересказе журналиста...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 30 дек 2022, 10:03
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37463
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
:fingal:
Ну, конечно, сам себя ребенок домой выгнал, в слезах и в кроссовках по снегу...
Вертятся теперь, как ужи на сковородке, "я не я".
Ребятишки они, конечно, те еще)), юноши и девушки.
А в классе запирать намана? :war:
Чтобы причастных к этому из-за стола под куранты выгнали бы, потому, что рожей не вышли.
Восьмой класс, далась им эта ёлка, с дирЭктором...но я понимаю, обиден сам факт.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 30 дек 2022, 10:05
Сообщение №7 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Да кто ж знает, как оно на самом деле было
Мы знаем только то, что мама сказала, и то в пересказе журналиста...
Ну я просто доверяю своему ребенку, хотя и проверяю, и если учитель или администрация школы косячит, то обязательно проверю слова своего ребенка и учиню разбор полетов. В то, что так могли перегнуть палку прекрасно верю, у нас в школе так в прошлом году желали сделать, типа новогодние поздравления только тем, кто хорошо учится и без залетов с поведением. Я как представитель РК на тот момент цитировала заучу по учебно-воспитательной части ее же слова "не важно какие оценки и поведение, мы все были детьми - лишь бы людьми выросли хорошими". Так что теперь у нас реализована церемония поднятия флага супер-детками раз в неделю, но и праздников никого не лишают.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 30 дек 2022, 10:22
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37463
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Ну я просто доверяю своему ребенку, хотя и проверяю, и если учитель или администрация школы косячит, то обязательно проверю слова своего ребенка и учиню разбор полетов. В то, что так могли перегнуть палку прекрасно верю,

:beer: :beer: Я уже сталкивалась с тем, что мне говорят одно, ребенку- другое, и легко можно довести до слез почти взрослого человека. "Педагоги" это умеют.
Причем, цепляются именно к тем, кто не безнадежен, людей со средним баллом "два", заходящих в школу раз в триместр, не трогают - смысл?
Сын долго болел, вышел после болезни, по пути поскользнулся и упал, стало плохо в школе, сообщил нам и попробовал отпроситься. Ему учинили допрос с пристрастием и всячески подвергали сомнению то, что ему плохо, пытались уличить в симуляции и в том, что справки у него поддельные. Видимо, не ожидали, что я приеду его забирать. :cool: Прилетела с твердым намерением камня на камне не оставить. :war: "Педагог", завидев меня, заюлила. Ребенка трясло, на глазах слезы, притом, что он не плаксивый и не робкого десятка, я его в слезах в пятилетнем возрасте в последний раз видела.
Это я еще не всё, похоже, знаю, что ему наговорили, он меня старается не расстраивать...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 30 дек 2022, 10:41
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15043
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Кисин Хвост от 30 дек 2022, 10:22
Я тоже «прекрасно» это проходила, не раз, не два.
Вынужденно воспитываю у своих стрессоустойчивость, разбавляя долей пофигизма.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 30 дек 2022, 11:16
Сообщение №10 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30815
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
В принципе, директор повела себя по-советски. Следует линии партии, так сказать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 14:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных