Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Новогодние подарки разочаровали 15% россиян

Дежурный модератор
post 9 янв 2023, 09:51
Сообщение №1 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8524
Регистрация: 8.05.09
Подарки, полученные на Новый год, не понравились 15% россиян. Чаще всего ненужные вещи планируют оставить себе (вдруг когда-нибудь пригодятся), но практически каждый второй был бы рад возможности вернуть их в магазин. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны.

Большинство россиян довольно полученными новогодними подарками: каждый второй удовлетворен на сто процентов, еще 35% — скорее удовлетворены. Недовольны 15% опрошенных. Причем мужчин, недовольных подарками в 1,5 раза больше, чем женщин: 18 и 12% соответственно. Судя по комментариям, чаще всего нарекания вызывают дешевые сладости и носки. А вот среди подарков, что однозначно понравились, в основном дорогостоящие девайсы и гаджеты, ювелирные изделия, бытовая техника, косметика и парфюмерия, выбранная по заказу принимающей стороны.

Возможность вернуть ненужные презенты в магазин сегодня кажется привлекательной 45% опрошенных. По факту же подарки, что не понравились, 38% опрошенных оставят себе в надежде, что они когда-нибудь пригодятся. 14% передарят ненужные вещи. 9% — выбросят. Каждый двадцатый попытается продать, еще 5% — передадут на благотворительность. 2% — вернут дарителю.


Место проведения опроса: Россия, все округа
Населенных пунктов: 377
Время проведения: 1—6 января 2022 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет, получившее подарки на Новый год
Размер выборки: 1600 респондентов
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katya-84s
post 9 янв 2023, 09:59
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1946
Регистрация: 22.12.08
г. Воронеж

Мое счастье-сынуля 24.07.2008
Моя мечта-доченька 7.05.2014
Крестник Степан 2012г
Крестник Дима 2013г
Крестник Максим 2000г
я из таких :cry: , муж подарил мне смарт часы. А они ну вооооообще ненужны мне((( и его обидеть жалко и денег на них жалко, я б лучше пальто себе купила на эти деньги.
подарок не обсуждался, типа сюрприз((
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lina gudkova
post 9 янв 2023, 10:15
Сообщение №3 (ссылка)

счастливая мама и жена
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5620
Регистрация: 19.04.09
около Атлантики

сыночек
дочка
у меня полный комплект:сын и дочь.
Крестник -племянник михаил 16.02. 2011г.
маленькая cadela Белка
однозначно понравились, в основном дорогостоящие девайсы и гаджеты, ювелирные изделия, бытовая техника, косметика и парфюмерия, выбранная по заказу принимающей стороны.
даже странно :p
типа сюрприз
смарт часы.
поэтому мы не дарим друг другу дорогие сюрпризы. Только заказное. А по мелочи ( типа Рафаэлок) всегда пожалуйста.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MariR
post 9 янв 2023, 10:41
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 999
Регистрация: 4.04.09
Москва

Дочь
Сын
У меня в этом году как никогда :cry:
Прямо из серии "Ожидание - Реальность":
Лучшая подруга, увидев, что смотрю на авито новогоднюю посуду в стиле лефард, сказала, не ищи, я подарю. В результате получила уродливо-страшный дешевый китайский набор из толстенного фарфора 6 кофейных чашек с блюдцами. Зачем они мне? Куда? Ни гостям, ни себе. И это при том, что она знает и видит, что у меня только тонкий изящный фарфор дома.
Свекровь (бывших не бывает) подарила свое "драгоценное" колье из гематита, сказав, что ей уже некуда носить, а мне в самый раз.
Невестка подарила набор из мочалки и приторно-сладкого бананового геля для душа. У нас таким никто не пользуется вообще.
Дочь торжественно вручила коврик для мышки. Правда, потом уже сказала, что заказанные мной десертные вилки просто еще не доставили...

Но я не унываю. Жду следующего НГ :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 9 янв 2023, 12:33
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22958
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Свекровь (бывших не бывает) подарила свое "драгоценное" колье из гематита, сказав, что ей уже некуда носить, а мне в самый раз.


Имхо, это от души, что не так :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 9 янв 2023, 15:47
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37463
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Мне всё понравилось.)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 9 янв 2023, 15:56
Сообщение №7 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19175
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
а мне почти ничего не подарили. :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яблочное варенье
post 9 янв 2023, 16:06
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5417
Регистрация: 15.11.14
Москва ЮАО
Гематит заучит как заболевание :D

Я всем довольна)
Особенно деньгам от мамы, которые пока лежат. Сначала будет удовольствие от процесса выбора, потом от самого подарка)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 9 янв 2023, 16:26
Сообщение №9 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6842
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Я довольна подарками, которые мне удалось положить под ёлочку детям, несмотря на тотальное безденежье :D И своим подарком тоже, но я сама его себе покупала :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 9 янв 2023, 16:29
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7210
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Я в этом году очень довольна подарками. И от души, и для души, и по душе. Единственное, я - тормоз, нужно было новый телефон заказать, теперь уж в другой раз.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 05:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных