Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 43% студентов используют нейросети в учебе

Дежурный модератор
post 11 июн 2024, 10:30
Сообщение №1 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8603
Регистрация: 8.05.09
4 из 10 московских студентов рассказали, что активно используют нейросети в учебе. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob Старт карьеры приняли участие 500 студентов московских вузов.

43% студентов Москвы рассказали, что активно пользуются искусственным интеллектом в процессе обучения. При этом юноши задействуют нейросети чаще девушек: 50% против 37% соответственно. Ещё 43% студентов не используют искусственный интеллект, но знают, в каких случаях его можно применить. И только 14% студентов вообще не используют нейронные сети и даже не представляют, где их можно применить.

В основном LLM (большие языковые модели) помогают студентам искать информацию, структурировать данные и писать тексты (в том числе, рефераты и доклады).

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evergreen
post 11 июн 2024, 15:58
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4650
Регистрация: 23.10.11


Девочка 2007
Мальчик 2012
Ну а зачем тогда учиться то вообще ?
Мои дети пока не пользуются. Дочь при этом в продвинутой школе, все пишет сама, как и ее друзья. Да и ключи определяющие сколько процентов реферата написано учеником, а сколько искусственным интеллектом ещё никто не отменял :???: учителя тоже не идиоты

Учителя математики всё ещё настаивают чтобы дети пользовались онлайн уроками или поисковиками если надо, ai не всегда правильный результат выдает.
Сама я пыталась найти разъяснения по паре моментов в книге (кажется Камю), ну и вообще не понравилось - набор общих фраз, никакой специфики.

Но да, AI вытеснит очень много людей с рынка труда - преимущественно белых воротничков

Так что я сама хочу найти курсы для себя и детей на предмет того как ставить вопросы для AI. иначе garbage in, garbage out
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 6 июл 2024, 12:00
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14888
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Чтобы не тратить время на дурацкие непрофильные предметы, читаемые плохими преподавателями , но по которым все же надо сдать какой-нибудь типа доклад, ребята используют ии, он пишет доклад. Дальше одни его читают и слегка корректируют. А некоторые вообще видят его впервые, когда читают на занятии . Один из ведущих вузов, один из ведущих факультетов, ребята мотивированные, в основном олимпиадники и будущие ученые, по профильным предметам и на работе пашут мама не горюй. Именно поэтому не хотят тратить время на откровенный деменционный бред.


учителя тоже не идиоты
бывают и идиоты, к сожалению. И, к сожалению, сейчас учеба , по крайней мере в некоторых вузах, устроена так, что иногда именно чтобы учёба имела смысл , надо часть ненужного скидывать.

Отредактировано: Наташа Р в 6 июл 2024, 12:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rain
post 6 июл 2024, 19:39
Сообщение №4 (ссылка)

будущая супер-тёща)))
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1581
Регистрация: 2.03.03
Королев, Моск.обл

Варя 26.04.2002
Софья 26.02.2005
Ульяна 29.02.2012
Ничего страшного в этом нет, нужно привыкать жить в новом мире и пользоваться возможностями прогресса
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zynna
post 7 июл 2024, 08:09
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 533
Регистрация: 26.10.20
А зачем ставить для AI какие то вопросы, когда можно самостоятельно гуглить и сортировать информацию?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 7 июл 2024, 10:17
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14888
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
А зачем ставить для AI какие то вопросы, когда можно самостоятельно гуглить и сортировать информацию?

Я думаю, имеется в виду, что так быстрее. Не надо перелопачивать сотни страниц, за тебя это все сделают и выдадут краткую выжимку. Значительно сокращается время.

Но появляется вероятность ошибок, связанных с неподходящим под задачу предыдущим опытом ии, не умело поставленной задачей и пр. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 7 июл 2024, 10:25
Сообщение №7 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20411
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Я живой интеллект использовала - сокурсника. :D Мои были только одна курсовая и диплом. О последнем сто раз пожалела, что помощника не нашла. Оказывается, мой друг один мог - он в студенческие времена чуть не половине курса работы писал. А он думал, что у меня не его специализация. Не поняли друг друга, в общем. Сэкономила бы нервы и здоровье.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Судмедэксперт прокомментировал отравление семьи дихлофосом
Тяжелое отравление фосфорорганическими веществами бытового назначения может привести к смерти довольно быстро, очень характерны спазм дыхательной мускулатуры,...
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
5 книг о свободе выбора
Сейчас люди скептически относятся к самому понятию выбора. Ведь происходят ситуации в мире и обществе, на которые мы влиять не можем и выбора у нас как...
Психологическая подготовка к школе: советы родителям
Какова основная цель обучения в начальной школе? Если вы думаете, что это формирование учебных навыков, счета, письма, чтения, то вы ошибаетесь...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 6 окт 24, 11:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных