Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Цветы для мамы, нельзя рвать или все же можно?

Как вы относитесь к детям, которые срывают цветы с клумб?

1. Это прекрасно, когда ребенок хочет порадовать маму, а цветы и так скоро отцветут [ 0 ] ** [0.00%]
2. Для ребенка не жалко. Главное - что не украл [ 1 ] ** [1.75%]
3. Это воровство, как бы его не оправдывали. Не ты сажал, не тебе и рвать. [ 55 ] ** [96.49%]
4. Я и сам/а в детстве также рвал/а, могу и на шухере постоять, а вам делать нечего, как обсуждать всякую фигню))). [ 1 ] ** [1.75%]
Всего голосов: 57
Гости не могут голосовать 
Tori**
post 7 апр 2021, 17:34
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

есть
есть
Дети, как сказал Горький, - живые цветы Земли. Хотелось бы узнать отношение нашего форума к такому явлению, как срывание детьми дошкольного или младшего школьного возраста цветов на клумбах, которые бабушки сажают под окнами?

Отредактировано: Tori** в 7 апр 2021, 17:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 7 апр 2021, 17:43
Сообщение №2 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Moscow

дочь
сын
такса
Сын очень любит дарить мне цветы. Бывает, что срывает с клумб. Не ругаю за это никогда, но объясняю, что с городских и чужих клумб срывать цветы не нужно, они не наши и растут для всех. А на даче пусть что угодно срывает, мне не жалко
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тётя Циля
post 7 апр 2021, 17:47
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Одесса
Я бы не назвала это воровством :BzZz: поэтому странен опрос со словами шухер-украл-воровство.

Просто не нужно рвать цветы с клумб, они там для того, чтобы радовать всех. Ветки ломать не надо, кусты, топтать газоны и т.д.Объяснять нужно, да. А маму можно порадовать другим способом.
Но вообще все от возраста зависит. Одно дело 4 годика, другое - 8 лет, например :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 7 апр 2021, 17:48
Сообщение №4 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Клуба не грядка.
Туда сажают цветы не для букетов.
Цветы для мамы можно собрать в поле, на лужайке, в лесу.
Поощрять мародерство клумб не стоит.
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 7 апр 2021, 17:50
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

есть
есть
Тётя Циля, навеяло комментами в одном паблике. Была очень сильно удивлена. Неужели так изменились понятия о том, что такое хорошо и что такое плохо за последние десятилетия? Обратите внимание на количество согласных с такой точкой зрения.
[+]
Скрытый текст

Отредактировано: Tori** в 7 апр 2021, 18:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 7 апр 2021, 17:53
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Анютка - незабудка 11.10.2007
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Считаю воровством. Ну, в случае, если о малыше речь, то, возможно, просто не объяснили. А так а клумб срывать цветы нельзя. Их посадили, чтобы все люобвались. Вложили труд.

Цветы в лесу - тоже можно рвать те, которые не занесены в Красную книгу. Ландыши - к примеру, нельзя.
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 7 апр 2021, 17:54
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
к такому явлению, как срывание детьми дошкольного или младшего школьного возраста цветов на клумбах, которые бабушки сажают под окнами?

У детей даже самого нежного возраста есть родители, которые вполне могут обьяснить собственному ребенку, что цветы растут для всех. Тем более что чем младше ребенок, тем больше вероятность, что его родители/бабушки/ совсем рядом.
Ну, если случилось, что сорвал, - обьяснить, что на общих клумбах не надо рвать. Без ора, проклятий в надцати поколениях и т.д. Не раз встречала, что посадят бабушки/тетеньки цветы на общественной территории, а потом гоняют всех не то что с клумб, а даже если ребенок мимо идет или рядом с клумбой остановился. Вот это все, как по мне, гораздо большее зло, чем сорванный маленьким ребенком цветок.
Еще и от фруктовых деревьев, растущих на общественной территории, тоже гоняют детвору(((

Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 7 апр 2021, 17:54
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Анютка - незабудка 11.10.2007
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Tori** от 7 апр 2021, 23:50

Я в детстве никогда с клумб цветы не рвала- было очевидно, что нельзя. :???:
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 7 апр 2021, 17:57
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

есть
есть
Ну, в случае, если о малыше речь, то, возможно, просто не объяснили.
Младшешкольник. С рюкзаком, без мамы.

Не раз встречала, что посадят бабушки/тетеньки цветы на общественной территории, а потом гоняют всех не то что с клумб, а даже если ребенок мимо идет или рядом с клумбой остановился. Вот это все, как по мне, гораздо большее зло, чем сорванный маленьким ребенком цветок.
Вот именно о такой клумбе и речь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тётя Циля
post 7 апр 2021, 17:58
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Одесса
Тётя Циля, навеяло комментами в одном паблике.

Понятно)

Я просто сама не сталкивалась никогда с "сорвать, чтобы подарить маме" :scratch: женщин у нас в семье принято радовать покупными цветами либо с дачи. Ну разве что в полях иногда доводится нарвать букет, если в поездке какая-то красота восхитит и остановились полюбоваться.
На клумбах, к тому же, цветы не букетного плана растут.
Украсть с клумбы - это в моем понимании выкопать высаженные какие-то приличные хвойники или что-то такое, чтобы на даче у себя посадить или продать. И это далеко не детишки делают.
А детишки, рвущие маргаритки, чтобы их через 5 минут бросить - это ближе к испортить, не украсть.
Но нехорошо, конечно.
Портить "бабулькины" цветники под окнами тоже нехорошо.
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Обувь для беременных: что носить и как выбрать
Учёными доказано, что неправильно подобранные туфли или сапоги могут нести в себе угрозу варикозного расширения вен, искривления позвоночника, проблем...
«Часики тикают»: как отвечать на бестактные вопросы о личной жизни
Психологическое давление такими вопросами может поставить в тупик, расстроить, разозлить, вызвать целую гамму негативных эмоций. Но самое главное – у...
Для чего сдавать кровь на антитела
При высокой концентрации антител прививку целесообразно отложить. Это связано с тем, что проведенная вскоре после перенесенного заболевания вакцинация...
Тревожные сигналы о психологическом состоянии ребенка
Травля в школе, самоповреждения и суицидальные мысли – это то, с чем иногда приходится сталкиваться нашим детям. Даже самые внимательные родители не всегда...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 апр 21, 19:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных