Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Стоп-кран на деторождение. А как у вас? )), Просто поболтать...

Joki
post 4 авг 2022, 21:49
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
В отсутствие былой активности на форуме захожу иногда автопилотом в темы свежака. Наткнулась на пусть и избитую, но всегда актуальную дискуссию про заек и лужайки  ))) Кто-то считает, что рожать надо, пока рожается, независимо от материального благополучия, возраста и тп. Другие сходятся во мнении, что к этому вопросу надо подходить разумно, с долей трезвого расчёта. Что вы думаете по этому поводу? Когда и почему у вас включился (если включился ))) стоп-кран на деторождение?

Отредактировано: Joki в 4 авг 2022, 21:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 4 авг 2022, 22:07
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Ответ на сообщение [?] Joki от 4 авг 2022, 21:49 независимо от материального благополучия рожать можно до определенного предела. Пока ты молодой, только закончил институт и у тебя есть перспективы, то можно родить ребенка, или несколько (кому как), даже если на данный момент благополучие не очень, развиваться можно и вместе с детьми. Если ты уже в определенном возрасте, а материального благополучия так и не появилось, то может тебе не везет, или что-то делаешь не так, не дано и т.д, то рожать кучу детей, пожалуй, не стоит, понятно, что они благополучия материального не поднимут. Хотя, если детей нет вообще, то можно родить и не смотря на трудности. Совсем без детей все-таки грустно и подходит немногим. .По возрасту, это кому как, мне, например, здоровья на 4го уже не хватило. собственно, поэтому только "стоп-кран" и сработал (думаю, что сработал, а так-то всякое в жизни бывает :D ). Материальная составляющая для меня не так важна, я в принципе сейчас представляю, как обеспечить еще одного ребенка, а вот как выносить и родить, уже нет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 4 авг 2022, 22:14
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

les petites cocottes
Когда и почему у вас включился (если включился ))) стоп-кран на деторождение?
все очень просто. У меня нет сил заниматься еще одним ребенком на том уровне, на котором я привыкла ими заниматься.
Если дети целыми днями в саду, как у многих на форуме, где их бесплатно кормят и развлекают с яслей, чего бы их не рожать по 8 штук. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tante
post 4 авг 2022, 22:31
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Даня 02.09.99.
мой племянник Тони 15.05.91
мой племянник Эрик 29.06.09
Если дети целыми днями в саду, как у многих на форуме, где их бесплатно кормят и развлекают с яслей, чего бы их не рожать по 8 штук.
Ну да ну да, конечно, ты МАТЬ с большой буквы М, а у кого в саду, те так... рядом постояли :D :D :D У меня сын в суду был, и в школе на продленке. Это мне не мешали с ним заниматься, делать уроки и каждая минут с ним была в радость. А у моей знакомой сын был дома с ней. Она телик смотрит или по телефону треплется, ребенок играет один в своей комнате. Но дома же, с мамой, а не в саду на передержке :p :p :p однозначно великая польза! :D :D

Ресурсы у всех разные. Мне хватило бы ресурса еще на одного, но я не хотела рожать для себя. Считаю это неправильным. А с мужем отношения были не очень, и рожать с ним в браке еще одного ребенка я не хотела. У одного ребенка уже есть папа, которым им не особо занимается, зачем же это повторять еще с одним. А второй муж... мне уже 42 было. Рожать сразу побыстрее как переехала не очень хорошая идея, а пока пожили и интегрировалась минимально, то уже 45, куда рожать.
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клариче
post 4 авг 2022, 22:36
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2005
Ответ на сообщение [?] Joki от 4 авг 2022, 21:49
ЦИТАТА ( Joki )
Когда и почему у вас включился (если включился ))) стоп-кран на деторождение?
Родила столько сколько хотела и того кого хотела(мальчика)

Ответ на сообщение [?] Ariel от 4 авг 2022, 22:14
ЦИТАТА ( Ariel )
Если дети целыми днями в саду, как у многих на форуме, где их бесплатно кормят и развлекают с яслей, чего бы их не рожать по 8 штук.
:D Да. Всего много и все бесплатно только все равно время ест не меряно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 4 авг 2022, 22:37
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Что вы думаете по этому поводу? Когда и почему у вас включился (если включился ))) стоп-кран на деторождение?

После рождения первого ребёнка. Это очень тяжело и не интересно довольно долго. Тяжело не физически.
Поняла, что мой материнский инстинкт полностью реализован.
Но при этом я за зайку и лужайку, если Бог даёт :yes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 4 авг 2022, 22:40
Сообщение №7 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Я очень хотела второго.
Но муж был категорически против. Плюс проблемы со здоровьем.
Поэтому одна.
Теперь уж внуков подожду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 4 авг 2022, 22:41
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
у меня первый раз стоп-кран был после второго
казалось что это все
после потери.. получилось еще 2
хотя материальное положение вообще не подразумевало "размножения"
дальше стоп кран исключительно по здоровью и личному и статистике по возрастным мамам
так что теперь внуки
заек -лужаек никогда не воспринимала как "бог даст"
а скорее ребенок=стимул лапками грести пошустрее
и да.. сейчас так грести как даже 7 лет назад просто не смогу=вопрос здоровья
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaPRO
post 4 авг 2022, 22:46
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Роман 12.03.97
Даниил 30.03.07
Михаил 04.06.10
Степан 16.01.13
Аэлита 04.04.17-16.10.18 Платон 10.09.2019
Стоп-кран был с первым мужем из-за его проблем с наркотиками и алкоголем. Сейчас проллапс матки первой стадии, не буду рисковать. Хотя хотела бы, да ;)
Дети в сад идут с 4 лет на 4 часа, все время со мной. Я тревожная мать :shuffle:
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mama_oiga
post 4 авг 2022, 22:49
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Катя 2010
Риммочка 2013
Евгения 2021
Всегда думала, что двух мне хватит.. но потом были силы и желание еще понянчить малыша, решилась на 3его, для себя получается родила :tomato:
Все-таки взрослые дети это не то, что маленький сладкий пупс, хотелось еще раз почувствовать себя молодой мамой.
При этом сейчас уже понимаю, что по здоровью 4ого просто не вытяну + квартира не резиновая, да и финансово будет напряжно, с четырьмя на работу уже не выйду. Вот это и есть для меня стоп-кран.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Может ли фаст-фуд быть полезным?
Фаст-фуд, в обычном его понимании, сложно назвать классикой здорового питания. Огромные гамбургеры, истекающие жиром, газировка, содержащая дневной уровень...
Православная гимназия ждет новых учеников
Гимназия выпустила 30 поколений выпускников и уже наши бывшие ученики приводят к нам своих детей учиться...
4 вида рака, вызванных вирусами (и что о них нужно знать)
Мы знаем о нескольких факторах риска развития онкологических заболеваний: влиянии на организм человека окружающей среды, неправильного образа жизни, вредных...
Есть и худеть: существуют ли продукты с отрицательной калорийностью?
Что такое продукты с отрицательной калорийностью? Какие это продукты? Правда ли, что их можно есть бесконечно и худеть? Сколько вообще организм тратит...
Реклама
Последние сообщения
[ 241 ] Сентябрята-Октябрята­2022 02:05 от: (Мулечка)
[ 80 ] Должность обязывает? 01:57 от: Васятка
[ 4685 ] От овуляции до задержки! Ждем вместе! 01:51 от: Светлана********
[ 1244 ] Wildberries ч.11 01:47 от: Плавничковая
[ 88 ] А вы к каким? 01:11 от: irenaf
[ 3131 ] Январята-Февралята 2022 01:10 от: Зебрик
[ 120 ] много всего нужного 01:03 от: RINNA
[ 720 ] Второклашки-2021 23:56 от: Маевка
[ 3347 ] Королевские дома 28 23:43 от: Fossya
[ 42 ] Милада 23:15 от: Маришайн
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 авг 22, 02:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных