Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Две луны (фантастический этюд)

Бледно-голубым окрасило небо проемы окон, мороз сжал уличный воздух, птицы поднялись, чтобы быть ближе к солнцу, а я лежала на пёстром красном ковре, прислушиваясь к звукам окружившей меня реальности. Бах пытался вырвать бренное иело из цепких лап цивилизации. Сытый сонный Шаман шуршал отвоёванным пакетом на кухне. Соседи сверху слушали свою музыку. Переключая радиоволны. Сейчас здесь будут люди. Они будут разговаривать друг с другом, как будто ничего не произошло. А как же вести себя мне? Вновь сидеть в стороне и отмалчиваться? Как можно было стереть из памяти такой огромный кусок информации? Когда это было? Из-за смещения скорости времени теперь сложно определить. Солнце, как одуревшая от жары муха, носится перед окном, отрывая листки календаря. Ключ звякает о металл дверного замка. Нужно подняться и встретить их, если поздороваться первой, потом можно долго не разговаривать. Огромное зеркало отражает меня с головы до ног, из него на меня смотрят два пугающих зелёных глаза, ярко выделяющихся на фоне чёрной шерсти. Через открывшуюся дверную щель вначале вползает Да-а, обволакивая собою всю прихожую, впускает в него Свет. Последним, пошумев засовом, входит Чудовище, прижимая к себе что-то голубое и издающее манящий запах и мелодичный звук. С добычей, значит, вернулся… -Приветствую Вас! – слегка опустив мохнатую голову, произношу я. После непродолжительного обмена улыбками мы покидаем прихожую. Три часа тоски под фиолетово-серым покрывалом тумана Да-а, и мы с Чудовищем остаёмся одни. Он напряжён и ждёт ласки, а я , зажмурив глаза, тайно подглядываю за ним. Изменения, произошедшие с людьми, были предсказуемы: позвоночник Чудовища, и до Скачка внушавший ужас, прорвав кожный покров, вырвался наружу огромными зелёными иглами; лицо покрылось синими чешуйками, а голубые глаза светятся в темноте ультрафиолетом. Почему он не хочет говорить о переменах? Он должен всё видеть и помнить! -Посмотри на меня…- мяукнула я из конца комнаты и устремила на него зелёный кошачий взгляд. Конец его хвоста, раскинувшегося на всю комнату, зашевелился, приводя в движение все иглы поочерёдно, два синих огня ослепили. -Что?- спросил Чудовище безразлично. -Я никак не изменилась за последние две недели? Он усмехнулся, показав ряд белых острых клыков: -Тебе больше поговорить не о чем? Не выдержав, я вскочила, побежала к нему, споткнулась о колючий хвост и впилась в зелёную верхнюю конечность. -Пойдём, пойдём со мной! -Куда-а-а???- капризно протянул он. Я потащила его к зеркалу и остановилась. На нас смотрела страшная пара. -Ну?!?- настойчиво спросил он. Я сдалась. Ещё чуть-чуть и меня объявят сумасшедшей. Как всё это началось? Проснувшись утром, я поняла, что проспала. Наскоро одевшись, посетив ванную комнату, я выскочила в подъезд. Поняла, что забыла сигареты, вернулась, суеверно посмотрела в зеркало и … осела на пол. Или нет… всё было гораздо раньше: фанатики кричали о конце света, кто-то забыл булку в трубе, депрессия охватила весь мир –даже террористы притихли… как потом сказала зелёная жаба – дикторша: -Вчера ночью учёные наблюдали необъяснимое наукой явление – на ночном небе появились сразу две полные луны. Вторая луна исчезла, а последствий никто не замечает. Вчера на улице меня кто-то окликнул. Оглядываюсь – фиолетовая сова в жутком красном пальто кивает мне головой. Из детской коляски свисает осьминожье щупальце, покрытое слизью. Оказалось, это бывшая одноклассница с ребёнком. Хорошо, что Чудовище не хочет иметь детей… Мама уже третий день зазывает к себе в гости, но я боюсь идти, кто знает, что я там увижу?


Автор: Настасья Филипповна
место
Голосов: 6
Просмотров: 445
 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 8 июн 24, 05:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных