Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› неэкономная хозяйка, влетела по водосчетчикам

SonsMama
post 17 сен 2015, 21:24
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1417
Регистрация: 26.05.05

Мальчик 03.06.99
Мальчик 26.11.2005
Поплакаться. И стыдно. По большой безалаберности не подавали показаний за воду, но до июня приходили квитанции по нашему среднему водопотреблению - последние на 12 кубов. Тут с изменением тарифов нам и потребление бабахнули - аж 46 кубов, за воду получается 4 тысячи! И что теперь делать, платить? Или, может, ошибкой? Или на нас посреди года списали за весь подъезд и теперь не пересчитают?

У нас был опыт, когда нам в конце года записали огромную сумму - мы тогда одним днем водосчетчики поставили, но в расчетном центре нам, ес-но, ничего не списали.


Есть ли смысл идти в ЕИРЦ, девушки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lucia
post 17 сен 2015, 21:34
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2466
Регистрация: 1.06.03
Москва

Миша 01.08.2002
Степа 01.02.2008
У нас была похожая ситуация. Мы заплатили, потом нам правда немного пересчитали. Сначала, конечно надо позвонить и узнать. хуже не будет
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анти
post 17 сен 2015, 21:37
Сообщение №3 (ссылка)

такая, как есть
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 546
Регистрация: 8.10.13
Москва

2008
попробуйте написать заявление на пересчет. И укажите показания счетчика...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VEANLI
post 17 сен 2015, 21:38
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 270
Регистрация: 10.03.09
Москва, юг

Синьоритка 20.06.08
Синьорик 07.04.10
SonsMama, каждое лето, конец лета. по приезду домой, электроэнергию пересчитывают, перепроверяю. Никаких проблем нет, выясняйте, перепроверяйте, пеоесчитывайте, обычно никаких проблем нет.
В установленные дни отсылаю последние показания.

Отредактировано: VEANLI в 17 сен 2015, 21:44
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Берегиня
post 17 сен 2015, 21:43
Сообщение №5 (ссылка)

Любимая жена и мамочка)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 829
Регистрация: 2.01.08
МО, Подольск

Катюшка 22.05.2008
Костик 20.03.2016
у меня так было,заплатила,потом исправно показания передавала и они пересчитали всё-полгода совсем не платила за воду
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BlueSky
post 18 сен 2015, 11:47
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3164
Регистрация: 5.08.11
МО

Доченька
Сыночек
Доченька
SonsMama, позвоните в еирц, передайте текущие показания. Возможно надо будет сходить написать заявление на пересчет
А вообще поставьте себе напоминалку, не забывайте передавать показания. Мне сказали что если пару раз забыть, то начисляют по среднему потреблению как вы передавали данные, а если долго не передавать, то по полной по нормативам могут насчитать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barbara1
post 18 сен 2015, 12:02
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2899
Регистрация: 31.08.09
Москва ВАО

Андрей 10.07.92
Артем 08.09.00
до июня приходили квитанции по нашему среднему водопотреблению - последние на 12 кубов. Тут с изменением тарифов нам и потребление бабахнули - аж 46 кубов

так после июня уже три платежки приходило,может это июль-август-сентябрь ? тогда "перебор" по среднему всего 10 кубов
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barbara1
post 18 сен 2015, 12:10
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2899
Регистрация: 31.08.09
Москва ВАО

Андрей 10.07.92
Артем 08.09.00
сейчас за жкх крепко взялись,нас даже на доску позора повесили :p с долгом в 10тыс. :fingal: (у нас есть долг в 7тыс,реструктурированный юристами гуиса на весь 15-ый год - плачу исправно),начала вызванивать,выяснять,сказали - у нас комп постоянно глючит,не обращайте внимания,пока до конца долг не погасится,комп выдает вас в должники и считает весь долг + текущий платеж

а по показаниям,всегда отправляю он-лайн через пгу.мос с 20 по 25 число - и воду и э\энергию
теперь научилась и платить там же он-лайн без % с карточки сына (банк москвы),отдаю ему налом. :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solomka
post 30 сен 2015, 12:17
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 22.10.09


Сережа 24.08.2005
Арина 6.02.2010
Ответ на сообщение [?] Barbara1 от 18 сен 2015, 12:10

не совсем в тему, конечно.
есть чудо-аэраторы на краны.это насадки, которые насыщают струю воды кислородом от чего потребление воды становится экономичнее.
такие насадки я видела на сптоваров в закупке. и стоят недорого -в районе300 руб. устанавлиаются очень легко, судя по отзывам.
я тока планирую покупку таких.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 2 окт 2015, 12:57
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
аэраторы на краны.это насадки, которые насыщают струю воды кислородом от чего потребление воды становится экономичнее.
посмотрела рекламу. Че-то все это как-то по-лохотронски выглядит. :tomato:

из комментов:
ЦИТАТА
Вы откроете кран на полную, с расходом в 15 литров в минуту, а расход будет 1.5 литра в минуту. Вместо 40 секунд вы будете наполнять ведро 7 минут, в остальном этот аэратор будет себя вести как обычный.
Источник: http://aqua-rmnt.com/santehnika/kran/aerat...smesitelya.html

:BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 6 июн 24, 14:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных