Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Если муж-не дурак выпить, Что делать

Poria
post 12 янв 2005, 10:50
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 22.04.04

Денис 05.03.91
Настя 11.04.01
Девочки, тема стара, как мир. Муж, конечно, не алкоголик, но выпить любит, чем безумно бесит. Просто ненавижу его в таком состоянии. Вчера вот забирал детей от родителей. Маме звоню, спрашиваю, трезвый, да, отвечает, абсолютно. А я как его увидела, сразу все поняла. Сын сказал, по дороге еще бутылку пива купил. Пришел, рожа тупая и, чувствуя вину, сразу в постель и как мышка затих. А я успокоится не могу, всю трясет и опять бессонная ночь. Наутро сплошные извинения и так постоянно. Ну что делать? Не общаться с ним, дети все видят, уходить к родителям- уже надоело, да и мама переживает. У кого есть опыт в подобных ситуациях, посоветуйте. Все очень сумбурно, но все на нервах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Турыстка
post 12 янв 2005, 11:14
Сообщение №2 (ссылка)

мама "Моторчика"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 805
Регистрация: 30.12.03
Реутов

Никита 27.05.03
Poria
советовать что-то сложно в этой ситуации, так как никто лучше Вас не знает Вашего мужа, соответственно и того на что он способен в таком состоянии.
Я просто скажу про себя.
Сколько себя помню, мой отец всегда пил, сначала немного, дальше больше. Моя мама терпела из-за нас с братом скандалы и все что связано с пьянством, а мы с братом маленькие были свидетелями всех родительских разборок (вплоть до рукоприкладства). Я помню, однажды я сама (лет 5-6 мне было) подошла к маме и попросила уйти ее от отца, другое дело что моей маме идти было некуда. Мое мнение, спокойствие в семье дороже всего - спокойна мама, спокойны и ее дети. Я до сих пор твердо уверена, что уйди мама тогда от него мы жили бы гораздо лучше и спокойнее. А так мама потратила все силы на алкоголика и ушла из жизни раньше срока (в 45 лет) от тяжелой болезни.
Поймите, меня правилоьно, я ничего не советую - что делать, решать только Вам, просто я написала про себя и свое мнение, так как для меня это слишком больная тема. Еще раз повторюсь - для меня спокойствие важнее всего на свете.
Извините, если была слишком резка.
В любом случае удачи Вам и Вашим деткам! :blush:

Отредактировано: Турыстка в 12 янв 2005, 11:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катрин
post 12 янв 2005, 11:20
Сообщение №3 (ссылка)

Мама Ромовая и Мировая :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1880
Регистрация: 14.07.04
Монино

Роман 20.12.05г.
Мирон 19.08.11г.
Poria
Я тоже просто до приступа бешенства :angry: не могу видеть мужа пьяным! Самое интересное, что каждое утро после подобного "происшествия" он делает вид а-ля "ну что такого, ну выпил человек, расслабился, кинул стакан за спину в ноном клубе - у всех бывает". :angry:
Завидую тем, у кого муж вообще не пьет, но очень сомневаюсь в обилии существования подобных экземпляров.

Поговори с ним или ... сама как-нибудь напейся! И спроси у него приятно ли было бы ему видеть тебя, идущую по улице с ребенком в одной руке и пивом в другой - и не пусть не говорит "Ну ты же женщина!"
А он кто?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Poria
post 12 янв 2005, 11:45
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 22.04.04

Денис 05.03.91
Настя 11.04.01
Катрин:) Сама напиться не смогу. Даже находясь в компании с подругами, всегда спешу к детям и расслабиться не могу. Говорила уже тысячу раз. Одни обещания. Хотя, нет, какой-то позитив все-таки есть. И родители мои говорят. что пить он стал меньше. Собственно, он пьяный-душка. Тихий, смирный,одни комплименты и прочая муть, но так противно на него смотреть, особенно с трезвых глаз. Надо сказать, что у него еще и мама-не промах. В 67 лет она его перепивает. Тут к ней в гости ездили, так она его напоила( он, правда не хотел) и на меня чуть не в обиде, что я с ней не напилась. Ну давай, говорит, напьемся, у тебя ж мужик рядом, довезет. И все на глазах трехлетней дочери.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катрин
post 12 янв 2005, 11:55
Сообщение №5 (ссылка)

Мама Ромовая и Мировая :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1880
Регистрация: 14.07.04
Монино

Роман 20.12.05г.
Мирон 19.08.11г.
Poria
Да... :BzZz:
У моего мужа отец пьет. Смотрю на него иногда и боюсь. что ЭТо может как то откликнуться на муже и на будущих детях. А все от чего? Оттого, что делать нечего ему.
Может, твоему какое занятие подыскать? Чтоюб на глупости всякие времени не было. А вообще - это праздники виноваты! :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Poria
post 12 янв 2005, 12:13
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 22.04.04

Денис 05.03.91
Настя 11.04.01
Катрин:) Да, праздники тоже. У него с дня рождения 29 декабря все и поехало. Правда в гости к его родне ездили на машине, так он не пил, как и обещал. А любимое занятие- в свободное от работы время лежать у телевизора. Правда, мы в дома отдыха издим, только он без бутылки отдых плохо себе представляет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катрин
post 12 янв 2005, 13:41
Сообщение №7 (ссылка)

Мама Ромовая и Мировая :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1880
Регистрация: 14.07.04
Монино

Роман 20.12.05г.
Мирон 19.08.11г.
Poria
Ну ничего , ничего, все образуется.
Не виноваты мы, что в такой стране живем :cranky:
Он ведь МУЖ хороший? Исправится ;)
А у телевизора и мой любил полежать, пока ремонт не началсяч. Так теперь - каждый день с работы н квартиру, по рынкам строительным. Дело надо найти человеку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евгеньевна
post 12 янв 2005, 14:28
Сообщение №8 (ссылка)

Своя среди чужих
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3814
Регистрация: 15.09.04
Будапешт

Сын
Сын
Племянница Юля
Poria
У меня есть знакомые такого же плана, как ваши муж и свекровь, где мама всегда готова была налить сыну и выпить с ним вместе. И тоже не алкоголик, а так, выпивоха, и тоже душа-парень. В молодости был красивый парень, а теперь... :devil: Я недавно случайно встретилась с ним в автобусе; всё выпитое им за эти годы написано на его внешности крупными буквами.
Если вы верующая, читайте акафист иконе Божией Матери "Неупиваемая Чаша", молитесь мученику Вонифатию (день его памяти 1 января). Если нет - не знаю. Но и в том, и в другом случае не оставляйте попыток убедить мужа и отлучить его от выпивки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Poria
post 12 янв 2005, 15:25
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 22.04.04

Денис 05.03.91
Настя 11.04.01
Катрин:) Да, в общем-то человек он неплохой и свои плюсы есть. Но вот эта слабость... Прямо неисстре6има. Ведь самому потом тошно бывает, а если компания подходящая подвернется, так отказаться не может. То гаражное братство, то армейские друзья всплывут, то партнеры по бизнесу...
Евгеньевна Не верующая я, к сожалению. Разве что в душе где-то, как и большинство.В церковь крайне редко хожу. Я уж думаю, может какое средство попробовать по-тихому, сейчас много чего рекламируют, хотя тоже стремно. Не алкаш он, конечно. Многие с такими живут и плохого в этом не видят, именно душа-парень. Друзей напоить, накормить всегда рад. Но мне, как человеку, никогда не напивающемуся и практически непьющему тошно на все это смотреть. Вот сижу и думаю, что сегодня делать, обидеться и к родителям уйти или дома на него волком смотреть. И то и другое не выход.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Poria
post 12 янв 2005, 15:27
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 22.04.04

Денис 05.03.91
Настя 11.04.01
Катрин:) Да, в общем-то человек он неплохой и свои плюсы есть. Но вот эта слабость... Прямо неисстре6има. Ведь самому потом тошно бывает, а если компания подходящая подвернется, так отказаться не может. То гаражное братство, то армейские друзья всплывут, то партнеры по бизнесу...
Евгеньевна Не верующая я, к сожалению. Разве что в душе где-то, как и большинство.В церковь крайне редко хожу. Я уж думаю, может какое средство попробовать по-тихому, сейчас много чего рекламируют, хотя тоже стремно. Не алкаш он, конечно. Многие с такими живут и плохого в этом не видят, именно душа-парень. Друзей напоить, накормить всегда рад. Но мне, как человеку, никогда не напивающемуся и практически непьющему тошно на все это смотреть. Вот сижу и думаю, что сегодня делать, обидеться и к родителям уйти или дома на него волком смотреть. И то и другое не выход.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 16902 ] Королевские дома 28 22:47 от: Fossya
[ 1911 ] От овуляции до задержки 22:45 от: Yulia_north
[ 5809 ] Звезды на выход-94 22:20 от: Вологжанка
[ 4018 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:43 от: Cypeпка
[ 6496 ] Январята-Февралята 2022 21:30 от: Зебрик
[ 1534 ] Поступаем в Вузы - 2024 21:21 от: Anabelle
[ 1264 ] Четвероклашки-2023 20:44 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мая 24, 22:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных