Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Закон о недопустимости домашнего насилия, "мы - сильные", естественно ))

Странная такая
post 15 окт 2009, 00:27
Сообщение №1 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
Девушки, есть прекрасная новость!
Разумеется, мы все понимаем, что домашнее насилие - мерзость интернациональная. В Европарламенте существует особая группа, которая делает все возможное для того, что бы помочь таким же женщинам, как мы.
Во-первых, представляю вам форумчанку Caipi, которая в настоящее время работает волонтером в семейной консультации одной европейской страны. В задачу Caipi как раз входит помощь и реабилитация женщин, пострадавших от домашнего насилия.
Во-вторых, есть шанс, что этой группе/партии удастся добиться принятия закона о недопустимости домашнего насилия.
В - третьих, Caipi уже в конце октября (если я ничего не перепутала) будет встречаться с этой группой из Европарламента. Вот ее слова, просто цитирую:
ЦИТАТА
я возлагаю надежды на встречу с этими женщинами, и что даже, если ничего не получится, что надо в жизни бороться, иначе не найти самоуспокоения и счастья в жизни! Напиши, что этот разговор совсем скоро и что мы были бы рады, если девочки напишут своё видение нового закона об охране женщин и защите от таких живодёров!


Как вы понимаете, я совершенно с ней согласна. Действительно нужно бороться. А поскольку проблематика домашнего насилия наиболее актуальна для тех, кто его пережил, то значит - для нас с вами. Давайте попробуем! Давайте этим займемся!
Вот еще одна просьба Caipi
ЦИТАТА
я буду благодарна, если они напишут мне в приват свои истории (с уклоном на то, что им не хватало в данный момент? что просто подруга или родители поддержали? или чтобы было зафиксировано в законодательстве или... их очень много этих "или"...  и можно ли мне потом будет их использовать при встрече с женщинами этой Партии?


Итак: прошу всех активных участниц нашего подфорума подключиться.
Разумеется, сейчас тут появится Caipi, которая обязательно ответит на все возникшие у вас вопросы, а еще поправит меня, если я где-то что-то перепутала (не без этого, сами понимаете).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Caipi
post 15 окт 2009, 11:49
Сообщение №2 (ссылка)

Mamooo
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 321
Регистрация: 9.09.07


Доченька
Доченька
Странная, спасибо огромное, что прислушалась к моей просьбе! :worthy: Девочки, несколько лет назад моя лучшая подруга ушла из этого мира... ушла из-за того, что муж её до смерти избил... она всё тщательно скрывала (мне тогда и в голову не пришло, зачем такая красивая девушка так сильно красится....), никогда ничего не говорила... когда я узнала правду, то мне было дико больно, я не могла себе простить, что не смогла спасти её!!! что ничего не видела... да, с одной стороны, я слишком молодая тогда была, слишком наивная, думала, что раз у них такая любовь (при людях он был самым замечательным мужем), то значит всё хорошо.... но я должна была быть внимательнее!!! вспоминаю о ней сейчас и плачу, сердце надрывается!!!

Милые девочки, мне так хочется помочь всем вам!!! и я очень надеюсь на положительные результаты от этой встречи в Европарламенте!!! и я понимаю, что пока что всё это будет только на европейском уровне, НО уже сейчас надо помогать друг другу и тогда мы станем еще сильнее!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежочек
post 16 окт 2009, 02:02
Сообщение №3 (ссылка)

видеограф
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2728
Регистрация: 24.06.08
город-герой

снежана
ульяна
чем конкретно можем помочь? кроме своей истории
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Caipi
post 16 окт 2009, 11:06
Сообщение №4 (ссылка)

Mamooo
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 321
Регистрация: 9.09.07


Доченька
Доченька
ЦИТАТА (Снежочек)
чем конкретно можем помочь? кроме своей истории
предложениями по поводу того, как правильно должен быть написан закон о защите женщин. Т.е. что в такой момент может больше всего помочь? Служба поддержки? или что-то другое? Чтобы вам хотелось видеть в этом законе? Т.е. как вы думаете, что может повлиять?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
eclisse
post 17 окт 2009, 23:08
Сообщение №5 (ссылка)

Чем чаще мне хочется умереть, тем сильнее я хочу жить!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1812
Регистрация: 11.04.08
Москва, ЮВАО

Толстяк 11.2004 г.
Малышка 09.2008 г.
Eclisse

Caipi
, спасибо. это нужно. очень. Вот только в нашей матушке Рашше ничего не работает. пока властители мира сего остальные исполнения законов не приведут в исполнение, не подправят нормы, ориентированные на "среднестатистического" под мать-одиночку, пенсионера, ребенка в приюте, ничего не изменится... к сожалению...
разве что появятся доступные места где нанять тех кто будет уму разуму учить тех, для кого существует собственная правда... мне, наверное, этого не хватает больше всего :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Caipi
post 17 окт 2009, 23:53
Сообщение №6 (ссылка)

Mamooo
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 321
Регистрация: 9.09.07


Доченька
Доченька
eclisse, Да, я понимаю, что у нас, к сожалению, пока ничего не сделано для женщин, для их защиты Но если у нас получится сейчас написать вместе, всем женщинам мира! этот закон, то потом будет легче "надавить" на все госсударства. В той же Центральной Азии, там вообще даже о таком писать нельзя, форумы сразу закрываются, без предупреждений. Поэтому действовать надо уже сейчас.
В Европе тоже совсем недавно начали открывать "Приюты" для женщин, находящихся в трудной ситуации. Поэтому я уверена, что шанс всегда есть, надо только нам всем вместе быть и поддерживать друг друга!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 18 окт 2009, 13:01
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30613
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Я имею несколько предложений. Выношу на рассмотрение всей общественности.
Во-первых у меня настоятельная просьба к Странной- необходимо зарегистрировать авторские права на бренд "Мы- сильные"! Зарегистрировать в международном масштабе. И побыстрому- чтоб не сперли.
Далее я предлагаю, каким-то непонятным, для меня, образом, начать регистрировать международную организацию "Мы- сильные" в помощь жертвам домашнего насилия (ЖДН). Всяческие семейные консультации должны быть объединены.

Для закона. Все мои мысли- только для России.
После первичного обращения в органы правопорядка сведения о семье должны быть тут же отправлены в социальную службу , органы опеки, в региональное представительство организации, помогающей ЖДН. За семьей должен быть строгий контроль. При нарушении- должно возбуждаться дело о лишении отца родительских прав, с изоляцией от семьи- отселением, выписыванием...
Обязательно в законе должно быть указано, что муж обязан содержать беременную жену, и новорожденного ребенка (не знаю до какого возраста- 3-6 месяцев?) в размере прожиточного минимума в данном регионе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 18 окт 2009, 13:20
Сообщение №8 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
Cler, ты меня так не пугай, я уже Нервенная такая :D .
Дык, есть же организации
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 18 окт 2009, 13:26
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30613
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
ЦИТАТА (Странная такая @ 18 окт 2009, 14:20)

Дык, есть же организации
*


Где??? :O: В Москве?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Caipi
post 19 окт 2009, 11:57
Сообщение №10 (ссылка)

Mamooo
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 321
Регистрация: 9.09.07


Доченька
Доченька
ЦИТАТА (Cler)
Я имею несколько предложений. Выношу на рассмотрение всей общественности
Свет, здорово!!!
ЦИТАТА (Cler)
необходимо зарегистрировать авторские права на бренд "Мы- сильные"!
это правильно, давай, Странная!!! подумаем как ты это можешь сделать :beer:
ЦИТАТА (Cler)
начать регистрировать международную организацию "Мы- сильные"
вот именно об этом я и думала, но сначала мне надо узнать тут, есть ли у них какие-то уже готовые проекты, поэтому как только узнаю, сразу тут всё напишу!!!
ЦИТАТА (Cler)
Для закона
всё записала :umnik:
ЦИТАТА (Странная такая)
Дык, есть же организации
Не, ты не поняла, она имеет в виду международную организацию типа "Европа - Израиль - Россия", т.е. чтобы был кто, кто официально и Россией сможет заниматься, я правильно поняла? Так как часто междунарондые организации могут просто на уровне "наблюдателя" выступить, но на этом всё... Поэтому может нам троим создать что-то подобное??? Ну, троим, это я образно сказала ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 9 июн 24, 10:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных