Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кенгуру, АРХИВ

Malena
post 24 янв 2003, 11:29
Сообщение №1 (ссылка)

Мамочка Риточки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1007
Регистрация: 1.12.02
Литва-Украина
Маргарита 19.09.2002
Добрый день!
Очень много прочитала тут про кенгурушки, но хотелось бы услышать не марку, а ОПИСАНИЕ свойств. Нам сейчас 4 месяца. Хотелось бы уже купить сейчас и до года. Кто пользуется такими штучками, отзовитесь!
И ещё, если можно, то положительные и отрицательные стороны ношения ребёнка в кенгуру.
Спасибо за ответы и советы! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Павлина
post 24 янв 2003, 12:41
Сообщение №2 (ссылка)

Мои мечтатели :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2822
Регистрация: 19.12.02
Давно уже в Питере ;)
Паша 16.10.1992
Полина 08.09.2000
Глеб 29. 08. 2002
Главное свойство, чтобы спинку и голову хорошо поддерживал и малыш не был там скрюченный.
Положительные моменты кенгурушки - свободные мамины ручки или папины. Можно что-то делать а он глазеть будет по сторонам и чувствовать тепло родителей.
Отрицательные..... если будете злоупотреблять, не знаю что еще, держу в кенгурушке максимум минут 40 в день и то, не каждый день, своим рукам доверяю больше :)
Удобно по магазинам пройтись, не с коляской таскаться, особенно если магазинчик небольшой и ребенку так смотреть интересно по сторонам. В путешествии, опять же, если с коляской пройти сложно, очень выручает. Вот так вроде, дома редко пользуемся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allexa
post 24 янв 2003, 13:12
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9995
Регистрация: 19.08.02


2002
2008
Вот-вот, главное - чтобы малыш такой устойчивой коробочкой в кенгуре сидел.
В 4 месяца уже можно вполне сажать мальца в кенгур. Но не больше часа в день. я считаю. Ну и спинка чтоб жесткая была, застежки надежными. В поликинику и в магазинчик действительно незаменимая вещь. Но... незаменимой у нас она была до полугода, пока лето было. Зимой в метели не потаскаешь, а дома дите само ходит вдоль мебели уже. так что кенгур теперь невостребован.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мурочка
post 24 янв 2003, 21:46
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 220
Регистрация: 18.11.02
Россия, Саратов
Полина 12.10.01
У нас была GOY от Chicco (модель весом до 9 кг.) очень удобная, часто выручала в походах. Мы и зимой в комбинезоне дочку там таскали с собой по магазинам, правда она маленькая была (3-4 мес.) А так все тоже самое порекомендовать могу, замечу что особенно рекомендуют кенгуру тем деткам, у кого дисплазия суставов (наш ортопед по крайней мере)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шахерезада
post 26 янв 2003, 10:27
Сообщение №5 (ссылка)

Сказочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1245
Регистрация: 29.07.02
Doha, Qatar

Далия 25.11.02
hamed333
Мы недавно купили кенгурушку. Дальке 2 месяца. Я ее туда впихиваю когда отправляюсь готовить. Но затягиваю ремни достаточно плотно, что бы спика ровненькая была. в общемто мы минут 30-40 в ней выдерживаем, потом ей надоедает. Папа ругается ему неудобно в ней ходить, а я приноровилась))) Так что я за кенгурушку, но не чень долго.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LEYLI
post 28 янв 2003, 11:58
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 468
Регистрация: 1.05.02
Баку
Лейли, 30 декабря 2002 года
Моя тоже очень даже обалдела от нахождения в кенгурушке с 2-х недельного возраста. Правда мы пока используем лежачее положение, но все равно, думаю раз лежачее положение она полюбила, значит сидячее тоже полюбит! :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чудо
post 5 апр 2003, 06:46
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 15.02.03
г.Владивосток
у меня насущная проблема, на улице ляпота-красота +13, а мы вынуждены выгуливаться на лоджии, да балконе, лифт не работает, а этаж 8-ой, коляску таксакать проблематично (папа днями на работе) вот и подумываю о кенгурятнике, имеет ли смысл его приобретать, каковы его плюсы и минусы?! И еще слышала, что они бывают "сидячие" и "лежачие". Заходила в магазин уточнить инф-ю, но на меня там, как на дуру посмотрели :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Laetitia
post 5 апр 2003, 09:27
Сообщение №8 (ссылка)

-
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 27.03.02
Я тоже одно время очень хотела кенгуру и все ходила выспрашивала, но не купила...
Первое время боялась испортить ребенку спинку - вы конечно и без непрошенных советов обойдетесь :D , но все-таки месяцев до 3.5 лучше дать малышу окрепнуть.
Действительно есть и лежачие и сидящие (лицом вперед и лицом назад) - насколько мне известно лежащие бывают где-то до 8-9 кг, не более. Сидячие конечно поболее, но мне при весе ребенка в 10 кг не советовали покупать никакой (это при том, что ведь ей продать выгодно :)) потому что для спины это очень тяжелая и вредная нагрузка :umnik:
И еще если будете покупать - берите такую чтобы могла трансформироваться и вперед лицом и к маме лицом, потому что если купите только к маме - малышу скоро станет совсем неинтересно сидеть уткнувшись носиком в ваш свитер....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мань
post 5 апр 2003, 09:34
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 809
Регистрация: 1.03.03
москва
ЦИТАТА (Чудо @ 5 Apr 2003, 06:46)
имеет ли смысл его приобретать, каковы его плюсы и минусы?!

Мы частенько в кенге гуляем... нам очень удобно...(с 1.5 месяцев оно у нас). В гости, если пешком, удобно... В магазин даже можно(если очень нужно)... :hi: :hi: :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Sonia*
post 5 апр 2003, 10:26
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 524
Регистрация: 25.10.02
Москва

Полина 17.01.03
Марта 13.07.09
И нам тоже кенгурушка нравиться, только если не очень долго :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рейтинг IT-вузов России 2024
Неизменный лидер рейтинга — Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет). Средняя заработная плата выпускников...
Почему каждому из нас полезно отказаться от загара прямо сегодня
Люди, обгоравшие хотя бы пять раз за всю жизнь, получают рак кожи в два раза чаще, чем те, кто с такой проблемой не сталкивались...
Мифы о раке груди
Когда речь заходит о материнской груди, женщина как будто отходит на второй план.   Важными становятся интересы младенца: правда ли, что материнское молоко...
Владимир Ивашков, онколог, маммолог
Путешествие по стопам гения: По Кавказу с А. С. Пушкиным
Александр Сергеевич Пушкин был не только великим поэтом, но и известным путешественником. В своем путевом очерке (травелоге) «Путешествие в Арзрум во...
Реклама
Последние сообщения
[ 4844 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:13 от: Снежка-ёжка
[ 3 ] А я болею за сына :) 09:04 от: secret secrets
[ 18627 ] Королевские дома 28 07:41 от: Вологжанка
[ 6205 ] Звезды на выход-94 00:18 от: Сияна Колеарова
[ 2737 ] Смешные открытки и фотографии 7 23:16 от: Коляновна
[ 1948 ] Очень редкие, необычные имена 22:50 от: Tercius Gaudens
[ 726 ] Поступаем в 2025! 22:37 от: Anabelle
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 сен 24, 09:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных