Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Роддом при ЦКБ УДП, ул. Маршала Тимошенко

Александр Ф
post 13 янв 2004, 09:52
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Отзывы о роддоме при ЦКБ УДП в рейтинге роддомов


Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75

Подскажите пож-ста, наблюдался ли кто-нибудь в течении беременности в поликлинике Мед.Центра Управделами президента на Маршалла Тимошенко,11?
Мы с женой просто устали искать центр, где можно получить и человеческое отношение к себе, и квалифицированную помощь. Либо одного нет, либо другого. Что в ЦПСиР, что в других больницах и роддомах. А еще территориально хочется не вдали от дома. ДО центра нам ехать максимум час, а до остальных....
Вопрос мой вот почему родился. Когда мы туда приехали в первый раз, то поразились - значит, у нас в стране еще сохранился оазис советской медицины! Там все так спокойно, размеренно, народу немного ну и т.п... Еще пропускная система, чувствую, меня в след. раз с женой не пустят. НО там такой контингент! "Времен Очакова и покоренья Крыма!":))) Практически одни пожилые и старики. Вот и закралось подозрение - а с квалификацией-то все нормально?

Если у кого-то есть опыт наблюдения там, а также последующих родов в роддоме на Маршала Тимошенко, 15 - поделитесь пож-ста! Что за врачи, как у них с оборудованием, придерживаются ли современных методик ну и т.п.

Спасибо Вам большое заранее за ответ.

С уважением,
Александр

Отредактировано: Дежурный модератор в 28 дек 2010, 17:22
К началу страницы     
+Ответить
Анна
post 13 янв 2004, 19:03
Сообщение №2 (ссылка)

?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2717
Регистрация: 7.07.03
Москва, Динамо

Полина 26.06.2003
Михаил 17.04.2007
Александр Ф

У меня родственница там рожала из очень состоятельной семьи, за очень большие деньги. Очень осталась недовольна.
Не знаю деталей, она не пожелала особенно откровенничать на эту тему, но, насколько я поняла, врачи очень опасались преждевременных родов, в результате ее "перекололи" чем-то... а когда наступил срок родов, ребенок рождаться совершенно не хотел уже. Результатом явилось кесарево сечение, хотя родить могла сама.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Александр Ф
post 14 янв 2004, 08:58
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



ЦИТАТА (Annavert @ 13 Jan 2004, 19:03)
Александр Ф

У меня родственница там рожала из очень состоятельной семьи, за очень большие деньги. Очень осталась недовольна.
Не знаю деталей, она не пожелала особенно откровенничать на эту тему, но, насколько я поняла, врачи очень опасались преждевременных родов, в результате ее "перекололи" чем-то... а когда наступил срок родов, ребенок рождаться совершенно не хотел уже. Результатом явилось кесарево сечение, хотя родить могла сама.

Здравствуйте, Анна!:)

Спасибо Вам большое за ответ и внимание к моим вопросам. Очень поддерживает то, что мы не одиноки в своих сомнениях и не бросят без помощи:) А информация - это минимум пол-дела, согласны?:)

Я так понял, что речь идет именно о роддоме при ЦКБ на ТИмошенко, 15? А в поликлинике при этом центре родственница не наблюдалась? Пока у нас с женой ориентация только на сопровождение в этой поликлинике. К сожалению, для нас с женой очень важен вопрос отсутствия очередей, толпы, человеческое внимательное отношение к КАЖДОМУ посетителю независимо от того, платный он или нет. К сожалению, тот самый хваленый ЦПСиР не может этим похвастаться - конвейер в чистом виде...

Сами понимаете - с момента заключения контракта на роды до самих родов проходит месяц, максимум - полтора, а вот сопровождение предполагает поездки туда с десяток или больше раз. Вот поэтому, видимо, мы пока и остановили свой выбор на поликлинике ЦКБ по сопровождению.Про роды - это отдельный разговор. Судя по отзывам участников, видимо, нам надо поискать другой роддом. А вот по сопровождению беременности - у Вас случайно нет на примете такого хорошего центра, чтобы и народу было немного (не такие страшные очереди и концлагерь, как в ЦПСиР:(), и профессионализм вызывал доверие?

И еще вопрос (уж извините:)) - Вы где наблюдались и рожали? Из Вашего рассказа я не понял...

Спасибо Вам заранее за еще один ответ:))

С уважением,
Александр
К началу страницы     
+Ответить
Анна
post 14 янв 2004, 19:03
Сообщение №4 (ссылка)

?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2717
Регистрация: 7.07.03
Москва, Динамо

Полина 26.06.2003
Михаил 17.04.2007
Александр
Отвечаю по пунктам:
1. Насчет того, где наблюдалась наша родственница и ее впечатления, не могу сказать, так как в настоящее время она находится в славном городе Лондоне... а это неблизко... сами понимаете :shuffle: .

2. Сама я наблюдалась в Центре планирования семьи и репродукции человека ЮЗАО (не путать с ЦПСиР на Севастопольском)
В принципе, всем осталась довольна. Находится на м. Калужская (ул. Кедрова,24)
Существует мобильная связь с врачом, за все время в очереди я стояла 1-2 раза... не больше. Врач пошла мне навстречу (даже, честно говоря, не знаю из каких соображений :???: ) и наблюдала меня бесплатно.
Возможно, роль сыграл тот факт, что я прописана в Юго-Западном округе.
Стоимость контракта на ведение беременности зависит от срока беременности. По телефону 718-85-90 вам могут рассказать все это подробнее. Проверяют там очень серьезно, не то что в обычной консультации, обменную карту и больничный лист выдают. Но лучше все выяснить по телефону.

Еще я слышала, на Арбате есть очень хорошая клиника. Многие хвалят.
Но точное название не припоминаю...

3. Выбор роддома - чистой воды лотерея. Лучше всего, если кто-то из ваших знакомых может порекомендовать конкретного врача. У меня такой возможности не было. Слава богу, у меня все прошло нормально.
Рожала я в Роддоме при больнице №8 (м. Динамо) Меня все устроило. Общие впечатления присутствуют в моем рассказе о родах. В случае заключения контракта, деньги платятся в основном за комфортные условия пребывания.

Еще могу посоветовать вам сайт www.rodi.ru Возможно, найдете там для себя полезную информацию... ;)
И еще ... я бы посоветовала вам найти роддом недалеко от дома. Мало ли что бывает... и супруге вашей будет спокойней, если она будет знать, что в случае чего, сможет легко до роддома добраться. Для меня территориальный признак тоже большую роль сыграл.
Удачи и крепкого здоровья вашей супруге! :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Александр Ф
post 15 янв 2004, 10:28
Сообщение №5 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



ЦИТАТА (Annavert @ 14 Jan 2004, 19:03)
Александр
Отвечаю по пунктам:
1. Насчет того, где наблюдалась наша родственница и ее впечатления, не могу сказать, так как в настоящее время она находится в славном городе Лондоне... а это неблизко... сами понимаете :shuffle: .

2. Сама я наблюдалась в Центре планирования семьи и репродукции человека ЮЗАО (не путать с ЦПСиР на Севастопольском)
В принципе, всем осталась довольна. Находится на м. Калужская (ул. Кедрова,24)
Существует мобильная связь с врачом, за все время в очереди я стояла 1-2 раза... не больше. Врач пошла мне навстречу (даже, честно говоря, не знаю из каких соображений :???: ) и наблюдала меня бесплатно.
Возможно, роль сыграл тот факт, что я прописана в Юго-Западном округе.
Стоимость контракта на ведение беременности зависит от срока беременности.  По телефону  718-85-90 вам могут рассказать все это подробнее. Проверяют там очень серьезно, не то что в обычной консультации, обменную карту и больничный лист выдают. Но лучше все выяснить по телефону.

Еще я слышала, на Арбате есть очень хорошая клиника. Многие хвалят.
Но точное название не припоминаю...

3. Выбор роддома - чистой воды лотерея. Лучше всего, если кто-то из ваших знакомых может порекомендовать конкретного врача. У меня такой возможности не было. Слава богу, у меня все прошло нормально.
Рожала я в Роддоме при больнице №8 (м. Динамо) Меня все устроило. Общие впечатления присутствуют в моем рассказе о родах.  В случае заключения контракта, деньги платятся в основном за комфортные условия пребывания.

Еще могу посоветовать вам сайт www.rodi.ru Возможно, найдете там для себя полезную информацию... ;)
И еще ... я бы посоветовала вам найти роддом недалеко от дома. Мало ли что бывает... и супруге вашей будет спокойней, если она будет знать, что в случае чего, сможет легко до роддома добраться. Для меня территориальный признак тоже большую роль сыграл.
Удачи и крепкого здоровья вашей супруге! :hi:

Здравствуйте, Анна!:)

Спасибо Вам большое еще раз за внимание к моим вопросам и ответы. Разрешите я кое-что напишу (мой взгляд на многое), ну и, возможно, еще какие-то вопросы появятся?...

Жаль, конечно, что нельзя спросить у очевидца:) (я про Вашу родственницу), но ничего - думаю, с сопровождением мы "прорвемся"!

ЦПСиР ЮЗАО ведь совсем рядом находится с тем ЦПСиР! Спасибо за информацию по нему, я обязательно им позвоню, поговорю. Честно говоря, для нас все, что находится в ЮЗАО не очень удобно, в смысле, далеко от дома. Мы в Зеленограде живем. В общем то именно поэтому и поехали в ЦКБ на ТИмошенко - из мест с благоприятными отзывами он ближе всего к нам... На Арбате - да, я тоже слышал. Но это опять далеко и, главное, на машине неудобно и непредсказуемо - особенно взглянув на сегодняшню погодку:))
Вот я и думаю, что мы сейчас еще как минимум один раз сходим в поликлинику ЦКБ, сдадим анализы, посмотрим УЗИ. И вот тогда. думаю, нам уже станет ясно, стоит ли там продолжать наблюдение или нет... Как я уже писал, пока однозначный плюс этой поликлиники - полное отсутствие очередей, отношение к посетителю как к главному! Вы понимаете, что я имею ввиду?:)
Если нас не устроит подход - тогда, возможно, и по Вашей рекомендации на Калужскую съездим.

Насчет роддома - у меня есть один знакомый, который может порекомендовать врача в 29-ом роддоме. Но этот роддом для нас далековато. При 8-ой ГКБ, о котором Вы пишите, нам гораздо ближе... Но, елки палки, он как назло сейчас закрыл платное отделение. Почему - непонятно. Вот и выходит опять, что надо искать поближе к дому, а это тот самый ЦКБ-шный...
На всякий случай (вдруг при 8-ой ГКБ роддом откроют) - не подскажете ФИО врача и акушерки, которых Вы рекомендуете по своему опыту?
А насчет смысла контракта - я полностью с Вами согласен. Я понимаю, что придется платить еще и врачу, и акушерки, и медсестрам (привычные, знаем:)). ОДнако я не готов рисковать личной договоренностью с врачем и предпочту иметь бумагу - контракт, а потом еще и лично в руки денег отдам.

А сайте rodi.ru я конечно побывал, там тоже задал вопрос, но пока там ничего интересного не нашел. А рейтинги роддомов мне больше всего понравились на детки-предки:) Кто его составлял, делает от души!

Вот скажите мне, ну почему у нас так много говорят о роддомах, и так мало информации о сопровождении? Как будто бы роды - самое важное в беременности! Но ведь достаточно почитать любую книжку о материнстве и станет ясно, что от своевременного и квалифицированного наблюдения зависит ну никак не меньше успех! Я что, не прав? А наш народ, мне кажется, не придает этому большого значения.
И вообще - у меня сложилось впечатление, что люди наши - добрые, душевные - не представляют себе, что такое сервис и что они должны получать, заплатив такие деньги за сопровождение и роды! Я думаю, что очень многие бывали у хороших платных стоматологов, некоторые - в частных медицинских центрах. Там как вопрос поставлен? Пациент - это клиент, и все должно крутиться вокруг него! Я даже представить себе не могу, чтобы меня в стоматологии или медцентре медсестра или врач заставили ждать больше 15 минут! Очередей не бывает, потому что организовано все по уму! Пациенты приходят по записи и следующий за мной не придет раньше, чтобы бесполезно сидеть и ждать! А если вдруг с предыдущим не закончили - медсестра выйдет и скажет - извините, пож-ста, подождите еще 5 - 10 минут! Я, честно говоря, начал уже привыкать к человеческому отношения. и думать, что как я отношусь к своим клиентам (а я работаю в коммерческой компании), так и ко мне должны относиться!
Наша медицина - это болото такое!!!.... Все потому. что еще ни одного врача по серьезному не засудили за халатность и ошибки! Мы с женой, к сожалению, имели несчастье очень много и часто общаться с врачами и больницами, причем по серьезному!
Вы уж извините меня, наболело, вот и излил гнев! Честно - я знаю, почему нам не разрешают иметь оружие! Дай нашему честному человеку пистолет - очень много врачей, учителей, из других властных структур полягло бы:((

Насчет территориального признака - согласен, у нас так же, о чем я уже написал. Беда только в том, что в Зеленограде только один роддом, при 3-й ГКБ. А это настоящий концлагерь! Хотите - почитайте отзывы (их, правда. мало). А хотите - я Вам сам как очевидец расскажу. Этот роддом - полная противоположность ЦКБ-шному, и вот туда лучше не попадать никогда! Лучше в машине родить или дома, чем туда - говорю Вам ответственно!
Так что у нас выбор действительно не очень большой, пока по территориальному признаку лучше подходят ЦКБ, 8-ой, 29-й....

Еще раз спасибо Вам, Анна, за внимание и советы! Надеюсь, что мы еще сможем пообщаться с Вами!
Вам, всей Вашей семье - удачи и крепкого здоровья!:)

С уважением,
Александр
К началу страницы     
+Ответить
Анна
post 15 янв 2004, 13:26
Сообщение №6 (ссылка)

?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2717
Регистрация: 7.07.03
Москва, Динамо

Полина 26.06.2003
Михаил 17.04.2007
Александр, я думаю, в вашем случае, вести беременность действительно, пожалуй, лучше в ЦКБ. Ведь по сути, все анализы и обследования везде делают одинаковые. Для вас же главное - внимательное отношение и отсутствие очередей. Да и вашей супруге (особенно на поздних сроках беременности) все равно будет тяжеловато таскаться куда-то там через всю Москву... даже на автомобиле (ведь от пробок никто не застрахован)

За роддом при ГБ№8 я вас особенно агитировать лучше не стану, так как в последнее время начиталась много отрицательных отзывов о нем (не случайно же там закрыли платное отделение, ведь нет дыма без огня, как говорится :???: ) Хотя... мне кажется, что негативные отзывы можно найти о любом, даже самом хорошем роддоме...
Хотя много добрых слов слышала о врачах Кожаткиной Марине Алексеевне и Циколия Наргизе Константиновне.
У меня роды принимала врач Дубинина Елена Николаевна. НО мои роды были достаточно легкими, поэтому о ее профессионализме сказать ничего не могу. Это просто приятная, очень молодая женщина.
Но окончательный выбор нужно сделать вам самим. Понимаю, это нелегко. Сама была в такой ситуации.
Успехов вам в этом непростом деле!

Отредактировано: Annavert в 15 янв 2004, 13:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Corsa
post 23 фев 2004, 19:21
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Кто-нибудь рожал в роддоме при мед. центре управления делами президента РФ центральной клинической больницы? Это Москва, район Кунцево? Хотелось бы узнать поподробнее и может кто-нибудь назовёт фамилии хороших врачей?
К началу страницы     
+Ответить
Lenka
post 23 фев 2004, 21:24
Сообщение №8 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1289
Регистрация: 27.05.03
Москва
Коля 09.01.2004
Лёша 13.07.2007
Я рожала, мне понравилось очень-очень. Самое главное - меня ни на секунду не оставляли одну, были очень внимательны и в приемном, и в родовой. Пока я лежала со слабыми схватками, сестры и врачи приходили по вызову кнопкой. При этом была ночь, им наверняка тоже хотелось поспать, но никакого недовольства из-за моих вызовов с их стороны не было. В родовое отделение там просто супер, отдельные боксы и прчие удобства.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
фрекен Бок
post 23 фев 2004, 23:53
Сообщение №9 (ссылка)

домомучительница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 304
Регистрация: 23.01.04
Москва
Я тоже там рожала, но у меня противоположное мнение. Хотя по сравнению с другими нашими роддомами этот, возможно, и лучше. Мне не с чем сравнить. Если Вам интересно, могу назвать фамилию своего врача.

Lenka, не обижайтесь, вероятно, Вы просто больше понравились врачам, чем я))))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Corsa
post 24 фев 2004, 13:32
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Да, буду благодарна, если назовёте фамилию врача! А почему Вам там не очень понравилось? Невнимательные врачи или напортачили что-нибудь в процессе родов? Или детское и послеродовое отделение плохое? И если не секрет когда Вы там рожали и сколько стоил контракт?
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 1621 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:23 от: Помар-ка
[ 4655 ] Общая для беременных 22:40 от: КаТеЙкА
[ 2412 ] BUGABOO FOX 22:28 от: Коляновна
[ 2031 ] От овуляции до задержки 22:14 от: Зебрик
[ 3455 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:05 от: Мать погодок
[ 4035 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:25 от: Хозяйка медной горы
[ 17005 ] Королевские дома 28 20:42 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 3 июн 24, 23:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных