Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В шоке от учителя английского, или сил больше нет, завтра иду ругаться

Нефиртётя
post 27 дек 2007, 21:03
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 56
Регистрация: 22.02.07
:x_angry: Дочка во втором классе. С этого года учим английский в школе и с репетитором. Учительница -- молодая девочка, только из ВУЗа. У дочери кроме английского все пятерки. Классная (заслуженная, перезаслуженная) дочуру только хвалит, говорит, что девочка способная и т.п. Репетитор аналогично. За первую четверть поставили по английскому 4. Ну, думаю, может правда не заслужила. В этой оценки такие:5,5,4,5(контр. работа), 5,4. Что вы думаете ей поставили? "4". Дело в том, что мы в середине декабря уезжали на 10 дней отдыхать. У основной учительницы отпросились, а англичанка, узнав про это, возмутилась, почему мы не отпрашивались еще и у нее. Все домашние задания за время поездки сделали.
Последние 5 и 4 получили уже после приезда за одну и ту же тему(т.е. сначала ребенок тему знал, пока она не была в курсе причины нашего отсутствия, а потом забыл!)
Пришла сегодня за дочкой в школу,узнала про оценку за четверть и переговорила с нашей классной учительницей. Та оказывается уже самостоятельно пыталась пообщаться с англичанкой, выяснить причины, но та на нее чуть ли не наорала и дала понять, что это не ее дело. Сейчас она мне еще раз перезвонила, сказала, чтобы я обязательно сходила к этой молодой и, если что, переводила дочку в другую группу английского(у нас класс разделен).
Еще один штрих. Эта девушка ведет английский и в остальных вторых классах. Так после первой четверти к завучу ходила делегация мамочек(из других классов), возмущенных тем, какие оценки были выставлены их детям. Одна из мамочек перед этим походом, зашла к англичанке. Та ей сказала следующее:"Если хотите, чтобы у вашего сына была пятерка, то он должен дополнительно(за денежку) со мной заниматься".
Ну скажите, откуда ЭТО в двадцать с небольшим?! Для кого пишут все эти методические рекомендации?! :shout: Кому она хочет доказать? Восьмилеткам? И самое главное ЧТО?
Слов нет!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Svetik*
post 27 дек 2007, 21:33
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2085
Регистрация: 2.11.02
Москва
Дочка 4.10.94
СынОчка 15.09.02
Так а в чём проблема-то. Обломать ей рога давно пора. Подойди к ней и популярно объясни, что ЭТО тебе не нравится. Она, ессно, начнёт выкобениваться. После мило улыбаясь сообщаешь, что разговор записан на диктофон и снят на скрытую камеру (нацепи какую-нить брошку). На выходе произносишь сокраментальную фразу: "Девушка, я надеюсь, что мы поняли друг друга... А то у меня масса свободного времени."
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 27 дек 2007, 21:49
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
Вот интересно, почему именно с "англичанками" это постоянно происходит? :???: У нас такая же ситуация была, но мне было проще платить в тот момент.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LU-LU
post 27 дек 2007, 21:49
Сообщение №4 (ссылка)

без статуса... абсолютно независимый пользователь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 609
Регистрация: 9.10.03


Стефан Филиппович 02 августа 95 г
Нина Филипповна 07 сентября 2004 г
Я много наблюдаю мам даже в классе своего 6 классника-сына которые переоценивают своих детей
Смешно смотреть как приходят мамы с полной уверенностью в гениальности соих детей и предвзятости учителей
Нисколько не преуменьшаю способности вашей девочки но очень часто родители не знают что реально в школе происходит и как дети себя ведут на уроках Оценка классной рук необьективна как игра в плохого-хорошего полицейского
Мой совет - если действительно придирается учитель-игнорируйте и зачем вам пятерки - комплексы ребенку создавать????? отличники-зачем они? :???: Ваше самолюбие тешить???
Вы знаете язык чтобы оценить реально достижения вашей дочки?

(простите за пунктуацию//новый комп-не понимаю где знаки)

Отредактировано: LU-LU в 27 дек 2007, 21:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 27 дек 2007, 21:51
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
LU-LU, :O: а что можно не знать в английском за второй класс?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LU-LU
post 27 дек 2007, 21:55
Сообщение №6 (ссылка)

без статуса... абсолютно независимый пользователь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 609
Регистрация: 9.10.03


Стефан Филиппович 02 августа 95 г
Нина Филипповна 07 сентября 2004 г
rikkuri, да не знаю я я ж не учитель - откуда знаю какие требования для второго класса//точнее я не помню//старший подрос хотя тоже со 2 класса анг учит//И до сих пор есть категория мнительных мам которые переводят из группы в группу в классе(на язык делят класс на 4 гр)-думают что предвзято относятся//паранойя это :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Несмеяна
post 27 дек 2007, 21:56
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 27.12.07
Замкадье

он
он
он
она
ни за что...
Привет, я новенькая... По поводу оценок хочу сказать, что при равном количестве, например, пятерок и четверок, чаще ставят по последней оценке...Если последняя четверка - будет четыре...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 27 дек 2007, 22:03
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
LU-LU, а что только учитель может знать программу английского за второй класс? И знания оценить... Ну ладно бы разговор о старших классах шел :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LU-LU
post 27 дек 2007, 22:17
Сообщение №9 (ссылка)

без статуса... абсолютно независимый пользователь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 609
Регистрация: 9.10.03


Стефан Филиппович 02 августа 95 г
Нина Филипповна 07 сентября 2004 г
rikkuri,
Конечно только учитель//Потому что в начальных классах учат не сколько языку сколько прилежанию аккуратности и тд
Я тоже думала что к моему сыну придираются но потом мне учитель обьяснил что в младшей школе ставят оценки не за знания а за прилежание- за желание обучаться за чистоту в тетрадях за поведение на уроке
И это не придирки это возможность обучит ребенка красиво писать-организовывать самого себя

А если мама говорит- вот она ж знает стишок по англицки- а ей четверки :D Надо маме придти к учителю и спросить что не так
Да и зачастую молодые учителя не зашорены еще школой и гораздо лучше заслуженных-перезаслуженных :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bloomyykk
post 27 дек 2007, 22:52
Сообщение №10 (ссылка)

Complete & utter love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3977
Регистрация: 2.04.05
Мурманск

Осенний листочек 12.10.2006
Рождественская снежинка 07.01.2010
ЦИТАТА (Нефиртётя)
Последние 5 и 4 получили уже после приезда за одну и ту же тему(т.е. сначала ребенок тему знал, пока она не была в курсе причины нашего отсутствия, а потом забыл!)

знать на 5 и ответить на 5 это две разные вещи. Одну и т же самостоятельную можно в разое время написать на разные оценки, думаю, тут вы не совсем объективны.
ЦИТАТА (Нефиртётя)
Та ей сказала следующее:"Если хотите, чтобы у вашего сына была пятерка, то он должен дополнительно(за денежку) со мной заниматься".

учитель не имеет права заниматься с ребенком, который учится у него в группе или классе. НЕ ИМЕЕТ ПРАВА! Потому что это изначально ставит ребенка в более выгодное положение перед одногруппниками/одноклассниками. Ведь учитель может дать вариант КР или СР, да и вообще, намеренно завышать ребенку оценки.
Думаю, ваша учитель не права в любом случае. Надо вам до нее это донести. Только не опираться на слова мамочек, классной или кого-то еще, а самой сходить и разобраться. И дело тут не в оценке, а в оношении и в том, как себя учительница позиционирует. Я сама такой вот молодой специалист в той же области (правда, декретный :D ) и могу вам сказать, что даже если у вас двоякая ситуация, она ДОЛЖНА ТРАКТОВАТЬСЯ В ПОЛЬЗУ РЕБЕНКА.

LU-LU,
ЦИТАТА (LU-LU)
в младшей школе ставят оценки не за знания а за прилежание- за желание обучаться за чистоту в тетрадях за поведение на уроке

это правда, но лишь отчасти. То есть если ребенок старается и это видно, но никак не тянет на 4 или 5, то ему можно поставить эту несчастную четверку, даже если по оценкам она не совсем выходит. Чтобы был стимул. Но если выходит реальная пятерка (а в случае автора это именно так), то надо ставить пятерку, даже если ребенок не проявляет должного старания - он ведь ее заслужил знаниями, раз в течение четверти пятерки ставились.

rikkuri,
ЦИТАТА (rikkuri)
а что можно не знать в английском за второй класс?

можно, поверьте мне.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 июн 24, 09:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных