Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Закаливание, постепенное снижение температуры воды

Аня82
post 6 фев 2015, 15:51
Сообщение №11 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 6.02.15
Комаровский советует снижать температуру на градус в неделю, я только не поняла с какого возраста нужно начинать закаливание.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zizi
post 6 фев 2015, 15:57
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 354
Регистрация: 6.12.12
Москва, Зюзино
Мирослав 17.07.2012
Аня82, с рождения:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 30 янв 2025, 11:38
Сообщение №13 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21885
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
есть
Крестник, крестница
еще крестница
Хотели повторить методику с младшим, но он не дает. Снизили до 35 - беспокоиться сразу начал. Любитель тепла оказался. Старшей наоборот все нравилось. Зато теперь нежная стала. Прохладный душ - да щас. Зато купаться в море - это запросто. Там нам не холодно. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Розочка
post 7 июл 2025, 18:29
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5030
Регистрация: 1.02.09

ЗБ апрель 2014
Маевка, ну вообще смысл закаливания именно в перепаде температур, снижая на один градус особого эффекта не добьешься. Уж лучше тогда интервью Аршавского на эту тему почитать, который Никит иных комментировал. Лучше тогда обливание делать - разогретого в максимально теплой воде ребенка быстро облить холодной, а потом снова согреть. И это для сохранения эффект делать два раза в неделю. Заплакать может, ощущения-то ого-го. :shuffle: Но это психологически сложно делать, если сам не закаливаешься, все кажется, что ребенок как-то очень страдает. :BzZz: Можно вместе с ребенком принимать ванну или душ горячий - потом облить себя, потом ребенка. Будет понятнее по ощущениям. Но важно, что заканчивать именно теплой водой. Чем лучше прогрето тело, тем меньше дискомфорта при контакте с холодной водой. Сначала возможны сопли и легкое орз, организм привыкает.
Я сама сняла себе закаливанием диагноз хронический бронхит. :shuffle:
Но реально с ребенком проще - младенца подмывать только холодной водой, потом добавить обтирания холодной водой ножек и ручек после купания, когда подрастет - еду из холодильника без подогрева типа йогурт и кефира, никаких носков и тапочек дома, одевать как можно легче, проветривать чаще, чтобы чаще был контакт кожи с холодным воздухом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Реклама
Последние сообщения
[ 1790 ] Раздолбаи. 8 класс. 11:26 от: колба Эрленмейера
[ 86 ] Летние детишки - 2025 г. 00:47 от: EvgeshaLapushka
[ 3151 ] Смешные открытки и фотографии 7 22:42 от: Редкая гостья
[ 917 ] Отрисовки № 50 09:32 от: naschkatze
[ 947 ] BOB REVOLUTION - тема XIV 08:48 от: chamomilla-08
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 30 июл 25, 14:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных