Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Январята-февралята 2023

Bambi
post 13 апр 2023, 16:12
Сообщение №391 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 9.04.23

Вадим 05.07.2011
Ярослав 15.06.2014
В ожидании 💕
Ответ на сообщение [?] MamaPRO от 13 апр 2023, 13:07
Спасибо ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вия эжеке
post 26 июл 2024, 12:55
Сообщение №392 (ссылка)

Аллах милостив
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2407
Регистрация: 2.04.09
Татарстан- Кыргызстан

Руслан 24.02.2010
Адеми 10.10.2012
Даниель 26.01.2023
Привет девочки сегодня малому 1.5 года решила забежать к вам ! Всем здоровья и счастья!

У всех свой бешеный ритм понятно .
Помню со старшим тут и сидела . Темы заканчивались за 4-5 дня 🤣 и начинали новые .

Сейчас много сетей по мимо этого . И много всего доступного .

В июне Мы слетали в отпуск . Дочь потом ещё на месяц на спортивных сборах была , старший сын репетитор волонтерит , на штангу ходит . Я приправу аджику лечо затеяла по чуть чуть . :blush:

Заказала форму и тетради (я рано начинаю закупаться ) :yes: :yes:

Из очень важного скоро обрезание будем делать ляле )) жалко Лялю но чем позже чем сложнее , болтать начнёт и говорить всем 🤣 подробности .

Все это время работала удалено то есть с рождения , , и пару дней выходила на ревизию , я директор доставки еды .
Были помощники .
Теперь шеф хочет меня на полную :blink:
Ставку :cool: а я обещала не раньше 2.2 выйти. Но он настаивает.

Много разговоров с сыном по отношениям было. Напрягает меня их подростковый возраст 🤣 сколько не делай скидку . Закатывание глаз и а че ? Не прекращается.
Поговорила несколько раз , что всему есть предел . И мне не хочется отношения портить . Пусть мозг включает или идет водонтерит может энергия уйдёт и дурь туда :tomato: . Стал волонтером и реально стал уставать и меньше недопониманий . Почти нет . (В начале лета умер его одноклассник , упал с этажа на какой то вечеринке со старшеклассницы) вот после этого пришлось , взять в оборот и больше разговаривать. Наш сын спортсмен и учиться хорошо , на фигню времени нет , но нас всех коснулось , пришлось больше разговаривать )


Пока ушла в отпуск , раз не хотят платить свои копейки и всю работу удаленую сами делают . :tomato:

Вот в крации все новости .

Надеюсь у всех всё хорошо :good:

Отредактировано: Вия эжеке в 26 июл 2024, 13:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СлезинкаДождя
post 1 авг 2024, 19:48
Сообщение №393 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 201
Регистрация: 10.03.20

Геннадий, 18.02.2011
Яночка, 19.11.2020
Артём и Максим, 11.12.2022
Тоже давно тут не писала, но вроде вообще никто не пишет, ну и я молчу)) да и хвастаться особо нечем))
Готовлю дочу к садику, надо старшего еще в школу полностью собрать, а то лето скоро закончится.
Дома вечный бардак. На прогулку выходим по 2 раза. Одна чаще на площадке у дома, вторая у школы. Там у нас либо самокаты, велосипед, тренажеры, лазилки. Либо прыгаем в классики, рисуем мелом. Или "варим кашу" из разных растений ) Спать на ночь укладываемся тяжело, всё бы им поговорить и поржать(старшим), а у младших у меня как был перепутан во младенчестве день с ночью, так и до сих пор укладываемся не ранее часу ночи :BzZz:
С мелкими вообще у нас сейчас начался просто адский период, я по-другому назвать это не могу
малявкам скоро 1,8, они стали вообще не управляемые. Как начинается утро, оно начинается с капризов, все не так, все не эдак. Все просят им дать, если даешь не то,(т.к. они не говорят...вроде показывает на опред. предмет, а один фиг он не тот)...так начинается ор, истерика, кидание предметов на пол и сами валятся на пол, лежат и орут. Нас стукают, отталкивают....:crazy:
Один кушает хорошо, ттт, садится на стул и съедает все под чистую, а второго не усадить, орет так, будто его режут! что думают соседи, боюсь представить, как еще полицию не вызвали... и вот сажаешь второго, он не дает посадить и сам не садится, ему что-то даешь, отвлекаешь, целуешь, все выбросит, вылезает. и это каждый день так!!!
на улице с площадки не увести, орут, за руку не идут, ноги подгибают, садятся на землю и все тут :want:

сосем до сих пор соски-это единственное наше спасение!!! и вроде отучать пора, но без них я точно "повешусь" :eek:
муж считает,что ни у кого дети так себя не ведут, все дети как дети, а у нас истерички :-(

на горшок могут сесть посидеть, даже сами садятся..Но чтобы пописать туда, даже чисто случайно НЕТ. В памперсах ходим...
что-то прошу показыть-носик, глазки ничего не показывают абсолютно. Неужели они ничего не знают или просто не хотят этого делать???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Шёлковая*
post 3 авг 2024, 11:20
Сообщение №394 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 222
Регистрация: 7.09.18

Дочь, 16 лет
Дочь, 04.12.2020
Сын, 19.12.2022
СлезинкаДождя, а может зубы у вас? клыки? или уже вылезли? у меня просто истерит сильно когда зубы лезут. Стараюсь разговаривать, но меня надолго не хватает)) тогда просто беру в охапку, брыкающегося и орущего и усаживаю в велик, пристегиваю (если на улице), печеньку предлагаю, если вообще истерика, то в момент вдоха у ребенка (то есть получается затишье когда он может нас услышать) на ушко быстро говорю что-нибудь что бы переключить внимание, ерунду какую-нибудь (типа смотри к нам мячик с глазками катится и смотрит на тебя), главное заинтересовать, перебить истерику, потом заболтать в этом же духе, пока помогает)

вообще знакомые проблемы описывешь, мне кажется такое поведение это возрастная норма, и думаю, почти у всех мам есть на что пожаловаться ;) И
прежде всего надо постараться убрать свои негативные эмоции по поводу всего происходящего
Не хочет кушать за столиком, можно предложить покушать за большим столом "как мама с папой", или покормить позже, когда все успокоятся.
Подумаешь немного поголодает, в следующий раз будет сообразительней.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Шёлковая*
post 3 авг 2024, 11:29
Сообщение №395 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 222
Регистрация: 7.09.18

Дочь, 16 лет
Дочь, 04.12.2020
Сын, 19.12.2022
а, насчет сосок, ну сосут и сосут, зачем отучать? у меня тоже сосет пока ну и пусть, мне удобно, отучится в подходящий момент. до двух лет вообще без проблем можно оставлять соски. Терпения Вам, все наладится :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СлезинкаДождя
post 3 авг 2024, 14:41
Сообщение №396 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 201
Регистрация: 10.03.20

Геннадий, 18.02.2011
Яночка, 19.11.2020
Артём и Максим, 11.12.2022
Ответ на сообщение [?] *Шёлковая* от 3 авг 2024, 11:20
ЦИТАТА
кажется такое поведение это возрастная норма

ну у нас у старших таких явных кризисов не было. Нет, ну бывало капризничали, тогда просто говорила, если не хотишь, то не делай. Оставляла на улице, если домой не хочет, но далеко не удавалось уйти, бежали за нами. Если кушать не хотели, то отправляла из-за стола, и потом как водится до след кормления ничего не давала...Но с этими же не прокатит, в стульчик не садятся и от стола не уйдёт, будет вопить и драться :BzZz:
На улице если оставлю, то останутся, ещё и побегут от меня в другую сторону. Они меня вообще не слышат и не слушают!!! они не понимают что я говорю, стоят на своем и все! :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tercius Gaudens
post 3 авг 2024, 15:24
Сообщение №397 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 419
Регистрация: 8.08.21
Ответ на сообщение [?] СлезинкаДождя от 3 авг 2024, 14:41
ЦИТАТА ( СлезинкаДождя )
На улице если оставлю, то останутся, ещё и побегут от меня в другую сторону. Они меня вообще не слышат и не слушают!!! они не понимают что я говорю, стоят на своем и все!

*флегматично* Пройдёт. Когда я с помощью кувалды и такой-то матери запихивала двухлетнего сына в коляску, от его богатырского ора гнулись к земле верхушки деревьев. Двухлетняя племяшка сама садится в коляску по команде. Если очень сильно не хочет в коляску, то тихонько всхлипывает. Сын устраивал истерики с катанием по земле до четырёх лет включительно, хотя в четыре уже нечасто, так, эксклюзивные концерты по особым случаям. Эти летом ему пять, вполне адекватно себя ведёт. Прошло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Шёлковая*
post 3 авг 2024, 19:17
Сообщение №398 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 222
Регистрация: 7.09.18

Дочь, 16 лет
Дочь, 04.12.2020
Сын, 19.12.2022
ЦИТАТА ( @ 3 авг 2024, 14:41 [?] )
не слышат и не слушают!!! они не понимают что я говорю, стоят на своем и все!

всё они слышат, просто делают по-своему. Надо подход к ним пойти.
объясняй, пусть хоть и в ...цатый раз, но говори, рассказывай, настаивай на своем

ЦИТАТА ( @ 3 авг 2024, 15:24 [?] )
Когда я с помощью кувалды

вот это методы.. :D
мне иногда со старшей хочется к подобным прибегнуть :war: но вот тоже верю и надеюсь, что перерастёт.

А вообще я мужу всегда твержу, что лучше бардак дома. И шум и гам. Чем идеальное чистота и гробовая тишина. Нее, дети однозначно лучше. Мне вот страшно на пенсии, все разъедутся и бум как придурки в тишине :fingal: Ой, хоть бы внуки рано пошли, чтоб было кому обои изрисовывать :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СлезинкаДождя
post 3 авг 2024, 20:49
Сообщение №399 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 201
Регистрация: 10.03.20

Геннадий, 18.02.2011
Яночка, 19.11.2020
Артём и Максим, 11.12.2022
Ответ на сообщение [?] Tercius Gaudens от 3 авг 2024, 15:24
ЦИТАТА
Сын устраивал истерики с катанием по земле до четырёх лет включительно,

до 4х я не дотяну :invalid:
у меня и ссоры начались с мужем, он психует, я тоже, я когда во взвинченном состоянии из-за детей меня вообще критиковать нельзя, я как трактор становлюсь, неуклюже и неуправляемо снесу всё нах(((

Ответ на сообщение [?] *Шёлковая* от 3 авг 2024, 19:17
ЦИТАТА
я мужу всегда твержу, что лучше бардак дома. И шум и гам. Чем идеальное чистота и гробовая тишина. Нее, дети однозначно лучше. Мне вот страшно на пенсии, все разъедутся и бум как придурки в тишине

у меня есть хорошие знакомые которые бьются бьются уже много лет за беременность, и эко делали, и никак :-( , так я иногда в особо дурдомные моменты общего ора думаю вот бы их сейчас к нам, может и перестали бы биться то :tomato:

Ответ на сообщение [?] *Шёлковая* от 3 авг 2024, 19:17
А про обои, я вот точно след. обои клею в спальнях под раскраску- белые с рисунками, видела такие где-то на просторах инета. Детская разрисована сначала дочкой и теперь младшие добивают обои, кухню уделала дочь простым карандашом- это она так музыке училась, а вчера заходит в спальню нашу, смотрит на меня, а сама рукой с карандашом по обоям водит и ждет реакцию, я глянула а у нее не карандаш в руке, а фломастер, увидела тут что и кровати и шкафы все изрисованы в укромных местах и фломиками и карандашами цветными, при этом у нас везде бумага любая для рисования лежит :huh:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Шёлковая*
post 5 авг 2024, 09:26
Сообщение №400 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 222
Регистрация: 7.09.18

Дочь, 16 лет
Дочь, 04.12.2020
Сын, 19.12.2022
СлезинкаДождя, для семейных отношений двойня это как проверка на прочность :4u: Вот точно. Так что сил вам и терпения, и спокойствие -только спокойствие :4u: Не надо думать, что ток у вас такие детки...Поверьте, у других тоже не валенки :D зато у вас дети с характером)) им по жизни потом легче будет добиваться желаемого.. вообще камаровский сказал, что дети должны быть с шилом в ..опе и худые. Так что вот такие вам шилопопые достались. Толи еще будет, ого-го :haha:

А про обои
у меня старшая хоть бы где черточку поставилa, вообще не рисовалa. Один раз метнулась, так я так гаркнула, что у неe эта затея отлегла. Зато мелкие, хоть заорись. В общем я смирилась :medal: Художниками растут, че теперь. А дочка может на час зависнуть, сядет и режет ножницами, режет, и всё в мелкие кусочки. Настригет целую кучу, перейдет на новое место резать. Вот чем бы дите не маялось, лишь бы не орало :D

может и перестали бы биться то
да навряд ли бы перестали. Лучше пусть будет так, как у нас, орут, психуют. Главное, что есть, главное, что здоровые :heart:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Почему спорт разделяют на мужской и женский?
Разделение на мужской и женский спорт необходимо для того, чтобы вообще женщины могли присутствовать в большом спорте...
Четыре признака старения и как физкультура помогает бороться с ними
Регулярная поддержка энергетического баланса делает наш организм сильнее и позволяет легче справляться с любыми болезнями, стрессами и травмами...
Рейтинг юридических вузов России 2024
Лидер рейтинга — Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД РФ. Средняя заработная плата его выпускников, работающих...
Реклама
Последние сообщения
[ 744 ] Поступаем в 2025! 23:50 от: Edellweiss
[ 4864 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:49 от: Tercius Gaudens
[ 18651 ] Королевские дома 28 23:40 от: Fossya
[ 2567 ] От овуляции до задержки 21:41 от: MaХima
[ 2740 ] Смешные открытки и фотографии 7 21:27 от: Коляновна
[ 14 ] А я болею за сына :) 19:31 от: ВладимирИрина
[ 5181 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:38 от: Мать погодок
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 22 сен 24, 04:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных