Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Московский зоопарк, зимой и не только:)

Fossya
post 25 апр 2024, 13:05
Сообщение №981 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45983
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Сегодня — Всемирный день пингвина! Это очень важный праздник в честь экологии и биоразнообразия. А самое важное — пингвинов!

💞Пингвины умеют кататься на животе, любят холодную воду и теплый воздух, практически не боятся людей, отважно преодолевают трудности и поддерживают друг друга.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 25 апр 2024, 15:10
Сообщение №982 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45983
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Как киперы знакомились с пандами в Китае

Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 25 апр 2024, 15:16
Сообщение №983 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45983
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
У Катюши новая игрушка)

Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 30 апр 2024, 19:16
Сообщение №984 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45983
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Вчера был важный день в Московском зоопарке, первая попытка выхода маленькой панды Катюши в уличный вольер. Это знаковый момент для любимицы публики и для всех нас.

Казалось, еще недавно она впервые появилась в экспозиционном помещении, а теперь мы надеемся увидеть ее первые шаги в уличный вольер. Хотя мы очень рассчитываем на это событие, мы понимаем, что решение о выходе Катюша примет сама в соответствии со своими настроением и желанием.

Для нее это новый этап в жизни. Мы с нетерпением ждем, чтобы увидеть, как она освоится в новом пространстве.


Выход Катюши в уличный вольер. Серия 1. Обнюхала переход из внутреннего вольера в уличный. Лапки поджимает, страшно.


-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 1 мая 2024, 08:52
Сообщение №985 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32435
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Fossya, а какова площадь уличного вольера мамы и дочки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 1 мая 2024, 10:55
Сообщение №986 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45983
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
а какова площадь уличного вольера мамы и дочки?


Прямо в м2 не скажу.
Попрошу дочь в документации посмотреть после праздников)

П.С Вот в сети нашла :
В Московском зоопарке обновили павильон на старой территории: для животных адаптировали 800 кв.м площади,
https://dzen.ru/a/X_QgSNGpBkHKPEKG

Плюс там что-то последнее время под малышку переделывали.

Серия 2: Снова красавица сделала шаг в уличный вольер. Более уверенно сегодня прошла перегонный коридор и на улице чуть подольше задержалась


user posted image
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 1 мая 2024, 11:11
Сообщение №987 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45983
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Интервью с директором Московского зоопарка

Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 1 мая 2024, 11:18
Сообщение №988 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45983
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Документальный фильм про больших панд

Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ekaterinaim
post 1 мая 2024, 19:51
Сообщение №989 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 632
Регистрация: 21.04.09
МО

старший 23.05.08
средний 25.09.14
младший 15.02.17
https://moscowzoo.ru/visitors/tickets

Новые льготы с 1 мая.

Категории граждан, которым предоставляется бесплатный вход в зоопарк по льготным билетам с 1 мая 2024 года:
дети до 3 лет (включительно);
дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также обучающиеся лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеющие регистрацию в городе Москве;
участники Великой Отечественной Войны и приравненных к ним категории ветераны боевых действий. Инвалиды Великой Отечественной войны, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», имеющие регистрацию в городе Москве;
дети-инвалиды, имеющие регистрацию в городе Москве;
дети до 18 лет, имеющие регистрацию в городе Москве;

обучающиеся по очной форме обучения в государственных образовательных учреждениях и негосударственных образовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию, по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, обучающиеся по очной форме обучения в государственных образовательных учреждениях и негосударственных образовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию, по программам начального профессионального образования, студенты, обучающиеся по очной форме обучения в государственных образовательных учреждениях и негосударственных образовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию, по программам среднего и высшего профессионального образования, имеющих регистрацию в городе Москве;
военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, имеющие регистрацию в городе Москве;
инвалиды 1,2,3 групп, имеющие регистрацию в городе Москве;
многодетные семьи - семьи с тремя и более детьми до достижения младшим ребенком возраста 18 или возраста 23 лет при условии его обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность;
работники музеев РФ, имеющие регистрацию в городе Москве;
пенсионеры, имеющие регистрацию в городе Москве;
Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы.


Категории граждан, которым предоставляется бесплатный вход в зоопарк по льготным билетам каждую третью среду месяца:
дети до 18-лет, не имеющие регистрации в городе Москве;
обучающиеся по очной форме обучения в государственных образовательных учреждениях и негосударственных образовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию, по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, обучающиеся по очной форме обучения в государственных образовательных учреждениях и негосударственных образовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию, по программам начального профессионального образования, студенты, обучающиеся по очной форме обучения в государственных образовательных учреждениях и негосударственных образовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию, по программам среднего и высшего профессионального образования, не имеющих регистрации в городе Москве.

Отредактировано: ekaterinaim в 1 мая 2024, 19:53
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Холми
post 2 мая 2024, 17:50
Сообщение №990 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1733
Регистрация: 10.12.07


Игорек 08.07.2007
Дусь 06.11.2010
Как раз были на днях - на Катюшу посмотреть, оно того стоит. Очаровательная малышка !
Кормление их где то в 16:00 - панды были бодры и веселы ) не спали
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в аптечке в отпуске?
Что касается списка разрешенных и запрещенных к провозу лекарств, то с ними необходимо ознакомиться заранее. Помните, что запрещается провозить наркотические...
Почему каждому из нас полезно отказаться от загара прямо сегодня
Люди, обгоравшие хотя бы пять раз за всю жизнь, получают рак кожи в два раза чаще, чем те, кто с такой проблемой не сталкивались...
Почему спорт разделяют на мужской и женский?
Разделение на мужской и женский спорт необходимо для того, чтобы вообще женщины могли присутствовать в большом спорте...
Реклама
Последние сообщения
[ 18641 ] Королевские дома 28 00:52 от: Fossya
[ 2561 ] От овуляции до задержки 23:07 от: EvgeshaLapushka
[ 11 ] А я болею за сына :) 22:53 от: ВладимирИрина
[ 4860 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:10 от: Cypeпка
[ 0 ] Чепчик с пайетками 19:43 от: олдина
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 сен 24, 01:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных