Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Весна-лето 2022, часть 2

Иринка241
post 24 мая 2024, 13:14
Сообщение №3851 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2281
Регистрация: 23.01.13


Игорь 2004, Настя 2007
Никита 2009, Ксеня 2010
Александра 2011, Кирилл 2015
Таня 2018, Фёдор 2022
обязательно и не один!
Абракадабра, летом быстро сохнет. у нас фартук можно (слюнявчик). я планирую отнести пакет трусов (шт 10 или около того), 4 шорт, 4 футболки, 2 штанов, 2 кофты ( при условии, что на улице тепло), и носки пар 5... вот не знаю, обувь как...если напрудит, то мокрая ж будет...

плюс 1 комплект одежды на ребенке. .
потом писает мой нечасто (наверное и все так в этом возрасте). сегодня целый квест был анализ собрать. прилепила мочеприемник. это было 6.40 утра. свершилось только в 8.30 :fingal: :O: при том, что памперс с ночи сухой был...

вообще с количеством не знаю. первый день, наверное. всё соберу, что дома есть. и потом по мере стирки\намокания буду доносить...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иринка241
post 24 мая 2024, 13:26
Сообщение №3852 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2281
Регистрация: 23.01.13


Игорь 2004, Настя 2007
Никита 2009, Ксеня 2010
Александра 2011, Кирилл 2015
Таня 2018, Фёдор 2022
обязательно и не один!
я что-то так хотела Фёдора в садик...а тут что-то мне его так жалко...моё, как отдать...у нас еще группа разновозрастная...благо Таня пока лето будет ходить...я за другое переживаю...есть у нас в саду девочка... ей 6 лет. но она не идет в школу, там проблемы с психическим здоровьем. она непредсказуема... может и ударить...у нее игра - кинуть камень ( желательно в голову) или палкой по хребту и бежать...это она так с ровесниками играет...а малышей то толкнет. то ударит... воспитатели уже воют от нее. сегодня собрание будет родительское. и по этому поводу в том числе...вот это я очень сильно боюсь... Фёдор самый маленький будет в группе. 2 детишек по 2,5года. 4м по 3 года...всего получается за вычетом 6 выпускников останется примерно 15 детей
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга_Калиноводка
post 24 мая 2024, 14:18
Сообщение №3853 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 662
Регистрация: 13.01.11
Ульяновск

Варвара 11.09.09
Александра 24.06.2022
Иринка241, везет с количеством. У моей в группе 32 человека набрали 🥺
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
J.T.
post 24 мая 2024, 14:37
Сообщение №3854 (ссылка)

Танцующая...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 839
Регистрация: 25.08.19
Прага

Мальчик, 2011
Девочка, 2022
.у нее игра - кинуть камень ( желательно в голову) или палкой по хребту и бежать..

я сама боюсь таких неадекватов..а после недавнего столкновения подавно :fingal:
У нас как-то в класс к Славе новый мальчик пришёл, вроде как подружились со Славой, ну и сын пригласил его к нам...Так тот отлупил его декоративными подушками(а они у нас достаточно плотные), отпинал ногами и поколотил руками(в карате играл) и вдобавок стеганул ремнём по лицу, пряжка как раз прошлась в районе скулы :fingal:
Я обоих отругала потом - сына, за то, что терпел до тех пор, пока я не вмешалась, ну и гостю пришлось объяснить, что такие "игры" как у него, в нашей семье не приемлимы :pofig:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
J.T.
post 24 мая 2024, 14:49
Сообщение №3855 (ссылка)

Танцующая...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 839
Регистрация: 25.08.19
Прага

Мальчик, 2011
Девочка, 2022
Абракадабра, первое время футболка/тонковка точно как минимум одна в день, штанишек/шортиков тоже. Трусы никогда не считала, у меня с запасом было, т.к. мальчик писал очень часто. Итого я бы сказала футболок/тонковок около 10, шортиков штук 5 и штанов/трико штук 5. Стирка пару раз в неделю. Можно конечно и меньшим обойтись, но мне было комфортно так. Колготки носил ровно до садика, т.к. самостоятельно надеть их не мог, в саду только штанишки и трико.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Абракадабра
post 24 мая 2024, 15:09
Сообщение №3856 (ссылка)

Мама!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 781
Регистрация: 8.10.16
Петрозаводск

Милена, 12.02.2022
Кирилл, 23.07.2024
Иринка241, J.T., оо, ну тогда мне хватит всего, только трусов заказать. У нас одних тонковок штук 15, столько же футболок и штанишек. Про колготки я и не подумала, ведь действительно сложно надевать... Спасибо. А на сад надо все поприличнее или похуже? :blush: Просто тонковки и маечки уже подзастирались, так как очень часто стираю, вот думаю, надо новые покупать или так пусть ходит? :blush:

в группе 32 человека набрали

у нас 27 в списке

не знаю, обувь как...если напрудит, то мокрая ж будет...

обувь, наверное, тоже нужно запасную пару. Мало ли что, обписалась или борщом облилась) всяко может быть
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
J.T.
post 24 мая 2024, 15:16
Сообщение №3857 (ссылка)

Танцующая...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 839
Регистрация: 25.08.19
Прага

Мальчик, 2011
Девочка, 2022
Абракадабра, Получше точно не надо туда, все равно они все перепутают, и там все в такое состояние ..непотребное придет :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ИзюмительнаЯ
post 24 мая 2024, 15:35
Сообщение №3858 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1874
Регистрация: 18.06.21

Агата, 10.04.2012
Лев, 22.02.2022
22.09.2024
А на сад надо все поприличнее или похуже?

в сад лучше то, что не жалко
В идеале иметь костюм/комбез для прогулок в саду, а приводить и уводить в чистом. А в том всю неделю гулять. Потому что в грязное время года он чистым будет только первые пять минут)))))
Иначе придется каждый день ещё и верхнюю одежду стирать, даже те ткани, которые можно "тряпочкой протереть" все равно требуют стирки - проверено на практике))




у нас 27 в списке

у нас по списку 34, но в реале больше 26 не бывает. Сейчас с наступлением почти лета 16-20, скоро и того не будет))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 24 мая 2024, 16:24
Сообщение №3859 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13207
Регистрация: 4.09.15
все равно они все перепутают
Дык подписывать нужно всё...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежка-ёжка
post 24 мая 2024, 17:12
Сообщение №3860 (ссылка)

Яна
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 763
Регистрация: 6.12.13

Сынулька, Яков, 13.07.2014
Доченька, Анна, 27.04.2016
Снова сынулька, Филипп, 01.11.2020
И опять сыночек, Демьян, 10.03.2022
Вполне возможно...
У меня все колготки в саду носили/носят( и Дёма будет носить))) или леггинсы
Штаны неудобно в носки заправлять, и штанины всё равно задираются из носков. Моих детей это бесит)))
Обувь...в садик обычные максимально открытые босоножки/сандалии нужны, только не тряпичные тапочки, чтобы, если что прольётся, не впитали всё в ткань, а можно было просушить салфеткой.
Я Дёме взяла сандалики Топ-Топ. Верх кожзам, подкладка - Нат. кожа. Стелька - нат.кожа, лёгкие, подошва мягкая. Посмотрим как эти Топ-Топ носятся - удобно/неудобно, потеет/не потеет в них ножка, тем более что цена очень приятная, а внешне и на ощупь они мне очень понравились и показались комфортными.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Мифы о раке груди
Когда речь заходит о материнской груди, женщина как будто отходит на второй план.   Важными становятся интересы младенца: правда ли, что материнское молоко...
Владимир Ивашков, онколог, маммолог
Рост заболеваемости COVID
На текущий момент точно известно, что вакцинация против COVID, к сожалению, не прекращает полностью передачу инфекции, хотя способствует, возможно, более...
Частная или государственная медицина: как выбирают россияне
Когда человеку нужна операция, важный вопрос, который нужно решить, — в частную или государственную клинику идти...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 сен 24, 18:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных