Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Будни и праздники многодетной семьи, Вместо обсуждения в других темах

Пин
post 27 мая 2024, 14:27
Сообщение №3011 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13575
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
По поводу внуков вообще всегда интересно. :)
Я в свое время донесла, что буду прислушиваться к родителям по поводу питания, режима и всего прочего, что считают родители важным. Т.е. не буду кормить салом и солеными огурцами, потому что считаю, что и так норм, а или приготовлю то, что дети едят, или можно отправить детей ко мне с их едой, если так спокойно. Буду капать в нос капли, которые прописали, и давать таблетки. Буду соблюдать режим, насколько это возможно. В этом пункте у нас разногласий никогда не возникало.
С другой стороны, я предупредила, что в мои обязанности не входит воспитание и развитие детей. Я с ними отдыхаю, я их балую, я их беру в поездки по договоренности с родителями. Но ожидать от меня, что я буду сидеть и учить целенаправленно детей читать/писать/считать и развивать их мелкую моторику - не стоит. Вот тут старшенькие взгрустнули, да.)

А мама как должна это объяснить ребенку

Так и объяснить, прямым текстом. :) Что ты бабушку не слушаешь, шумишь, убегаешь и все такое прочее (не знаю, что конкретно бабушку не устраивает). И бабушке поэтому тяжело тебя брать, она уже немолодая. Вот подрастешь, научишься себя вести нормально, тогда будем рассматривать вопрос с ночевками и житьем у бабушки. Можно сделать пробные заезды на денек, кстати, и обсудить проблемы поведения, чтобы их стараться исправить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 27 мая 2024, 14:30
Сообщение №3012 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26345
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Yulia_north от 27 мая 2024, 14:23
ЦИТАТА ( Yulia_north )
Но мне очевидно, что если бабушка желает общаться с внуками, она должна помимо своих хотелок учитывать интересы детей. Детей, не мамы, которой весь этот гемор нафиг не нужен

Да прям )) еще скажите, что мама делает одолжение бабушке, отправляя к ней на побывку часть из своей толпы детей :) конечно-конечно ))
ЦИТАТА ( Yulia_north )
Я не зная, что предлагала Ирина.

А это как раз ключевое здесь :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_north
post 27 мая 2024, 14:34
Сообщение №3013 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3483
Регистрация: 28.03.13
РФ
дочь
дочь
Но ожидать от меня, что я буду сидеть и учить целенаправленно детей читать/писать/считать и развивать их мелкую моторику - не стоит. Вот тут старшенькие взгрустнули, да.)
А мне как-то пришлось поставить перед фактом. Хотите внучку на каникулы - придется напрячься. В противном случае она будет сидеть дома и никуда не поедет. Ибо там надо было позаниматься обязательно.
Бабы-деды хотят пообщаться с внучкой. Внучка рвется к бабам-дедам. И только мать-злыдня палки в колеса ставит :cool: Побухтели бабы-деды и согласились, ну а куда деваться :???: У меня ж нет маховика времени, чтоб и заниматься с ней и одновременно к бабам-дедам отправить развлекаться

Да прям )) еще скажите, что мама делает одолжение бабушке, отправляя к ней на побывку часть из своей толпы детей конечно-конечно ))
Запросто. В такой толпе разница небольшая.
Я сейчас вот отправлю старшую дочь к бабушке исключительно из интересов бабушки и внучки. Мне вот оно нафиг не надо. Вообще параллельно уже несколько лет, поедет она к бабушке или нет. Но потому что все хотят, поедет
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 27 мая 2024, 14:43
Сообщение №3014 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13575
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
А мне как-то пришлось поставить перед фактом. Хотите внучку на каникулы - придется напрячься. В противном случае она будет сидеть дома и никуда не поедет. Ибо там надо было позаниматься обязательно.
Бабы-деды хотят пообщаться с внучкой. Внучка рвется к бабам-дедам. И только мать-злыдня палки в колеса ставит Побухтели бабы-деды и согласились, ну а куда деваться У меня ж нет маховика времени, чтоб и заниматься с ней и одновременно к бабам-дедам отправить развлекаться

Мне проще, мы живем в 15 минутах ходьбы друг от друга. :) И я не горю желанием все каникулы посвящать внукам, у меня еще свой ребенок школу не закончил.
Поэтому я при возникновении проблемы "ребенок не хочет учиться читать" нашла интересную методику, распечатала на каждую неделю задания, объяснила родителям, как работать с текстами и ребенком. И попросила родителей рассказывать мне, как идет процесс.
А в свободные выходные можно ребенка ко мне, чтобы отдохнула от занятий. Мне занятий за жизнь вполне хватило, уже второй ребенок близок к завершению школы.
Я могу позаниматься, если возникнет очень острая необходимость в этом. Но выполнять обязанности родителей на постоянной основе не хочу и не буду.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_north
post 27 мая 2024, 14:53
Сообщение №3015 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3483
Регистрация: 28.03.13
РФ
дочь
дочь
Мне проще, мы живем в 15 минутах ходьбы друг от друга.
Это, конечно, меняет дело. Если б было 15 минут, то и расклад был бы другой. Я б сама тогда приходила и сидела бы с ней. Или вообще с ночевкой не отправляла.... В общем, вариантов вагон тогда было бы и наверняка обошлось без "принуждения"
Хотя, была ситуация, когда ее в отпуск взяли с собой, тоже мне пришлось заставлять баб-дедов за уроки ее сажать. Тоже поначалу бухтели, ну а что делать :???: . Все же интересы внучки для моих родителей выше "бабушка ниче не обязана"
Я могу позаниматься, если возникнет очень острая необходимость в этом
Вот там такая и была острая необходимость
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 27 мая 2024, 15:00
Сообщение №3016 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27785
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Моему мужу дочь поставила условия каким именно дедушкой он должен быть :cool: он обязан забирать детей на выходные (это внучку и сына её мужа. Я уже писала, пацана очень долгое время папенька спихивал нам на выхи. Они на тот момент даже женаты не были и не собирались), минимум один раз в неделю забирать внучку из садика (в 16:00), с ней гулять.
Мой муж спросил как она себе это представляет? Она ответила, что вопрос грамотного планирования времени :cool:
Ну вощим он ей сказал, что значит будет херовым дедушкой. Но у него ещё двое несовершеннолетних детей. Когда она была несовершеннолетний, то он подстраивал свою жизнь под неё и содержал пока она училась в универе. Теперь же она взрослая и сама должна свою жизнь организовывать. А он будет заботится он несовершеннолетних детях и по выходным отдыхать, когда есть возможность, а не ещё детей к себе брать.
Её мать и бабушка и дедушка (свекры мои) впряжены по полной и огребают тоже по полной :D

И речь шла не о разовом помочь (мы всегда поможем), а о постояннке. У них там график целый ко и когда. Кроме его родителей :D
Там на постоянку все забирают мелкую из сада кроме самих родителей. И теперь вишенка на торте: они часто работают из дома, но им неудобно идти за ребёнком в сад и нужно, чтобы кто-то забрал, погулял и потом домой привёл :huh:

Тк он отказался, то ему было сказано, что он должен забыть, что у него есть дочь. Он ответил, что ему жаль, тчо она так считает и пожелал ей счастья. Достаточно долго его игнорила. Но потом поняла, что шантаж не прошел

Отредактировано: Olia_AON в 27 мая 2024, 15:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 27 мая 2024, 15:30
Сообщение №3017 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13216
Регистрация: 4.09.15
Мама считает, что 'ничего такого, могла бы и брать его иногда, а то самому ребенку обидно'. А для бабушки это сложный ребенок. Ей с ним тяжело и напряжно, поэтому отказывается брать его к себе. Что тут сделаешь
Это не самое сложное.
Сложнее всего, когда "правила жизни" не совпадают.
К примеру, если кто-то из моих детей вдруг решит, что "ребенку нельзя ничего запрещать" и подобным образом будет своего ребёнка воспитывать... ну вот на моей территории такого точно не будет. Либо не на моей территории, но в ситуации, когда ребёнок под моей ответственностью.
Ибо я-то построю любого :D и нормотипика, и гиперактивного, и аутиста, и с психическими отклонениями... и при этом моего ресурса хватит не только на этого конкретного, а и на всех остальных. А вот если ребёнку - но в первую очередь его родителям - это не подходит... ну их выбор.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 27 мая 2024, 15:35
Сообщение №3018 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13575
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Cypeпка, плюсуюсь. :) Мой дом - моя крепость. Поэтому правила будут моими.
У нас в свое время Кабачок полюбила закатывать истерики. Характер у ребенка твердый, упорства до фига.
Я посмотрела на эти представления и четко ребенку сказала, что с истериками она ко мне в гости ходить одна не будет.
Ребенок у нас разумный, поэтому ведет себя у бабушки, как зайка, хоть в рамочку вставляй для назидания нехорошим детям.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 27 мая 2024, 15:44
Сообщение №3019 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26345
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 27 мая 2024, 15:30
ЦИТАТА ( Cypeпка )
Это не самое сложное

Ну, это как сказать )) я искренне верю, что для вас это не было бы проблемой :shuffle: Потому что вы тот тип людей, который одного в рюкзак на спину сзади, второго впереди в слинге, двое - в двойной коляске, еще трое идут рядом, часть из них особята :) И вы такая - "чего тут трудного-то? Мы таким составом везде ходили - от поликлиники до музыкалки, никаких проблем вообще. Я бы и с бОльшим количеством справилась". Большинство людей не такие, поэтому да, им будет крайне сложно с гиперактивным (НЕ своим собственным) ребенком, который 'по потолку бегает и стены сносит' :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_north
post 27 мая 2024, 15:47
Сообщение №3020 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3483
Регистрация: 28.03.13
РФ
дочь
дочь
К примеру, если кто-то из моих детей вдруг решит, что "ребенку нельзя ничего запрещать" и подобным образом будет своего ребёнка воспитывать... ну вот на моей территории такого точно не будет. Либо не на моей территории, но в ситуации, когда ребёнок под моей ответственностью.
Ибо я-то построю любого
Ну в плане безопасности у нас от бабушек всегда больше запретов. А остальное - наоборот лафа :p Ниче делать не надо, убираться за собой не надо, в попу дуют. Не то, что дома, где так и норовят то обязанностей навешать, то уроки делать заставить :D
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
8 посетителей читают эту тему (6 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся: Taksena, Ooopsik
 

 
Анонсы статей
Рост заболеваемости COVID
На текущий момент точно известно, что вакцинация против COVID, к сожалению, не прекращает полностью передачу инфекции, хотя способствует, возможно, более...
Рейтинг IT-вузов России 2024
Неизменный лидер рейтинга — Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет). Средняя заработная плата выпускников...
Мифы о раке груди
Когда речь заходит о материнской груди, женщина как будто отходит на второй план.   Важными становятся интересы младенца: правда ли, что материнское молоко...
Владимир Ивашков, онколог, маммолог
Путешествие по стопам гения: По Кавказу с А. С. Пушкиным
Александр Сергеевич Пушкин был не только великим поэтом, но и известным путешественником. В своем путевом очерке (травелоге) «Путешествие в Арзрум во...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 сен 24, 10:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных